699 Los(e)/Seite
3 Bierkrüge: Steingut Bierkrug '600 Jahrfeier des Marktes Diessen', Haarriss, mit Zinndeckel,
2 antike Metallschlösser ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren
Kunstbuch-Konvolut: Alexander Koester, Carlo Dolci, Ludwig Richter, Carl Blechen, Kandinsky, u.
Kunstbuch-Konvolut: Alexander Koester, Carlo Dolci, Ludwig Richter, Carl Blechen, Kandinsky, u. a., Gebrauchsspuren
Metall Deckenlampe in Blattform mit 6 Leuchten, H 11 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Postkarten Album mit 40 Postkarten, meist Münchner Kindl Motiv
Tischlupe mit gedrehtem Griff, L 23 cm
Besteck-Konvolut: Vorspeisen- und Menübesteck, Kaffeelöffel, nicht komplett, versilbert, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit beschnitzter Muschel, Ätna mit Blumendekor, H 19 cm
6 Wandlampen, 3-armig, Bronze/feuervergoldet, nachträglich elektrifiziert, 2 Dekore, Ende 19.
6 Wandlampen, 3-armig, Bronze/feuervergoldet, nachträglich elektrifiziert, 2 Dekore, Ende 19. Jahrhundert, H 36cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', gefaßt, Fassung beschädigt, Stab fehlt, H 62 cm
Skulptur des göttlichen Vogels Garuda, Indonesien, Bali, Holz, geschnitzt, farbig bemalt und
Holz Figurenskulptur 'Chinesischer Bauer', Holzsockel hat Riss, H 37 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Schlange', gebeizt, eine Hand wohl ergänzt, H 34, 5 cm, B ca. 12 cm
8 Weingläser mit fein graviertem Kelch, Weinlaubdekor, und Schliffdekor, 19. Jahrhundert, H 12 cm,
8 Weingläser mit fein graviertem Kelch, Weinlaubdekor, und Schliffdekor, 19. Jahrhundert, H 12 cm, teils gechipt, Gebrauchsspuren
Capodimonte Deckeldose mit reliefiertem Puttendekor, H 11 cm, D 16 cm, und Porzellan Deckeldose,
Sammlung von 12 Porzellanskulpturen 'Vögel und Blumen der Welt', Franklin Mint, H ca. 9 cm, mit
Sammlung von 12 Porzellanskulpturen 'Vögel und Blumen der Welt', Franklin Mint, H ca. 9 cm, mit Beschreibungen
Tischuhr mit Lampe im Tiffany-Stil farbig verglast, Deckelscharnier beschädigt, H 19 cm, B 26 cm,
Tischuhr mit Lampe im Tiffany-Stil farbig verglast, Deckelscharnier beschädigt, H 19 cm, B 26 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
2 Postkarten-Alben mit ca. 160 Postkarten meist von München, Oktoberfest und Hofbräuhaus
2 Burago Modellautos, Jaguar E und Ferrari GTO
Figurenskulptur 'Bäuerin mit Gans', H 27 cm, B 17,5 cm, und Holz Putto, gebeizt, H 12 cm, B 13 cm
Fernglas Telarem 18 x 50, Carl Zeiss, Jena, mit Tasche, starke Gebrauchsspuren
Große Sammlung von Kinder Langspielplatten, ca. 35 Stück, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 Flaschen Wein und eine Flasche Sekt und Campari
Holz Figurenskulptur 'Gottvater und Gottsohn', 19. Jahrhundert, Fassung 20. Jahrhundert, H 45 cm,
Holz Figurenskulptur 'St. Joachim mit Jungfrau Maria' , 19. Jahrhundert, Fassung 20. Jahrhundert,
Villeroy & Boch Etageré, Dekor Fasan, H 37 cm, D 23,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Henkelkrug mit Eiseinsatz, H 32 cm, und Pokalglas mit buntem Dekor und Goldrand, H 21,5 cm, D
Glas Henkelkrug mit Eiseinsatz, H 32 cm, und Pokalglas mit buntem Dekor und Goldrand, H 21,5 cm, D ca. 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Tonfiguren 'Engel', bemalt, H 29 cm, Altersspuren, fleckig
Dorothea Steigerwald Figur 'Zuflucht', bronzefarbener Steinguß, Brendow-Verlag, H 19 cm, B 13,5 cm
2 Bierkrüge um 1800, beide mit Zinn-Fußmontierung und Deckel, beide beschädigt und geklebt, H 24 cm,
Konvolut: Porzellanfigur 'Sixtinische Madonna', Franklin Mint, H 21 cm, und Holzfigur 'Engel',
Konvolut: Porzellanfigur 'Sixtinische Madonna', Franklin Mint, H 21 cm, und Holzfigur 'Engel', gebeizt, H 21 cm, Altersspuren
Konvolut von Wandteller: 6 Teller mit Defregger-Motiven, D 20 cm, 5 Teller mit Hummel-Motiven, D
Metall Hausglocke, H 35 cm, B 28 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Sanduhr, H 20 cm, D 12 cm, Öllampe, H 36 cm, Henkelkanne, H 29 cm, und Kerzenleuchter, 3-armig, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 2 Kugelvasen, H 10/16 cm, und Henkelkörbchen, H 15 cm, alles mit gleichem
Kristallglas-Konvolut: 2 Kugelvasen, H 10/16 cm, und Henkelkörbchen, H 15 cm, alles mit gleichem Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Hängelampe mit Glasprismen, um 1900, H 60 cm, D 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandskulptur 'Maria mit Kind auf Sockel', H 65 cm, B ca. 16 cm
Metall Vogelkäfig, 19./Anfang 20. Jahrhundert, H 48 cm, B 35 cm, T 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Glasfuß und weißem Stoffschirm, H 72 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holz-Kerzenleuchter, beschnitzt, 19. Jahrhundert, beige/goldende Fassung 20. Jahrhundert,
Paar Holz-Kerzenleuchter, beschnitzt, 19. Jahrhundert, beige/goldende Fassung 20. Jahrhundert, beschädigt, H 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Weinkelch', dunkel gebeizt, H 42 cm, D ca. 16,5 cm
Rosenthal-Konvolut: 7 Porzellan Vasen und ein Kerzenleuchter, sowie 2 Glas Kerzenleuchter, H 8/17,
Rosenthal-Konvolut: 7 Porzellan Vasen und ein Kerzenleuchter, sowie 2 Glas Kerzenleuchter, H 8/17,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Bierkrüge, einer mit Holz- und einer mit Zinn-Deckel, H 17/18 cm, Holz Pfeifenkopf mit
Konvolut von 7 Likörflaschen und 1 Flasche Wein
3 Flaschen Benromach Whisky, 'Organic', destilles 2010, botteled 2016, und 2 Flaschen 'The Classic',
3 Flaschen Cognac: 'Grand-Père Gabriel Cognac Vieille Rérserve', 'Cognac de Grande Champagne' und '
3 Flaschen Cognac: 'Grand-Père Gabriel Cognac Vieille Rérserve', 'Cognac de Grande Champagne' und 'Bernard Bégaud Mes 20 ans Cognac'
3 Flaschen Cognac: Egreteau Pure Oak Cask Cognac # 91, Flasche Nr. 392/948, und 2 Flaschen 'Bache
3 Flaschen Cognac: Egreteau Pure Oak Cask Cognac # 91, Flasche Nr. 392/948, und 2 Flaschen 'Bache Gabrielsen Fine Champagne Cognac'
4 Flaschen Cognac: 2 Flaschen 'X. O. Gefraut Francois 1er' und 1 Flasche 'Napoleon Gefraut D'OR',
4 Flaschen Cognac: 2 Flaschen 'X. O. Gefraut Francois 1er' und 1 Flasche 'Napoleon Gefraut D'OR', und 1 Flashe 'Grateaud Cognac'
2 Flaschen Whisky: 'Bowmore Islay Single Malt Scotch Whisky' 17 Jahre, und 'Ledaig Aged 10 Years'
2 Flaschen Whisky: 'Bowmore Islay Single Malt Scotch Whisky' 17 Jahre, und 'Ledaig Aged 10 Years' Single Malt Scotch Whisky
2 Flaschen Single Malt Scotch Whisky, 'Bunnahabhain 12' und 'Clynelish 12'
699 Los(e)/Seite