- Oberkategorie
660 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Pferderennen', signiert Gerbier-Pechaubes, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 112 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Pferderennen', signiert Gerbier-Pechaubes, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 112 cm, Versand per Spedition
Gemälde Mischtechnik 'Landschaft', signiert G. (Gustav) Deppe, * 1913 Essen + 1999 Witten, deutscher
Stich, coloriert 'Touchstone', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils
Stich, coloriert 'Touchstone', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 80 cm
Aquarell 'Schloß Belvedere Weimar', signiert R. Schumann, Weimar, Papier wellig, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Schloß Belvedere Weimar', signiert R. Schumann, Weimar, Papier wellig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 56 cm
Aquarell 'Ethelwoulf Hengst', mit Bezeichnung, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Ethelwoulf Hengst', mit Bezeichnung, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm
Druck nach Ridinger 'Reiter-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Druck nach Ridinger 'Reiter-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauern bei Weizenernte', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x 37
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauern bei Weizenernte', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Baiersoin', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996 Weilheim, schön
Ikone 'Gottesmutter', neuzeitig, 41 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Pferd', monogrammiert WT ?, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Pferd', monogrammiert WT ?, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 41 cm
2 Stiche 'Reiterszenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
2 Stiche 'Reiterszenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Bäuerin mit Kind', signiert May, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Bäuerin mit Kind', signiert May, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Segelboote auf See', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Segelboote auf See', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 32 cm
Aquarell 'Gleirschthal Stempeljoch 2529', D'Blaas 14. 3.1891, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Gleirschthal Stempeljoch 2529', D'Blaas 14. 3.1891, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Charakterkopf - Mann mit Pfeife', monogrammiert DW für Dörfl, Werner, * 2.11.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Pferdekopf', signiert Hans Leuejewski, München, Münchner Landschafts- und
Gemälde ÖL/LW 'Englische Treibjagd', undeutlich signiert D. F. Schmit ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Platte 'Pferdekopf', signiert P. Spiegel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Platte 'Pferdekopf', signiert P. Spiegel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekopf-Bildnis des Pferdes Romanus von H. G. Winkler', signiert A. Tittel,
4 Drucke mit 'Englischen Reiter-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
4 Drucke mit 'Englischen Reiter-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, 60 cm x 70 cm und 57 cm x 69 cm
2 Stiche, Hawking 'The Rendezvous' und The Departoure', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
2 Stiche, Hawking 'The Rendezvous' und The Departoure', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 49 cm
3 englische Jagddrucke 'Run to Earth', 'A Flying Leap' und 'The Return Home', alle unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Flusslandschaft', signiert W. Schink, deutscher Maler des 20. Jahrhunderts, LW mit
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 41 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Reiter zu Pferd', gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Inntal bei Landeck', signiert Georg Schmid, datiert 74, LW teils rissig, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Stury, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Stury, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 33 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Obststillleben', signiert Zoto-MMXV / VI, gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Obststillleben', signiert Zoto-MMXV / VI, gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x 38,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Teich', signiert H. Keyser, * 1948 Düsseldorf, Tiermaler, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Teich', signiert H. Keyser, * 1948 Düsseldorf, Tiermaler, schön gerahmt, incl. Rahmen 24,5 cm x 30,5 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Mädchen mit Hund und Katz', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Mädchen mit Hund und Katz', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bäuerin mit Kühe', signiert L. Sedlmayer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bäuerin mit Kühe', signiert L. Sedlmayer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 36 cm
Konvolut von 6 Pferde-Drucke mit Beschreibung und Stammbaum, sowie ein gerahmter Druck
Konvolut von Drucken, 'La Carrosserie Francaise' Kutschen in verschiedenen Ausführungen, Größen
Konvolut von Drucken, 'La Carrosserie Francaise' Kutschen in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben
Grafik Konvolut, teils coloriert, 'Pferde', eine Grafik in Passepartout
Interessantes Konvolut von Drucken 'Kutschen' der Firma Lathouwers `s Bosch, Karosseriefabrik,
Interessantes Konvolut von Drucken 'Kutschen' der Firma Lathouwers `s Bosch, Karosseriefabrik, Niederlande, Gebrauchsspuren
Grafik Konvolut, teils coloriert, meist 'Englische Jagd-Szenerien und Treibjagd', Altersspuren
Grafik Konvolut, teils coloriert 'Englische Reiter-Szenerien, Treibjagd', Altersspuren
660 Los(e)/Seite