- Collectables (223)
- Jewellery (92)
- Furniture (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Prints (57)
- Glassware (44)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Ceramics (21)
- Carpets & Rugs (14)
- Books & Periodicals (13)
- Watercolours (11)
- Asian Art (5)
- Coins (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
719 Los(e)/Seite
Russische Wanduhr in Metallgehäuse, mit Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, D 22 cm,
Russische Wanduhr in Metallgehäuse, mit Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Metall Wirtschaftswaage, H 30 cm, und Deko Bügeleisen auf Ständer, H 27 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Holz Spazierstock mit gedrehtem Griff, monogrammiert CR 1867, L 90 cm, Gebrauchsspuren
2 Metall Figuren 'Falkner zu Pferd' und 'Indianer zu Pferd', H 19 cm, und 'Drachen auf Sockel', H 12
2 Metall Figuren 'Falkner zu Pferd' und 'Indianer zu Pferd', H 19 cm, und 'Drachen auf Sockel', H 12 cm
Holz Briefbox mit Blumendekor, aufklappbar, H 24 cm, B 27 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Deckenleuchten in Blütenform, wohl Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 20 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Grundig Radio in Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 25 cm, B 59 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 36 cm, B 24 cm, T 16 cm, leicht berieben
Konvolut: Sauciere, H 10 cm, Teesieb, H 6 cm, Henkelkännchen mit Glas, H 5 cm, Tablett, L 25 cm, B
Bronze Figurenskulptur 'Araber mit Kamel' auf Marmorsockel, H 19 cm, B 14 cm, T 12 cm
Konvolut von Glas Schnupftabakfläschchen, H 6/11 cm, alle ohne Stöpsel, Gebrauchsspuren
Wachs-Fatschenkindl mit Blumenverzierungen in bleiverglastem Kasten, um 1900, H 27 cm, B 37 cm, T 21
Wachs-Fatschenkindl mit Blumenverzierungen in bleiverglastem Kasten, um 1900, H 27 cm, B 37 cm, T 21 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Holzalbum mit Fotographien Jerusalem, starke Altersspuren, beschädigt, H 5 cm, L 33 cm, B 24 cm
Konvolut von 5 Dekopistolen ohne Funktion, L 36/39 cm
Kupfer Teekanne auf Stövchen, H 27 cm, B 15 cm, T 17 cm, und Posthorn, H 25 cm, B 18 cm, T 11 cm,
Kupfer Teekanne auf Stövchen, H 27 cm, B 15 cm, T 17 cm, und Posthorn, H 25 cm, B 18 cm, T 11 cm, teils verbeult, starke Gebrauchsspuren
Miniatur Holztruhe mit halbrundem Deckel, Blumendekor, datiert 1900, seitliche Metallgriffe,
Holzkassette, aufklappbar, Innendeckel mit Perlenverzierung 'Blumendekor', H 6 cm, B 25 cm, T 17 cm,
4 Metall Deckenleuchten in Blütenform, beigefarben, H 16 cm, D 30 cm, wohl Werkstatt Reindl,
4 Metall Deckenleuchten in Blütenform, beigefarben, H 16 cm, D 30 cm, wohl Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, Gebrauchsspuren
Holz Spielzeugzug Konrad Keller Holzspielwaren, Lok mit 3 Waggons, bespielt, H 16 cm, L komplett
Holz Spielzeugzug Konrad Keller Holzspielwaren, Lok mit 3 Waggons, bespielt, H 16 cm, L komplett 75 cm, B 15 cm
6 Bänder Kindlers Maler Lexikon, 1968, gut erhalten
Tischlampe mit reliefiertem Metall-Lampenfuß und platischem Putto, um 1900, beiger Schirm, H 82
Tischlampe mit reliefiertem Metall-Lampenfuß und platischem Putto, um 1900, beiger Schirm, H 82 cm, D 47 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Puppe 'Valeska', Nürnberger Puppenstube, schön bekleidet, mit Zertifikat, H 46 cm, und 2 kleine
Puppe 'Valeska', Nürnberger Puppenstube, schön bekleidet, mit Zertifikat, H 46 cm, und 2 kleine Puppen, bekleidet, mit Ständer, H 24 cm
Rosenthal Sanssouci, Tee-Gedecke für 6 Personen, eine Tasse bestossen, Gold berieben, Gebrauchsspuren
Schöpfkelle und Salatbesteck, Gebrauchsspuren
3 KPM Teller mit Blumendekor, 2 davon mit Goldrand, D 21 cm, teils berieben
Meissen Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, 2 Fleischplatten, L 34 cm, B 25 cm, und 2 Kuchenteller, D 8 cm, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Hirschhornbesteck, Menübesteck für 6 Personen, 6 Kaffeelöffel, Geflügelschere und Tranchierbesteck, in Kästen, Gebrauchsspuren
Delfter Teller mit Bildnis einer lesenden Frau, D 38,5 cm
9 Weihnachtsteller von Royal Copenhagen, diverse Jahrgänge, D 18 cm
Holzkassette mit Kerbschnitzerei, gebeizt, H 11 cm, B 35 cm, T 18 cm, teils -bestossen, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Speise- und Kaffeegeschirrteile, Dekor Alt Strassburg, 6 Speiseteller, Kaffee- und
KPM Blumenvase, blau glasiert, H 17 cm, D 17 cm, am Boden blaue Zeptermarke
Bücher-Konvolut: 9 Bände 'Shakespeare`s Dramatische Werke', Berlin 1855, und 5 Bücher, 10 Bände '
2 handgearbeitete Porzellanpuppen 'Pia / Pippa', limitierte Auflage 2000 Stück, Nr. 1376/2000, mit
6 Weinrömer und 6 Schnapsrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21/14 cm, gut
6 Weinrömer und 6 Schnapsrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21/14 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Putto', gefaßt, H 42 cm, B 25 cm, T 17 cm, leicht berieben
6 Weingläser mit geätztem Dekor, H 19 cm, und 2 Kelchgläser mit verschiedenen Schliffdekoren, H 19
6 Weingläser mit geätztem Dekor, H 19 cm, und 2 Kelchgläser mit verschiedenen Schliffdekoren, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Japanisches Tee-Service mit blauem Dekor, Kanne, Milch und Zucker, und 6 Tee-Gedecke, Gebrauchsspuren
5 Rosenthal Wandteller 'Sindbad der Seefahrer', Nr. 3, 4, 5, 7, 8, D 16 cm, in Originalkartons
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Schale, Dekor Maria Sommerstrauß, H5 cm, D 21 cm, und 6 passende
6 Weinrömer und 9 Schnapsrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 18/12 cm,
6 Weinrömer und 9 Schnapsrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 18/12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Villeroy & Boch Geschirrteilen, Dekor Fasan, 22 Speiseteller, 6 Suppenteller, 9
Moriskentänzer und Tanzjungfer auf Sockel, fein geschnitzt und farbig gefaßt, rückseitig einer
Hutschenreuther Kaffee-Servieteile, Form Maria Theresia, Dekor Cardinal, Kaffeekanne, Zuckerdose, 13
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, bei dem Kreuz fehlt ein Eck,rückseitig mit Klebeetikett Lang
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, bei dem Kreuz fehlt ein Eck,rückseitig mit Klebeetikett Lang sel. Erben, Oberammergau, H 65 cm, B 34 cm
Bücher-Konvolut: Lessing`s Werke,Sal. Gessner Schriften, Schiller`s Werke und Goethe`s Werke,
Bücher-Konvolut: Lessing`s Werke,Sal. Gessner Schriften, Schiller`s Werke und Goethe`s Werke, alles in mehreren Bänden, Alters- und Gebrauchsspuren
Suppraporta, Holz geschnitzt und Gold gefaßt, H 23 cm, B 89 cm, leicht berieben
Suppraporta, Holz geschnitzt und Gold gefaßt, H 23 cm, B 109 cm, teils bestossen und berieben
Holz Figurenskulptur 'Kniender Engel', um 1740 Süddeutschland, geschnitzt, , Flügel fehlen, teils
Keramikfigur 'Heiliger Antonius', weiß glasiert, signiert Karlsruhe, Nr. 2507, H 50 cm, D 16 cm,
Keramikfigur 'Heiliger Antonius', weiß glasiert, signiert Karlsruhe, Nr. 2507, H 50 cm, D 16 cm, leicht bestossen, Altersspuren
Ebenholz Skulpturbogen '10 Elefanten', Sri Lanka, Beinverzierungen und Stoßzähne nicht komplett,
Ebenholz Skulpturbogen '10 Elefanten', Sri Lanka, Beinverzierungen und Stoßzähne nicht komplett, teils beschädigt, H 30 cm, B 93 cm, T 11 cm
Große Kristallglas Vase mit schönem Schliffdekor, beschädigt, H 35 cm, D 22 cm
Keramik Blumenübertopf mit Reliefdekor, türkis/beige/braun glasiert, teils bestossen, H 26 cm, D
Keramik Blumenübertopf mit Reliefdekor, türkis/beige/braun glasiert, teils bestossen, H 26 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Große Holzskulptur 'Heiliger Christophorus', H 113 cm, B 53 cm, T 28 cm, Trocknungsrisse
Miniatur Büro-Rollschrank mit diversen Schüben, H 52 cm, B 29 cm, T 22 cm, bestossen, Gebrauchsspuren
719 Los(e)/Seite