- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (91)
- Furniture (75)
- Prints (52)
- Glassware (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Sculpture (21)
- Carpets & Rugs (16)
- Watercolours (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Nur Massenlose anzeigen
690 Los(e)/Seite
Villeroy & Boch Konvolut: 3 Suppenteller, D 23,5 cm, kleine Terrine, H 17 cm, D 20 cm und große
Kaffee-Geschirrteile mit Goldrand, 5 Kaffeetassen mit 6 Untertassen und 10 Teller, berieben und
Kaffee-Geschirrteile mit Goldrand, 5 Kaffeetassen mit 6 Untertassen und 10 Teller, berieben und bestossen
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter mit beweglichen Armen, H 10 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von asiatischen Geschirrteilen mit grünem Drachendekor und Goldrand, 2 Speiseteller, 10
Keramik Blumenvase mit blauem Floraldekor, H 34 cm, D 22 cm, stark bestossen
KPM Henkelvase, weiß glasiert, ein Henkel bestossen, H 23 cm, D 18 cm
Tischlampe mit Holzfuß, Goldfassung stark berieben, beiger Stoffschirm, H 85 cm, D 47 cm, Gebrauchsspuren
19 Glasschalen auf Fuß mit handbemaltem Hummerdekor, H 9 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren, teils leicht
19 Glasschalen auf Fuß mit handbemaltem Hummerdekor, H 9 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren, teils leicht berieben
2 Erzgebirge Holzspieluhren ohne Funktion, H 12/20 cm, teils beschädigt, und musizierender Engel,
2 Erzgebirge Holzspieluhren ohne Funktion, H 12/20 cm, teils beschädigt, und musizierender Engel, H 6 cm
Afrikanische Metallbüste mit Halsschmuck, H 22 cm, B 20 cm, T 11 cm
Afrikanische Puppenfamilie mit Perlen und Muscheln verziert, H 11/22 cm, bespielt
3 Nymphenburg Teller mit Mandelblütendekor, teils berieben, D 25 cm
Konvolut von Puppenhaus-Zubehör: Tellerbord, Kaffeemühle, Grammophon, Rechenschieber, Puppenkopf,
Konvolut von Puppenhaus-Zubehör: Tellerbord, Kaffeemühle, Grammophon, Rechenschieber, Puppenkopf, Schildkröte, Flugzeug, Tiger u.a., bespielt
3 Rosenthal Porzellan Engel, H 6/10 cm, bestossen, und Goebel Hasenpaar, beschädigt, H 9 cm, B 9 cm,
3 Rosenthal Porzellan Engel, H 6/10 cm, bestossen, und Goebel Hasenpaar, beschädigt, H 9 cm, B 9 cm, T 5 cm
Konvolut von Spitzendeckchen, Platzset mit passenden Servierten sowie Servietten mit Monogrammstickerei, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Flachmänner mit Golf- und Jagddekor, H 11/12 cm, Essig und Öl in Halterung, H 20 cm, B
Englisches Fischbesteck für 6 Personen mit Vorlegbesteck in Kasten, Gebrauchsspuren
Konvolut von 12 Bücher 'Allgemeines Lexikon der Bildenden Künstler', von Thieme und Becker, Leipzig 1910, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
3 große Porzellan Vorlegplatten mit Goldrand, 42,5 cm x 32,5 cm und 54 cm x 21 cm, Gold teils
3 große Porzellan Vorlegplatten mit Goldrand, 42,5 cm x 32,5 cm und 54 cm x 21 cm, Gold teils berieben, Gebrauchsspuren
2 Steiff Figuren, Micki und Mecki, Schürze fehlt, teils beschädigt, H 50 cm
6 Kunstbücher: Europäische Kunst, Die Kunst der USA, Die Kunst des alten Anerika, Armenische Kunst
6 Kunstbücher: Europäische Kunst, Die Kunst der USA, Die Kunst des alten Anerika, Armenische Kunst u. a, gut erhalten
Konvolut von 3 Glasvasen und eine Karaffe, teils bemalt und teils mit Schliffdekor, H 27/31 cm,
Konvolut von 3 Glasvasen und eine Karaffe, teils bemalt und teils mit Schliffdekor, H 27/31 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Kunstbücher: Griechische Kunst, Romanische Kunst, Die Kunst des Barock, Die Kunst des
Konvolut von 6 Kunstbücher: Griechische Kunst, Romanische Kunst, Die Kunst des Barock, Die Kunst des Alten Orient, u. a., gut erhalten
Zinn-Konvolut: 3 Bierkrüge mit Glasböden, H 13 cm, D 11,5 cm, ein Glas beschädigt, Bierkrug mit
Holzkästchen, beschnitzt, H 5 cm, B 18 cm, T 9 cm,und Deko Pistole
Metall Schmuckkassette mit Porzellaneinlage, Blumendekor, ein Fuß fehlt, H 6 cm, B 16 cm, T 11 cm,
Rosenthal Vase, H 16 cm, leicht bestossen, Rosenthal Teller, Goldrand berieben, D 30 cm, und
Rosenthal Vase, H 16 cm, leicht bestossen, Rosenthal Teller, Goldrand berieben, D 30 cm, und Hutschenreuther Blumenvase, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Deko Messer mit Metallscheide, L 33 cm
Konvolut: Kalter Ente Krug mit Einsatz, H 27 cm, Kerzenleuchter, 4-armig, H 18 cm, d 24 cm, und
Hotelsilber-Konvolut: 3 Kännchen, Zuckerdose, 2 x Milch, Sauciere, 4 ovale und 4 runde Platten,
Hotelsilber-Konvolut: 3 Kännchen, Zuckerdose, 2 x Milch, Sauciere, 4 ovale und 4 runde Platten, Gebrauchsspuren
Konvolut von 27 Holzpfeifen, u. a. Firma Stanwell, Peterson u. a., gebraucht
Brotkasten, Holz/Keramik, H 15 cm, B 38 cm, T 22 cm, und Küchenhobel mit holländischem Dekor, H 41
Brotkasten, Holz/Keramik, H 15 cm, B 38 cm, T 22 cm, und Küchenhobel mit holländischem Dekor, H 41 cm, B 15 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Deko Enten, teils beschädigt, H 8/17 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, teils beschädigt, H 53 cm, und passender Wandsockel,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, teils beschädigt, H 53 cm, und passender Wandsockel, H 14 cm, B 18 cm, T 13 cm
Englischer Kerzenleuchter, 3-armig, versilbert auf Kupfer, 19. Jahrhundert, H 35 cm, B 35 cm, T 15
Englischer Kerzenleuchter, 3-armig, versilbert auf Kupfer, 19. Jahrhundert, H 35 cm, B 35 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 5-armig, versilbert, H 25 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 39,5 cm
3 Holzfiguren, 'Musikantenpaar', schön geschnitzt und farbig gefaßt, ein mit Klebeetikett Lang
2 Sitzendorf Porzellanfiguren 'Figurenpaar mit Blumen', farbig bemalt, H 14 cm, leicht bestossen
Konvolut: Rosenthal Blumenvase 'Flora', H 26 cm, Keramik Blumenvase, H 25 cm, bestossen, und Dresden
2 koptische Kreuze, Priesterkreuze zur Handsegnung, H 20/40 cm, und Tropenhelm, Tragespuren
Schale mit Durchbruchrand und Reliefdekor, 835 Silber, 724 gr., H 6 cm, D 32,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Rehkrickerl auf Holz montiert, alle beschrieben und datiert, H ca. 32/36 cm, Altersspuren
Konvolut von 5 afrikanischen Hozkämmen, L 54/57 cm, und Glocken an Lederband, Altersspuren
2 Paar traditionelle, arabische Schuhe in zwei Größen, Tragespuren
Metall Tablett mit Bildnis 'München', Glasplatte, bestossen, H 4 cm, B 65 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Kaffee-Serviceteile, Georg Schauder, Zell, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 9 Obertassen und
5 Bücher 'Goethes Werke', 1. - 5. Band, Altersspuren
Metallskulptur Thailand, 'Sitzender Buddha', Restvergoldung, H 45 cm, B 34 cm, Altersspuren
690 Los(e)/Seite