- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (91)
- Furniture (75)
- Prints (52)
- Glassware (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Sculpture (21)
- Carpets & Rugs (16)
- Watercolours (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Nur Massenlose anzeigen
690 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit Turmalin, Gr. 57
14 k Weißgold Ring mit 0,25 ct. Diamant, wesselton PI, Gr. 60
14 k Gelbgold Schleifenbrosche mit in Weißgold gefaßten Diamanten, B 2,5 cm, 4,8 gr.
Aristo automatic Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, um 1965, intakt, an braunem Lederarmband
Perlenkette mit 8 k Weißgold Schließe, Perle fehlt, L 46 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,7 gr., Gr. 61
14 k Gelb- und Weißgold Brosche mit 14 Diamanten, feine Handarbeit, B 4 cm
18 k Weißgold Ring mit Perle, 8 Rubinen und kleinem Diamant, Gr. 50
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe mit Perle und 4 Safiren, L 100 cm, Tragespuren
Omega Taschenuhr, 800 Silber, Zifferblatt beschädigt, intakt, D 5 cm, Tragespuren
Silber Taschenuhr, D 5 cm, intakt, mit Doublé Uhrenkette, L 26 cm, Tragespuren
Stahl Taschenuhr Firma H. Moser & Cie., Schweiz, intakt, D 5 cm, Tragespuren ...[more]
Silber Taschenuhr, Rückseite mit Resten von schwarzem Emaildekor, intakt, d 4,8 cm, Tragespuren
Elgin National Watch Co. USA Taschenuhr in Doublé Gehäuse und Uhrenkette, leichte Gebrauchsspuren,
Elgin National Watch Co. USA Taschenuhr in Doublé Gehäuse und Uhrenkette, leichte Gebrauchsspuren, intakt
2 x 8 k Gelbgold Ringe mit Perlen, Gr. 49/50
14 k Gelbgold Bandring mit Rubincabochon, Gr. 51
Silber Damen Taschenuhr, nicht intakt,. D 3 cm
Chilango Kette, 925 Silber mit Perlen, Chilango Anhänger fehlt, L 104 cm
2 Silber Herrenringe mit Garmisch-Partenkirchner Wappendekor, teils emailliert, Gr. 54/57
Silber Herrenring mit Wappendekor den Landreises Garmisch-Partenkirchen, teils emailliert, schöne
Silber Herrenring mit Wappendekor den Landreises Garmisch-Partenkirchen, teils emailliert, schöne Handarbeit, Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., Gr. 56, schöne Handarbeit
18 k Gelbgold Ring mit 0,22 ct. Diamant, feines weiss, tw si, in Weißgold gefaßt und 6 Diamanten,
18 k Gelbgold Ring mit 0,22 ct. Diamant, feines weiss, tw si, in Weißgold gefaßt und 6 Diamanten, zus. 0,12 ct., Gr. 55, mit Zertifikat
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 12 Brillanten in Weißgold gefaßt, Gr. 56, passend zu Nr. 85
14 k Gelbgold Anhänger/Clip mit Safir und 12 Brillanten in Weißgold gefaßt, L 2 cm, passend zu Nr.
14 k Gelbgold Anhänger/Clip mit Safir und 12 Brillanten in Weißgold gefaßt, L 2 cm, passend zu Nr. 84
14 k Gelbgold Solitärring mit ca. 0,50 ct. Diamant, si wesselton, Brillantschliff, Gr. 57, mit
14 k Gelbgold Solitärring mit ca. 0,50 ct. Diamant, si wesselton, Brillantschliff, Gr. 57, mit Zertifikat
14 k Gelbgold Ring mit in Silber gefaßten Diamanten, Gr. 55
14 k Gelbgold Solitärring mit 1,076 ct. Brillant, Piqué 1 weiß, mit Expertise, Gr. 53
Silber Herren Taschenuhr, Sekundenzeiger fehlt, d 5 cm, Funktion nicht geprüft, an Kette, Tragespuren
Rotary Elite Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, an braunem Lederarmband, leichte Tragespuren,
Rotary Elite Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, an braunem Lederarmband, leichte Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Mont Blanc Meisterstück Nr. 149, Füller mit 18 k Weiß- und Gelbgold Feder, graviert Deutsche Aerospace, neuwertig mit Etui
Mont Blanc Meisterstück Füller mit 18 k Weiß- und Gelbgold Feder, Füllerkappe Sterlingsilber,
Mont Blanc Meisterstück Füller mit 18 k Weiß- und Gelbgold Feder, Füllerkappe Sterlingsilber, Gebrauchsspuren
Wurzelholz Etui mit 900 Silberdeckel, graviert mit Rehbock, 9,5 cm x 8 cm, Gebrauchsspuren
Afrikanische Kette, L 48 cm, Tragespuren
Ausgefallene Schmuckkette mit großen Kugeln, ev. Bernstein, L 56 cm
Massai Halsschmuck, 2 Kragenringe, D 11,5/15 cm
Kettenstrang mit großen Kugeln, wohl Afrika, L 38 cm, Tragespuren
Massai Schmuck, 2 Kragenringe, D 10/11 cm
Massai Halsschmuck, großer Kragenring mit 2 Einhängern, D 20 cm
Afrikanische Naturschmuckkette in Verlaufform, L ca. 80 cm
Konvolut von afrikanischen Naturschmuckketten in verschiedenen Längen, Tragespuren
Afrikanische Metall Collierkette, L ca. 38 cm, Tragespuren
Konvolut von 17 Canada Silberdollars, zus. 317 gr. Feinsilber
2 Panama Silbermünzen, zus. 148 gr. Feinsilber
6 deutsche Silbermünzen, Preussen, Baden, Württemberg
USA 5 Dollar Goldmünze, 1885, 7,5 gr. Feingold
5 Reichsmark Goldmünze Preussen, 1877
Goldmünze 10 Kronen Dänemark, 1877
Gemälde ÖL/Holz 'Märztag am Bach', signiert C. L. Loreck, Maler, Aquarellist, Landschaften, * 14.
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 84 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 98
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Mühle am Bachlauf', signiert W. (Wolfgang) Heinz, * 1930
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase'. signiert M. (Max) Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913 Rehau
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bäume im Hochgebirge', signiert H. Horn, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Birken', signiert Maho ? 59, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Birken', signiert Maho ? 59, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge im Winter', signiert J. Hellmann, Partenkirchen,
Gemälde ÖL/LW 'Mount Rainier bei Seattle, Washington', undeutlich signiert, rückseitig mit Widmung
2 Aquarelle 'Pferderennen, wohl in Pardubice', signiert E. v. Heintschel, unter Glas gerahmt, Rahmen
2 Aquarelle 'Pferderennen, wohl in Pardubice', signiert E. v. Heintschel, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Blumen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Blumen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 68 cm
690 Los(e)/Seite