334 Los(e)/Seite
Paar Potpourri Henkelgefäße mit Medaillonbilder und Golddekor, H 25 cm, D 17 cm, gemarkt RB,
Paar Potpourri Henkelgefäße mit Medaillonbilder und Golddekor, H 25 cm, D 17 cm, gemarkt RB, leicht berieben
Paar Porzellanfiguren 'Vogelhändler', polychrom bemalt, leicht bestossen, 2 Finger fehlen, H 22
Paar Porzellanfiguren 'Vogelhändler', polychrom bemalt, leicht bestossen, 2 Finger fehlen, H 22 cm, Altersspuren
Fliesenbild '4 Fliesen mit verschiedenen Darstellungen, Tiere, Sonne und Gitarre', 26 cm x 26 cm,
Porzellan Schale auf Sockel mit 3 Mädchenfiguren und plastischem Blütendekor, bemalt, teils betossen, H 25,5 cm, D 20 cm
6 Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Holzfiguren: Jäger, Wanderer, Mönch, Lausbub, Mädchen auf Skatebord, Moriskentänzer und
Sitzendorf Porzellan 'Putto mit Trauben', bemalt und mit plastischen Blüten verziert, H 13 cm, und
Sitzendorf Porzellan 'Putto mit Trauben', bemalt und mit plastischen Blüten verziert, H 13 cm, und Keramik Figur 'Dame mit Hund', bemalt, H 25 cm
Rosenthal Kaffee-Service, Dekor Diplomat, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller, gut erhalten
2 Tonfiguren, Replike von religiösen Darstellungen, H 47 cm, B 19 cm, T 12 cm, teils bestossen
Zinn Wandteller mit Reliefdekor 'Sancta Maria', D 51 cm, und Wandkerzenleuchter, H 38 cm, B 19 cm, T
Zinn Wandteller mit Reliefdekor 'Sancta Maria', D 51 cm, und Wandkerzenleuchter, H 38 cm, B 19 cm, T 10 cm, stark beschädigt
Holz Baldachin, geschnitzt und gold gefaßt, H 31 cm, B 50 cm, T 30 cm, beschädigt, Altersspuren
Spätbarocker Bandleuchter, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 43 cm, B 66 cm,T
Spätbarocker Bandleuchter, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 43 cm, B 66 cm,T 11 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Spätbarocker Bandleuchter, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, vergoldet, gebrochen und
Kaffernbüffel Trophäe, afrikanischer Büffel, Schädeltrophäe, H 31 cm, B 103 cm, T 70 cm, Versand per
Kaffernbüffel Trophäe, afrikanischer Büffel, Schädeltrophäe, H 31 cm, B 103 cm, T 70 cm, Versand per Spedition
Barock Wandkonsole, beige/gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 56 cm, B 103 cm, T 17 cm, stark
Barock Wandkonsole, beige/gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 56 cm, B 103 cm, T 17 cm, stark beschädigt, Versand per Spedition
Barock Baldachin, geschnitzt, teils verspiegelt und gold gefaßt, Holz und Fassung beschädigt, H 31
2 Holzfiguren 'Engel', gefaßt, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 34 cm, T 19 cm, teils beschädigt,
2 Holzfiguren 'Engel', gefaßt, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 34 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Paar Klosterarbeiten 'Maria' und 'Josef', mit reicher Klosterarbeit unter Glas in geschnitzten und
Paar Holz Ornamente, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 80 cm, B 19 cm, T 13 cm, starke beschädigt, teils geklebt
Meissen Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: Teekanne, H 16 cm, Blattschälchen, H 5 cm, L 12 cm, B 10
Meissen Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: Teekanne, H 16 cm, Blattschälchen, H 5 cm, L 12 cm, B 10 cm, und rundes Schälchen, D 8 cm, Gebrauchsspuren
14 Obstmesser mit Porzellangriffen, Zwiebelmusterdekor, teils bestossen und geklebt, Gebrauchsspuren
2 Meissen Schälchen mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, D 11/15 cm, Gebrauchsspuren
6 Meissen Mokkatassen mit 6 Untertassen, Zwiebelmusterdekor, teils II. Wahl, Gebrauchsspuren,
6 Meissen Mokkatassen mit 6 Untertassen, Zwiebelmusterdekor, teils II. Wahl, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Meissen Deckeldose mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, H 6 cm, D 9
Meissen Deckeldose mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, H 6 cm, D 9 cm
6 WMF Messerbänkchen, 4 x Hase und 2 x Dackel, versilbert, um 1910
Holz Figurenskulptur 'Christkind mit Weltkugel', gefaßt, Fassung beschädigt, frühes 19. Jahrhundert,
Konvolut von 6 diversen Suppenlöffel, 800 Silber, 12 und 13 Lot Silber, zus. 300 gr., Gebrauchsspuren
3 Goebel Hummelfiguren: Hasenvater, H 10 cm, bestossen und geklebt, Kükenmütterchen, H 8 cm,
3 Goebel Hummelfiguren: Hasenvater, H 10 cm, bestossen und geklebt, Kükenmütterchen, H 8 cm, bestossen und geklebt, und Schmerz laß nach, H 14 cm
2 Tortenheber, 800 Silber, ein Griff gefüllt, zus. 166 gr., Gebrauchsspuren
Schale mit Reliefdekor und Durchbruchrand, 800 Silber, 490 gr., H 7 cm, B 31 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
334 Los(e)/Seite