299 Los(e)/Seite
Metall/Glas Vitrine 'Alberts Kaffee', Glas-Schiebetüren, H 37 cm, B 32 cm, T 19 cm, Alters- und
Metall/Glas Vitrine 'Alberts Kaffee', Glas-Schiebetüren, H 37 cm, B 32 cm, T 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan Schreibset mit Blattdekor, Stiftablage, Tintenfaß, Deckel fehlt und Tintenroller, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Zylinder Burton, Wilh. Groner, Stuttgart, gut erhalten, mit Hutschachtel
3 Reklame Blechdosen in verschiedenen Größen, Villosamintjes, Feiner Bhnen-Kaffee und Kaffee Hag
2 Reklame Blechdosen Marco Polo Tee und Atlas Kaffee, verschiedene Größen, starke Alters- und
2 Reklame Blechdosen Marco Polo Tee und Atlas Kaffee, verschiedene Größen, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Bierkrug in Wurzelholzoptik mit Inschrift 'Andenken Kreis-Ausstellung Landshut', H 40 cm, D 18 cm
Paul Brünning Rechenmaschine Resulta E7, 50er Jahre, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H 10 cm, B 8 cm, T 14,5 cm
Bücher, Band 1 und 2, Nachdrucke: Der Hedwigs-Codex von 1353, Sammlung Ludwig, ein Buch mit Widmung
Metall Schlüssel, patiniert, L 38 cm, B 20 cm, Altersspuren
Damen Trachtengürtel mit Federkielstickerei, H 10 cm, L 79 cm, Tragespuren
Suppraporte, geschnitzt und Gold gefaßt, H 15 cm, B 73 cm, leicht berieben
Kuhschelle mit Lederriemen, H 60 cm, B 14 cm, T 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kuhschelle mit Lederriemen, H 67 cm, B 26 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Kirchenleuchter, gefaßt, H 52 cm, D 18 cm, Fassung beschädigt, Wachsspuren, starke Gebrauchsspuren
2 Reklame Blechdosen, Atlas-Kaffee und Villosamintjes, verschiedene Größen, starke Alter- und
2 Reklame Blechdosen, Atlas-Kaffee und Villosamintjes, verschiedene Größen, starke Alter- und Gebrauchsspuren
Bronze Tischlampenfuß mit asiatischem Dekor und plastischen Fu-Hunden, um 1900, H 47 cm, D 13 cm,
Bronze Tischlampenfuß mit asiatischem Dekor und plastischen Fu-Hunden, um 1900, H 47 cm, D 13 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Bronze Tischlampenfuß mit plastischem Krebsdekor, um 1900, H 51 cm, D 11 cm, Funktion nicht geprüft,
Bronze Tischlampenfuß mit plastischem Krebsdekor, um 1900, H 51 cm, D 11 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Metall Deckeldose mit feinem Dekor, H 8,5 cm, B 14 cm, T 11 cm, und Holzkasette mit Perlmutt/Bein
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter mit beweglichen Armen, H 10 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
2 Gehstöcke, Griffe ev. Silber ?, beschädigt, L 81 cm, Gebrauchsspuren
Kaffee-Geschirrteile mit Goldrand, 5 Kaffeetassen mit 6 Untertassen und 10 Teller, berieben und
Kaffee-Geschirrteile mit Goldrand, 5 Kaffeetassen mit 6 Untertassen und 10 Teller, berieben und bestossen
Holz Wandhalterung für Zeitungen, beschnitzt mit Jagddekor, um 1900, H 62 cm, B 39 cm, T 7 cm,
Holz Wandhalterung für Zeitungen, beschnitzt mit Jagddekor, um 1900, H 62 cm, B 39 cm, T 7 cm, beschädigt und geklebt, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 afrikanischen Holzkämmen, L 54/57 cm, und Glocken an Lederband, Altersspuren
Tisch-Schreibpult, 19. Jahrhundert, Korpus aufklappbar, grüne Filzauflage, seitliche Metallgriffe, H
Bronze Tischlampenfuß mit plastischem, asiatischem Blütendekor, 19. Jahrhundert, H 43 cm, D 13 cm,
5 Bücher 'Goethes Werke', 1. - 5. Band, Altersspuren
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 38 cm, D 15 cm
Zinn Schraubkanne, H 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Dresden Porzellanglocke mit Blumendekor, H 11 cm, Porzellan Figur 'Sitzende Dame', bemalt,
Nymphenburger Porzellan Geschirrteile, Henkelschale, Schüssel, Teller, Tasse und Schälchen, teils
Nymphenburger Porzellan Geschirrteile, Henkelschale, Schüssel, Teller, Tasse und Schälchen, teils mit Perlrand, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Kaiser Bechervase H 15 cm, D 12 cm, und passendes Schälchen, Dekor Peking, L
Tranchierbesteck und Löffel mit Silbergriffen, Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit reliefierten Silbergriffen, Kuchenmesser und Menümesser, beides mit Silbergriffen, Gebrauchsspuren
Wachsmodel, 29 cm x 14 cm, und asiatische Schnitzerei 'Frauenkopf', H 30 cm
Metall Konvolut: Teekanne, Milch und Zucker, und 2 Schalen auf Füßchen, D 13,5/22 cm, Gebrauchsspuren
299 Los(e)/Seite