681 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Junger Mann', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 53 cm, B 20 cm, T 19 cm, Altersspuren, Hand beschädigt
Besteck-Konvolut: 6 Fisch-Messer und 6 Gabeln mit Fischdekor, 6 Eislöffel, versilbert, rückseitig
Besteck-Konvolut: 6 Fisch-Messer und 6 Gabeln mit Fischdekor, 6 Eislöffel, versilbert, rückseitig graviert F. Klarwein, Gebrauchsspuren
Konvolut: Hotelsilber Zuckerdose, H 16 cm, D 14 cm, Kerzenleuchter, H 20 cm, D 12 cm, Brotkorb, H
Bronze Glocke mit Engeldekor, H 18 cm, D 20 cm
Kerzenleuchter, 2-armig mit Deckeldose, H 20 cm, B 28 cm, T 12 cm, und Menagé mit 5 Glaseinsätzen, H
Kerzenleuchter, 2-armig mit Deckeldose, H 20 cm, B 28 cm, T 12 cm, und Menagé mit 5 Glaseinsätzen, H 28 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Mundharmonikas, Echo Glockenreine Stimmung von Hohner mit Etuis, Gebrauchssp
Konvolut von 5 Rosenthal Satire Teller von Ernst Maria Lang, D 26 cm, mit Originalkartons
Fußschale, 750 Silberfuß mit Reliefdekor und blauer Glasschale, leicht bestossen, 19. Jahrhundert, H
Fußschale, 750 Silberfuß mit Reliefdekor und blauer Glasschale, leicht bestossen, 19. Jahrhundert, H 16 cm, D 18 cm
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile mit orangem Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 19 cm, leicht berieben
Großes Messing-Kupfer Konvolut: 4 Blumenübertöpfe, 3 Teller, 2 Henkelkanne, 3 Kerzenleuchter, 3
Konvolut von diversen Tischdecken, Servietten und Deckchen, teils bestickt, gut erhalten
Klosterarbeit mit Heiligen-Darstellung, unter Glas gerahmt, H 4,5 cm, B 20 cm, L 25,5 cm, Altersspuren
Paar Altarvasen aus Holz, geschnitzt und gefaßt, H 13 cm, B 17 cm, T 6,5 cm, beschädigt und teils
Paar Altarvasen aus Holz, geschnitzt und gefaßt, H 13 cm, B 17 cm, T 6,5 cm, beschädigt und teils geklebt
Konvolut von 8 diversen Hornschälchen und 9 Achatschälchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Stein-Konvolut in Eier und Scheiben-Form
Konvolut von 4 Gerz Steingut Bierkrügen mit Reliefdekoren und Zinndeckel, H 16 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Messern, Vorspeise- Obst- und Menü-Messer, starke Gebrauchsspuren und Konvolut
Eseljoch, Alters- und Gebrauchsspuren, H 56 cm, B 45 cm, T 16 cm
Konvolut von diversen Tischdecken, teils bestickt und mit passenden Servietten, Gebrauchsspuren
Wandspiegel mit reliefiertem Metallrahmen, incl. Rahmen 54 cm x 40 cm
Rosenthal Figurenskulptur 'Stehender weiblicher Akt', Bisquitporzellan, Entwurf Claire Weiss, um
Schreibtischlampe mit grünem Glasschirm, Replika, H 34 cm, B 26 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Kurze Lederhose aus grauem Leder, getragen, und Dekomesser in Scheide
2 Deko Totenschädel, einer bemalt, H 17/18 cm
Konvolut von diversen Briefen, meist 19. Jahrhundert, in Ringbuch
Konvolut von Postkarten und Fotografien, teils Militärisch, in Ringbuch
Rosenthal Tee-Serviceteile mit blau/goldenem Randdekor, Milch und Zucker, Marmeladendose, 8 Tee-
2 Obstwaage, früh 19. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Deckchen, Tischdecken und Servietten, Gebrauchsspuren
Konvolut: Engel, gefaßt, bestossen, H 22 cm, musizierender Engel, gefaßt, Geigenbogen beschädigt,
Konvolut: Engel, gefaßt, bestossen, H 22 cm, musizierender Engel, gefaßt, Geigenbogen beschädigt, H 13 cm, und Putto,gefaßt, bestossen, H 13 cm
3 Cartier Dokumentenmappen, braun, neuwertig in verschiedenen Größen
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, Posaune beschädigt, H 34 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, Posaune beschädigt, H 34 cm, leicht bestossen und Farbablösungen
681 Los(e)/Seite