- Nur Lose mit Abbildungen
680 Los(e)/Seite
Garten-Eisengarnitur, weiß bemalt, runder Tisch, H 67 cm, D 80 cm, und 3 passende Armlehnstühle, H
Holz Wandablage mit einer Schublade, H 76 cm, B 31 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Schützen Schießbock aus Holz, H 72 cm, B 19 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 50 cm, D 60 cm, teils verkratzt,
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 50 cm, D 60 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Hackbrett von Instrumentenbau Horst Teller, mit Koffer, bespielt
8-eckiger Tisch auf gedrechselten Beinen, H 75 cm, D 90 cm, stark beschädigt und gebraucht
Gepolsterte Bank, floral bezogen, H 44 cm, B 130 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Hackbrett, Instrumentenbau Hans Neubacher, bespielt, mit Tasche
Holz Kerzenleuchter, beige/gold gefaßt, H 122 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren, teils Farbablösungen
Holz Wandschränkchen, Korpus mit 1 Tür, reich beschnitzt, dunkel gebeizt, H 77 cm, B 50 cm, T 17 cm,
Holz Wandschränkchen, Korpus mit 1 Tür, reich beschnitzt, dunkel gebeizt, H 77 cm, B 50 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Eisen-Gartengarnitur, weiß bemalt, runder Tisch, H 68 cm, D 80 cm, und 3 Armlehnstühle, H 90 cm, B
Weidentruhe, Korpus aufklappbar mit Griff, H 28 cm, B 102 cm, T 36 cm, teils beschädigt und Gebrauchsspuren
Gepolsterte Sitzbank, bezogen, H 44 cm, B 130 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Hängelampe im Tiffany-Stil, weiß/braun, H 115 cm, D 56 cm, gut erhalten
Dekorative Wanduhr, goldfarben, mit Pendel, Funktion nicht geprüft, H 69 cm, B 33 cm, T 14 cm
Hirschgeweih auf Trophäenplatte montiert, beschrieben 22.11.1912 Mein erster Hirsch, Kopfplatte
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Ledereinlage mit Goldprägung; H 49 cm, D 36 cm,
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Ledereinlage mit Goldprägung; H 49 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumentisch auf Tatzenfüßen, H 57 cm, D 40 cm, stark beschädigt und gebraucht
Hängeschränkchen, Korpus mit Doppeltür und einer Schublade, Kassetten- und Leistendekor, Ende 19.
Moderner Schreibtisch, Korpus mit 8 Schüben, H 79 cm, B 180 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
Damen-Schreibtisch, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen, eine Schublade,
Bücherschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, H 121 cm, B 137 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Halbschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, Kassettendekor, H 90 cm, B 105 cm, T
Halbschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, Kassettendekor, H 90 cm, B 105 cm, T 59 cm, Gebrauchsspuren
Französische Comptoise Uhr, Emailzifferblatt mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte, Funktion
Französische Comptoise Uhr, Emailzifferblatt mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 140 cm, B 27 cm, T 16 cm
Art Deco Sidebord, Korpus mit 4 geschwungenen Türen, 5 Schüben, Marmorplatten, teils geklebt, H
Klavierhocker der Firma C. Bechstein, höhenverstellbar, H 50 cm, B 59 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Holz Paravent, 3-teilg, Gitterdekor, H 156 cm, B 55/165 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschank, Korpus mit Kassetten- und Leistendekor, grün mit bunter Bemalung, Vier Jahreszeiten,
Dekorative Vitrine, Korpus mit einer halbrunden, verglasten Tür und Seiten, teils beschnitzt, 3
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 Glas-Türen und Seiten, teils Facettenschliff, Glasböden, beleuchtbar, H 200 cm, B 100 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen, gepolstert und bunt bezogen, eine
Armlehnsessel, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert, H 122 cm, B 64 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Flechtstuhl mit losem Sitzkissen, beige bezogen, H 142 cm, B 94 cm, T 55 cm, teils
Asiatischer Flechtstuhl mit losem Sitzkissen, beige bezogen, H 142 cm, B 94 cm, T 55 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Holzstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rose bezogen, geschwungene Rückenlehne, H 92
Holzstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rose bezogen, geschwungene Rückenlehne, H 92 cm, B 45 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
4 Holz Armlehnstühle, 2 rot und 2 blau gepolstert, H 105 cm, B 67 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren (104,
4 Holz Armlehnstühle, 2 rot und 2 blau gepolstert, H 105 cm, B 67 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren (104, 105,114)
Egg-Chair, Arne Jacobsen, Ausführung Fritz Hansen, cognacfarbenes Leder, teils beschädigt und
Englischer Bett-Tisch, Mahagoni, seitlich an ein Bett stellbarer, schmaler Pulttisch, rechteckige
Holz Figurenskulptur 'St. Hubertus mit Ambrust und Hirsch', schön geschnitzt, farbig gefaßt, H 129
Holz Figurenskulptur 'St. Hubertus mit Ambrust und Hirsch', schön geschnitzt, farbig gefaßt, H 129 cm, B 60 cm, T 40 cm, Versand per Spedition
Brücke, schwarz/rot/beige/blau, Lebensbaum, fein geknüpft, gut erhalten, 94 cm x 61 cm
Brücke, rot/bunt, Gebrauchsspuren, leicht abgetreten, 109 cm x 80 cm
Brücke, blau/beige/rot, fein geknüpft, gut erhalten, 168 cm x 104 cm
Läufer, beige/blau/braun, Gebrauchsspuren, 267 cm x 74 cm
680 Los(e)/Seite