- Nur Lose mit Abbildungen
680 Los(e)/Seite
Rosenthal Kuchenteller, roter Fond mit Feinsilberauflage, Blumen- und Vogeldekor, H 3 cm, D 32 cm,
Konvolut von 8 Weinrömer in verschiedenen Farben und Schliffdekoren, H 18/22 cm, Gebrauchsspuren
Fraureuth Blumenvase mit handbemaltem Blumen- und Golddekor, leicht bestossen, H 22 cm, D 19 cm
Asiatisches Tee-Service für 6 Personen, plastisches, vielfarbiges Dekor, Teekanne, Milch und Zucker,
Hutschenreuther Hohenberg Speise-Serviceteile, Dekor Madleleine, 7 Suppentassen, 2-teilig, 7
Konvolut: Henkeltablett mit Reliefrand, L 52 cm, B 33 cm, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln in Etui,
Paar figürliche Wandlampen mit mattierten Glasblüten, Niederlande um 1900/1910, passend zu Lot
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Rose', gefaßt, teils bestossen und Farbablösungen, 2 Finger fehlen, L 54 cm
Mamiya Universal Fotokamera, 6x9cm,, Nr. A 79675 mit Objektiven, 1 Mamiya-Sekor 1:6,3 f=50 mm, Nr.
Holz Figurenskulptur 'Werdenfelser Madonna', aus Kiefernholz handgeschnitzt mit echtem Blattgold
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Figur rückseitig hohl, auf passendem Sockel, H
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 2,8 kg. ohne Messer, 22 Vorspeisen-Gabeln und 8 Messer, 11 Menü-Gabeln
Wilkens Henkelkrug, 835 Silber, 609 gr., gedrehter Griff, H 23 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
6 verschiedenfarbige Murano Likörgläser mit Silberdekor, H 10,5 cm, D 7 cm, gut erhalten
6 grüne Glasbecher mit silbernem Bremer-Wappendekor, H 9,5 cm, D 7 cm, gut erhalten
Glas Henkelkrug mit 835 Silber Montierung, H 28,5 cm, Gebrauchsspuren
Baccara Glaskaraffe mit Schliffdekor, Frankreich, H 21 cm, D 11 cm, gut erhalten
Meissen Sauciere mit Blumenmalerei, II. Wahl, Gebrauchsspuren
Rundes Tablett mit Perlrand, 925 Silber, D 20 cm, und Wilkens Blumenvase, 835 Silber, gefüllt, H
Rundes Tablett mit Perlrand, 925 Silber, D 20 cm, und Wilkens Blumenvase, 835 Silber, gefüllt, H 18,5 cm, zus. 407 gr., Gebrauchsspuren
Bilderrahmen. Sterlingsilber mit Blumendekor, 24 cm x 19,5 cm
Barglas mit 835 Silbermontierung, H 17 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Paar Murano Kerzenleuchter, 60er Jahre, plastische, knieende Figur mit erhobenen Armen und weit
Murano Glasskulptur 'Hahn', teils rotes Glas und mit Goldpudereinschmelzung, H 38 cm, B 8 cm, T 15
Murano Glasskulptur 'Hahn', teils rotes Glas und mit Goldpudereinschmelzung, H 38 cm, B 8 cm, T 15 cm, gut erhalten
Limoges Wanduhr mit Blumendekor und Blessing Uhrwerk, L 52 cm, B14 cm, T 4,5 cm, Funktion nich
Limoges Wanduhr mit Blumendekor und Blessing Uhrwerk, L 52 cm, B14 cm, T 4,5 cm, Funktion nich geprüft, Gebrauchsspuren
Wilkens Schale mit Reliefrand, 835 Silber, 218 gr., 23 cm x 23 cm, Gebrauchsspuren
6 Murano Sekt/Eis-Schalen, Fuß mit Goldpulvereinschmelzung, Firma Vetreria Bisanzio, Murano, H 10
6 Murano Sekt/Eis-Schalen, Fuß mit Goldpulvereinschmelzung, Firma Vetreria Bisanzio, Murano, H 10 cm, D 10,5 cm, gut erhalten
Prämeta Mercedes Benz MB 300, Chrom mit original Aufziehschlüssel, Gebrauchsanweisung für Kölner
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 5-armig, 830 Silber, am Boden mit Metallplatte, 896 gr., H
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 5-armig, 830 Silber, am Boden mit Metallplatte, 896 gr., H 25 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
Murano Glasschale, roter Stand und Schale mit plastischem Delphin, Goldpulver Einschmelzungen, H
Murano Glasschale, roter Stand und Schale mit plastischem Delphin, Goldpulver Einschmelzungen, H 24 cm, D 26 cm, gut erhalten
Teedose mit feinen Gravuren, 800 Silber, 241 gr., H 13 cm, B 9 cm, T 6 cm, leichte Gebrauchsspuren
Teesieb mit feinem Reliefrand, 800 Silber, 58 gr., mit Metall Untersetzer, Restversilberung
Figur, plastischer Esel mit Halterung für 6 kleine Gabeln, Silber, 114 gr., H 7 cm
Figur, plastischer Esel mit 2 Körben auf rundem Stand, Silber, 19 gr., H 7 cm
Paar Murano Glasschalen, rot mit Klarglas und Goldpulver Einschmelzung, H 13 cm, B 12 cm, T 14 cm,
Paar Murano Glasschalen, rot mit Klarglas und Goldpulver Einschmelzung, H 13 cm, B 12 cm, T 14 cm, gut erhalten
Goebel Figur 'Kaminkehrer auf Schwein', H 11 cm, gut erhalten
Goebel Hummelfigur 'Mädchen am Zaun', Nr. 203 2/0, H 10 cm
Goebel Hummelfigur 'Junge mit Hasen', Nr. 58/0, H 9,5 cm
Schälchen, 925 Silber, mit 5 Mark Münze Deutsches Reich, Hansestadt Hamburg, 88 gr., D 12 cm
Konvolut: Schälchen mit reliefiertem Inka-Kalender, D 7 cm, 18 gr., Flaschenkorken mit plastischem
Nymphenburg Porzellanfigur 'Bayerischer Löwe', weiß glasiert mit weiß/blauem Rautenschild, H 9 cm
Murano Glas Kerzenleuchter in figürlicher Form, 2-armig, schwarz/weißes und grünes Glas, teils mit
Nymphenburg Deckelterrine mit Blumenmalerei und plastischer Zitrone, grüne Manufakturmarke und
Paar Glasbecher mit Bildnis von Queen Alexandra und King Edward VII, H 10 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Schale mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber, 331 gr., H 4,5 cm, L 27 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellanschale mit Blumenmalerei, grüner Manufaktur Stempel und Prägestempel, H 5,5 cm,
Nymphenburg Porzellanschale mit Blumenmalerei, grüner Manufaktur Stempel und Prägestempel, H 5,5 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Paar Nymphenburg Kerzenleuchter, Pressmarke, Reliefschaft mit zylindrischem Trauf, sechseckiger
680 Los(e)/Seite