- Carpets (18)
- Furniture (51)
- Jewellery (109)
- Miscellaneous (316)
- Paintings & Graphics (178)
- Collectables (208)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Jewellery (102)
- Furniture (50)
- Glassware (39)
- Prints (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Sculpture (16)
- Watercolours (11)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Coins (3)
- Lighting (2)
672 Los(e)/Seite
Glas Deckeldose, grün mit Golddekor auf klarem Fuß, H 25,5 cm, und grüne Glas-Fußschale, H 17 cm,
Glas Deckeldose, grün mit Golddekor auf klarem Fuß, H 25,5 cm, und grüne Glas-Fußschale, H 17 cm, D 22 cm, gut erhalten
Tonskulptur 'Sitzender Frauenakt mit Schale', türkis glasiert, monogrammiert HD, H 22 cm, D 19 cm
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Bäuerin mit 2 Ziegen', ein Horn und Ohr bestossen, Entwurf Christian Thomson, H 23 cm, B 13 cm, T 20 cm
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Bauer mit Sense', Entwurf von Schristian Thomsen, Modell-Nr. 685, H
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Bauer mit Sense', Entwurf von Schristian Thomsen, Modell-Nr. 685, H 25 cm, Sensenspitze bestossen
Linhof Technika 13x18 cm, Nr. 26163, und diverse Objektive von Schneider Kreuznach: Technika
Meissen Kaffee-Geschirrteile, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten, Kaffeekanne, Rose bestossen, 2
Meissen Tortenplatte auf Fuß, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten, am Fuß beschädigt und geklebt,
Meissen Tortenplatte auf Fuß, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten, am Fuß beschädigt und geklebt, H 11 cm, D 33 cm
Meissen Konvolut: Mokkatasse mit Untertasse, Dekor Indisch Purpur mit Goldakzenten, Kerzenleuchter
Holzfigur 'Musizierender Engel', gefaßt, teils mit Blattgold, leicht berieben, H 27 cm
Besteckteile, 800 Silber, 10 Eislöffel, Salatbesteck, Laffen mit Restvergoldung, Sahnelöffel,
Meissen-Konvolut: Mokkatasse mit Untertasse und Schälchen auf 3 Beinen, beides mit Goldrand und
Meissen Obstteller, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Durchbruchrand, Teller, D 28,5 cm, und 6
Meissen Obstteller, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Durchbruchrand, Teller, D 28,5 cm, und 6 Teller, D 21 cm, gut erhalten
Englische Carlton Ware Porzellanschale mit farbigem, asiatischem Dekor, Goldrand teils berieben, H 6
Englische Carlton Ware Porzellanschale mit farbigem, asiatischem Dekor, Goldrand teils berieben, H 6 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
4 Meissen Mokkatassen mit Untertassen, Drachenmalerei in verschiedenen Farben mit Goldakzenten,
4 Meissen Mokkatassen mit Untertassen, Drachenmalerei in verschiedenen Farben mit Goldakzenten, gut erhalten
Holz Weihwasserkessel mit plastischem Puttendekor, gefaßt, H 18 cm, B 11 cm, T 6 cm
Besteck-Konvolut, 800 Silber, zus. 3378 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gabeln, Löffel und 10 Messer, 9
6 Kaffeelöffel mit filigranem Dekor und Monogrammgravur, 800 Silber, 130 gr., Gebrauchsspuren
Meissen Schlangenvase mit Früchte- und Blumenmalerei, Golddekor, II. Wahl, H 27 cm, D 16 cm
Nymphenburg Porzellanskulptur 'Röhrender Hirsch', Weißporzellan, Entwurf Drahtmann/Habenschaden,
Nymphenburger Porzellanfigur 'Pferdeführer aus der Roten Nymphenburger Jagd', Entwurf Theodor
Meissen Kuchenschale mit Reliefrand, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Goldrand, berieben,
Meissen Kuchenschale mit Reliefrand, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Goldrand, berieben, H4 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
12 Meissen Brotteller, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Goldrand, D 16 cm, gut erhalten
Schälchen mit Durchbruchrand mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, L 15 cm, B 11 cm, und 3
2 Holzfiguren 'Puttenpaar' und 'Putto', H 13/10, beide gefaßt, teils berieben und beschädigt
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 13,5 cm, D 11,5 cm, am Fuß beschädigt und
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 13,5 cm, D 11,5 cm, am Fuß beschädigt und restauriert
6 Meissen Durchbruchteller, Dekor Indisch grün mit Goldakzenten und Goldrand, D 21 cm, gut erhalten
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Schäfer mit Schafen', Wellenmarke und Stempelmarke, Modell-Nr. 627,
Säulenuhr, Holz mit Messingornamenten verziert, Ende 19. Jahrhundert, Schlüssel fehlt, H 34 cm, B 21
Säulenuhr, Holz mit Messingornamenten verziert, Ende 19. Jahrhundert, Schlüssel fehlt, H 34 cm, B 21 cm, T 13 cm, Funktion nicht geprüft
'Fun & Function' Box, signiert Alessandro Guerriero, Alchimia, Studio Alchimia wurde 1976 in Mailand
Bronze Figurenskulptur 'Diskobol des Myron', nach der Antike, Bronze mit brauner Patina, H 35 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Diskobol des Myron', nach der Antike, Bronze mit brauner Patina, H 35 cm, bez. Myron
Trinkglasgarnitur 'Star' Glasschnitt Kollektion, Süddeutschland, Glas Henkelkrug, rotes Überfangglas
Paar Kerzenleuchter, 3-armig, Sterlingsilber mit Glas Tropfschalen, 1130 gr., Gebrauchsspuren
Henkelkanne, Sterlingsilber, 215 gr., H 15 cm, Gebrauchsspuren
2 Netsuke 'Denkender Gelehrter', H 4 cm, und 'Fischer', H 4 cm, beide wohl Bein
Sauciere, Sterlingsilber, Birmingham 1961, 108 gr., H 7,5 cm, L 15,5 cm, B 9 cm, Gebrauchsspuren
Schälchen mit Durchbruchrand auf durchbrochenem Fuß, Sterlingsilber, London 1890, 132 gr., H 7,5 cm,
Schälchen mit Durchbruchrand auf durchbrochenem Fuß, Sterlingsilber, London 1890, 132 gr., H 7,5 cm, B 16 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Bein Figurenskulptur 'Erotische Darstellung', auf Holzsockel montiert, beschädigt und geklebt, H
Bein Figurenskulptur 'Erotische Darstellung', auf Holzsockel montiert, beschädigt und geklebt, H gesamt 11 cm
6 Schälchen mit Kordelrand, Sterlingsilber, 553 gr., H 4,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Krups Küchenwaage bis 5 kg, 2 Waagschalen, H 24 cm, B 49 cm, T 20 cm, und Gewichtssatz, kleinstes
Krups Küchenwaage bis 5 kg, 2 Waagschalen, H 24 cm, B 49 cm, T 20 cm, und Gewichtssatz, kleinstes Gewicht fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 3 Kelchgläser, Lila Kelch mit klarem Stiel, H 26 cm, 3 Kelchgläser mit lila Kelch,
Paar schwarze Glasvasen mit weiß/goldenem Dekor, H 19 cm, D 12 cm, gut erhalten
Konvolut: 2 Achatschalen und ein Achenbecher, Tischuhr mit großer Achatscheibe, H 28 cm, B 29 cm,
Konvolut: 2 Achatschalen und ein Achenbecher, Tischuhr mit großer Achatscheibe, H 28 cm, B 29 cm, und Achat, H 18 cm
Konvolut von 7 diversen Klosterarbeiten, alle unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Delfter Wandteller 'Hochzeitspaar in Kutsche', D 40 cm
672 Los(e)/Seite