- Carpets (18)
- Furniture (51)
- Jewellery (109)
- Miscellaneous (316)
- Paintings & Graphics (178)
- Collectables (208)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Jewellery (102)
- Furniture (50)
- Glassware (39)
- Prints (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Sculpture (16)
- Watercolours (11)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Coins (3)
- Lighting (2)
672 Los(e)/Seite
Paar figürliche Wandlampen mit mattierten Glasblüten, Niederlande um 1900/1910, Gebrauchsspuren, H
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Figur rückseitig hohl, auf passendem Sockel, H
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 5-armig, 830 Silber, am Boden mit Metallplatte, 896 gr., H
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 5-armig, 830 Silber, am Boden mit Metallplatte, 896 gr., H 25 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
6 verschiedenfarbige Murano Likörgläser mit Silberdekor, H 10,5 cm, D 7 cm, gut erhalten
6 grüne Glasbecher mit silbernem Bremer-Wappendekor, H 9,5 cm, D 7 cm, gut erhalten
Ikone 'Heiligendarstellung', 19. Jahrhundert, H 18 cm, B 14,5 cm, Altersspuren
Konvolut von Silber Weltmünzen in 2 Tableaus, zus. 431 gr.
Glas Henkelkrug mit 835 Silber Montierung, H 28,5 cm, Gebrauchsspuren
11 Messer mit 800 Silber Griffen, fein graviert, Gebrauchsspuren
Konvolut von DM Gedenkmünzen, 5, 2,1 und 0,50 DM, Gesamt 360, 52 DM, in 3 Tableaus
Barglas mit 835 Silbermontierung, H 17 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Rodenstock Tiefenbildner f=360mm, Nr. 5180965 mit 3 Siebblenden sowie Sonnenblende und 1 Filter, in Originalschatulle, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, ohne Messer 919 gr., Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Gegeisselter Jesus', um 1800, gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 50 cm,
Holz Figurenskulptur 'Gegeisselter Jesus', um 1800, gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 50 cm, Altersspuren
Nymphenburg 'Potpourrivase mit Amoretten', Entwurf Dominikus Auliczek, Überarbeitung August Göhring,
Paar Murano Glasschalen, rot mit Klarglas und Goldpulver Einschmelzung, H 13 cm, B 12 cm, T 14 cm,
Paar Murano Glasschalen, rot mit Klarglas und Goldpulver Einschmelzung, H 13 cm, B 12 cm, T 14 cm, gut erhalten
Murano Glasskulptur 'Hahn', teils rotes Glas und mit Goldpudereinschmelzung, H 38 cm, B 8 cm, T 15
Murano Glasskulptur 'Hahn', teils rotes Glas und mit Goldpudereinschmelzung, H 38 cm, B 8 cm, T 15 cm, gut erhalten0
Glas Eisbehälter, fein graviert, mit 800 Silbermontiertung, Reliefdekor, H 21 cm, D 11,5 cm
Glas Kugelvase mit graviertem Dekor und 835 Silberrand, H 11 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Silber Fischheber mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt München 1836, Holzgriff, teils berieben und
Silber Fischheber mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt München 1836, Holzgriff, teils berieben und verbeult, L 42 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: KPM Schälchen mit feiner Blumenmalerei, D 11 cm, kleiner silber Aschenbecher mit Münze,
Murano Glasschale, roter Stand und Schale mit plastischem Delphin, Goldpulver Einschmelzungen, H
Murano Glasschale, roter Stand und Schale mit plastischem Delphin, Goldpulver Einschmelzungen, H 24 cm, D 26 cm, gut erhalten
Hinterglasbild, verspiegelt 'Jesus mit Lamm Gottes', gesprungen, nicht mehr komplett, gerahmt, incl.
Hinterglasbild, verspiegelt 'Jesus mit Lamm Gottes', gesprungen, nicht mehr komplett, gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 18 cm
Münzsatz 'USA United States Mint 1988 Prestige Set', in Buchform mit Originalkarton
Konvolut von Silbermünzen, Österreich und Niederlande, zus. 349 gr., in einem Tableau
Nymphenburg 'Putto mit Flöte', Entwurf Franz Anton Bustelli, * 1723 Locarno + 1763 München, Modell
Nymphenburg Tierplastik 'Bayerischer Löwe mit Wappenschild', Entwurf Ernst Andreas Rauch, Modell Nr.
Nymphenburg Tierplastik 'Bayerischer Löwe mit Wappenschild', Entwurf Ernst Andreas Rauch, Modell Nr. 705 a, auf getrepptem Rechtecksockel, H 9 cm
2 feine Glas Teetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, gut erhalten
Konvolut von Silber Ornamenten und Figuren, zus. 106 gr.
Konvolut von Silber Tierfiguren, Elefanten, Hunde, Pferdeköpfe und Fische, zus. 132 gr.
Konvolut von 10 Bein-Tierfiguren 'Pferde' in verschiedenen Posen auf passendem Holzsockel, H 5,5/8
Konvolut von 10 Bein-Tierfiguren 'Pferde' in verschiedenen Posen auf passendem Holzsockel, H 5,5/8 cm, teils beschädigt und bestossen
3 asitische Beinfiguren 'Damen mit Fächer, Blume und Musikinstrument', auf Holzsockel, H 18 cm
6 Kaffeelöffel mit feiner Gravur, 800 Silber, zus. 55 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
2 x 6 Schiessscheiben Blätter, Militär-Szenerien, Verlag Arthur Förster, Zeitz, 10 cm x 10 cm
2 Porzellan Reservisten- Pfeifenköpfe, H 13 cm, starke Gebrauchsspuren, teils berieben
Paar Glasbecher mit Bildnis von Queen Alexandra und King Edward VII, H 10 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Beinfigur 'Fischer' auf Holzsockel, Figur und Holzsockel bestossen/beschädigt, H 24 cm
2 Nymphenburg Jahreszeiten Putti-Figuren, 'Sommer mit Ceres' und 'Herbst mit Bacchus', Modell F.
Konvolut von 7 verschiedenen Serviettenringen und ein Schnapsbecher, zus. 153 gr., Gebrauchsspuren
Metall Opernglas, Lutz Ferrnando & Co., Buenos Aires, Gebrauchsspuren ...[more]
Nymphenburg Porzellanfigur 'Bayerischer Löwe', weiß glasiert mit weiß/blauem Rautenschild, H 9 cm
Konvolut von 5 diversen Militär Abzeichen
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Schäfer mit Hund', farbig glasiert, Entwurf Christian Thomson,
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Schäfer mit Hund', farbig glasiert, Entwurf Christian Thomson, Modell Nr. 782, H mit Sockel 19 cm
Allach SS-Porzellanmanufaktur, Serie der Moriskentänzer 'Der Bauer', Figur von Richard Förster, im
Glas Fußbecher mit Schliff und Golddekor, um 1900, H 16 cm, D 10,5 cm, teils berieben
Runde Deckeldose mit reliefiertem Früchtedekor, 13 Lot Silber, H 4,5 cm, D 10 cm, 114 gr., Altersspuren
Ovale Deckeldose mit reliefiertem Früchtedekor, Silber geprüft, 108 gr., H 5 cm, B 10,5 cm, T 8
Ovale Deckeldose mit reliefiertem Früchtedekor, Silber geprüft, 108 gr., H 5 cm, B 10,5 cm, T 8 cm, Altersspuren
Asiatische Beinfigur 'Tänzerin' auf Holzsockel, feine Handarbeit, H 17 cm
3 Souvenierskulpturn, Skarabäus, Katze u. a., verschiedene Größen
Metall Zigarettenetui mit feinem Dekor und plastischem Herrenportrait, 8,5 cm x 8 cm, Gebrauchsspuren
6 Becher mit Hirschhornrose, Sterlingsilber, teils vergoldet, H 11 cm, D 8,5 cm, auf passendem
672 Los(e)/Seite