239 Los(e)/Seite
Dekorative Deckenlampe mit doppeltem Holz-Strahlenkranz, gold gefaßt, Mittelteil teils beschnitzt, H
KPM Blumenvase, weiß glasiert, blaue Zeptermarke, H 30 cm, D 16 cm
Eisen Kerzenleuchter in plastischer Blumenform für 5 Kerzen, H 27 cm, B 47 cm, T 14 cm
Metall Kerzenleuchter, H 77 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Melkschemel um 1900, H 24 cm, B 37 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fensterglasbild in Bleiverglasung 'Wappendekor' und bez. H. Müller zu Hitingen, 2 Sprünge, 26 cm x
Fensterglasbild in Bleiverglasung 'Wappendekor' und bez. H. Müller zu Hitingen, 2 Sprünge, 26 cm x 19 cm, Altersspuren
Trinkglas-Konvolut: 2 Theresienthal Weingläser mit graviertem Dekor und bernsteinfarbenem Fuß mit
Trinkglas-Garnitur: 6 Pilsgläser, 6 Sektflöten und 6 kleine Becher, alles mit Gravurdekor, Gebrauchsspuren
10 Weingläser mit Schliffdekor, H 17.5 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Blattschale mit Blumendekor, D 16 cm, Vase, gelb/weiß, H 18 cm,
Konvolut: 6 Zinnbecher auf Holztablett, 6 Zinn-Glasuntersetzer und Holzregal mit 6 Zinnlöffel,
Konvolut: 6 Zinnbecher auf Holztablett, 6 Zinn-Glasuntersetzer und Holzregal mit 6 Zinnlöffel, Gebrauchsspuren
Reichsarbeitsdienst Geschirrteile, Fleischplatte und 2 Schalen, alles gemarkt Reichsarbeitsdienst
Reichsarbeitsdienst Geschirrteile, Fleischplatte und 2 Schalen, alles gemarkt Reichsarbeitsdienst 1939, starke Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelkanne mit Monogrammgravur, datiert 1876, H 18 cm, Zinn Henkelkanne mit Gravur
Saxophon C. G. Conn Ltd. Elkhart-Ind. USA, Seriennummer M249201, mit Mundstück, in Originalkoffer,
Saxophon C. G. Conn Ltd. Elkhart-Ind. USA, Seriennummer M249201, mit Mundstück, in Originalkoffer, bespielt und gebraucht
Zinn Henkelkanne mit Wappenschild und plastischem Doppelkopfadler auf dem Deckel, datiert 1624,
Jugendstil Zinn-Bierkrug mit Floraldekor, Deckel mit reliefiertem Wappendekor, H 18 cm, und Zinn
Jugendstil Zinn-Bierkrug mit Floraldekor, Deckel mit reliefiertem Wappendekor, H 18 cm, und Zinn Bierkrug mit Glasboden, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 antiken Bügeleisen, Holzhobel, datiert 1803, teils beschnitzt, und Gewichtssatz,
Konvolut von 3 antiken Bügeleisen, Holzhobel, datiert 1803, teils beschnitzt, und Gewichtssatz, nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Burago Modellautos, Mercedes Benz 500 K Roadster und Jaguar SS 100, L 25/26 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Bierkrug mit Gravur, datiert 1812, verbeult, H 26 cm, D 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Gipsrelief mit Puttenkopf, bemalt, H 27 cm, B 42 cm, T 7 cm, leicht bestossen
2 Zinnteller, einer mit Dekor, 19. Jahrhundert, D 38/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 verschiedenen Glasvasen, 2 signiert R. Naschold, Nr. 7/80, H 16/30 cm, gut erhalten
Konvolut von 3 Metall Kaffeekannen, teils versilbert, H 20/27 cm, Gebrauchsspuren
Wegkreuz mit Korpus Christi, H 39 cm, B 22 cm, T 6 cm, Altersspuren
8 Delfter Schälchen mit Durchbruchrand und Schiffdekoren, H 2,5 cm, D 10 cm
3 Modellautos, Maisto BWM 502, Mercedes Benz 300 S, und Solido Rolls Royce Silver Cloud II, teils
3 Modellautos, Maisto BWM 502, Mercedes Benz 300 S, und Solido Rolls Royce Silver Cloud II, teils bechädigt und nicht komplett
2 Modellautos, Solido Ford V8 Feuerwehrfahrzeug, Maisto VW Käfer und Maisto Motorrad BMW R1200C,
2 Modellautos, Solido Ford V8 Feuerwehrfahrzeug, Maisto VW Käfer und Maisto Motorrad BMW R1200C, teils beschädigt
Hinterglasbild 'S. Antoni', gerahmt, rückseitig mit Stempel Karin B. Lindner-Brandau, Seehausen,
2 Holz Figurenskulpturen 'Musikant', farbig gefaßt, H 24 cm, und 'Musizierender Engel', gefaßt, H 20
2 Holz Figurenskulpturen 'Musikant', farbig gefaßt, H 24 cm, und 'Musizierender Engel', gefaßt, H 20 cm
Hinterglasbild 'Jäger, Lengries', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x
Hinterglasbild 'Jäger, Lengries', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 28,5 cm
2 Hinterglasbilder 'Jesus' und 'Kreuzabnahme', gerahmt, beide Gläser gesprungen, 30 cm x 22,5 cm und
2 Hinterglasbilder 'Jesus' und 'Kreuzabnahme', gerahmt, beide Gläser gesprungen, 30 cm x 22,5 cm und 24 cm x 17,5 cm, Altersspuren
Holz Spiegelrahmen, schön geschnitzt und vergoldet, teils Farbablösungen und berieben, incl.
Holz Spiegelrahmen, schön geschnitzt und vergoldet, teils Farbablösungen und berieben, incl. Rahmen 36 cm x 23 cm
Grammophon in aufklappbarem Holzgehäuse, Korpus mit einer Schublade, Kurbel fehlt, H 30 cm, B 38 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, H 83 cm, B 40 cm, beschädigt
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, H 83 cm, B 40 cm, beschädigt und Farbablösunggen, Altersspuren
Holz Krippenstall mit Holz Figuren, Maria mit Kind, 3 Heilige Könige und 2 Kinder, farbig gebeizt,
239 Los(e)/Seite