Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
239 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
6 Weingläser mit mattiertem Kelch und Blumendekor in Emailmalerei, Goldrand, H 15 cm, gut erhalten
6 Weingläser mit mattiertem Kelch und Blumendekor in Emailmalerei, Goldrand, H 15 cm, gut erhalten
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Form 2000, Gräser Dekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11 Kaffee-
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Form 2000, Gräser Dekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11 Kaffee-Obertassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, ...
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Form Sanssouci, 6 Kaffee-Obertassen mit 8 Untertassen und 8 Kuchenteller, berieben und Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel mit feinem Dekor, um 1920, versilbert, in Originaletui
6 versilberte Kaffeelöffel mit feinem Dekor in Originaletui um 1920
Gallo-Design, Leonardo-Fougere, Dekor Sommerfarn, Kaffee-Geschirrteile, Kaffeekanne, 2 Milch und 2
Gallo-Design, Leonardo-Fougere, Dekor Sommerfarn, Kaffee-Geschirrteile, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker auf Tablett, 12 Kaffee-Obertassen und 14...
2 Zigarettenalben 'Ruhmesblätter Deutscher Geschichte' und 'Die Großen der Weltgeschichte', teils
2 Zigarettenalben 'Ruhmesblätter Deutscher Geschichte' und 'Die Großen der Weltgeschichte', teils fleckig, Altersspuren
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Form Maria Theresia, Dekor Schloss Bentheim, 8 Kaffeetassen
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Form Maria Theresia, Dekor Schloss Bentheim, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, Milch und Zucke...
Gallo-Design, Leonardo Fougere, Dekor Sommerfarn, Speise-Serviceteile, 14 Speiseteller, 14 Suppenteller, 3 Schüsseln, 3 Platten und 2 Saucieren, s...
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Form Maria Theresia, Dekor Schloß Bentheim, 8 Speise- und 8
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Form Maria Theresia, Dekor Schloß Bentheim, 8 Speise- und 8 Suppenteller, Fleischplatte, eckige Schale und Sa...
Denby Keramik Geschirrteile, Dekor Greenwheat, 12 Speiseteller, 12 Salatteller, kleine Terrine, 2
Denby Keramik Geschirrteile, Dekor Greenwheat, 12 Speiseteller, 12 Salatteller, kleine Terrine, 2 Schalen und 2 Schälchen, Essig und Öl, Sal, Pfef...
Meissen Blumenvase mit Rosenmalerei und Goldrand, am Boden bestossen, II. Wahl, H 23 cm, D 11 cm,
Meissen Blumenvase mit Rosenmalerei und Goldrand, am Boden bestossen, II. Wahl, H 23 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Figurengruppe 'Musizierende Rokokogruppe', farbig glasiert, Spitzendekore, H 19 cm, B 28
Porzellan Figurengruppe 'Musizierende Rokokogruppe', farbig glasiert, Spitzendekore, H 19 cm, B 28 cm, T 16 cm, teils bestossen
Porzellan Figurenskulptur 'Römer mit Geliebte', bemalt, beschädigt und bestossen, H 33 cm, B17 cm, T
Porzellan Figurenskulptur 'Römer mit Geliebte', bemalt, beschädigt und bestossen, H 33 cm, B17 cm, T 15 cm
Konvolut von 12 Messing Kamelen in verschiedenen Größen, eines ist bunt bemalt, H 3/29 cm
Hutschenreuther Mokka-Geschirrteile, Form Dresden, Dekor Streublümchen mit Goldrand, Mokkakanne,
Hutschenreuther Mokka-Geschirrteile, Form Dresden, Dekor Streublümchen mit Goldrand, Mokkakanne, Milch, 6 Tassen mit Untertassen, 6 kleine Gebäckt...
Fotokamera Praktica MTL 5 mit Tasche und Beschreibung, Gebrauchsspuren
Denby Keramik Kaffee-Geschirrteile, Dekor Greenwheat, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker,
Denby Keramik Kaffee-Geschirrteile, Dekor Greenwheat, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Henkelkrug, 6 Tassen mit Untertassen, 7 Kuchenteller...
Hutschenreuther Kaffee-Geschirr, Form Maria Theresia, Dekor Fürstenau, 2 Kaffee-Kannen, 1 Teekanne, Zuckerdose, Süßstoffdose, 7 Kaffee-Obertassen ...
Konvolut von Fotokameras: Pentax AF Zoom, Pentax Espio 115 M, Canon nmatic DX Auto Flash, Dacora-
Konvolut von Fotokameras: Pentax AF Zoom, Pentax Espio 115 M, Canon nmatic DX Auto Flash, Dacora-Digna, Exakta Varex II b, alle mit Tasche, Stativ...
Gußplatte 'Zitherspieler', H 32,5 cm, B 24,5 cm, beschädigt
Haviland Limoges Kaffeegeschirr für 7 Personen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffeetassen mit
Haviland Limoges Kaffeegeschirr für 7 Personen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffeetassen mit Untertassen und 7 Kuchenteller, Platte und Schäl...
Schmiedeeisernes Grabkreuz, datiert 1941, Altersspuren, H 102 cm, B 40 cm, T 12 cm, Versand per
Schmiedeeisernes Grabkreuz, datiert 1941, Altersspuren, H 102 cm, B 40 cm, T 12 cm, Versand per Spedition
Gußeisernes Grabkreuz, H 168 cm, B 57 cm, T 6 cm, Altersspuren, Versand per Spedition
Rosenthal Porzellan Lampenfuß mit Rosenmalerei und Goldrand, 1920er Jahre, am Boden signiert
Rosenthal Porzellan Lampenfuß mit Rosenmalerei und Goldrand, 1920er Jahre, am Boden signiert Geymeier, weißer Lampenschirm, H 77 cm, D 26 cm, Gebr...
Cocktail Shaker mit 8 passenden Gläsern, alle mit handgemaltem Streithahndekor, Goldrand, H 23/6,5
Cocktail Shaker mit 8 passenden Gläsern, alle mit handgemaltem Streithahndekor, Goldrand, H 23/6,5 cm, teils berieben und bestossen, mit 6 passene...
Wandteller der Porzellanfabrik Jaeger & Co., Marktredwitz, mit Blumenmalerei, datiert 1909, D 31 cm,
Wandteller der Porzellanfabrik Jaeger & Co., Marktredwitz, mit Blumenmalerei, datiert 1909, D 31 cm, und Rosenthal Vase, Dekor Romance in Dur, H 1...
Theresienthal Weingläser: 6 Gläser mit bernsteinfarbenem Hohlfuß und klarem Kelch mit graviertem
Theresienthal Weingläser: 6 Gläser mit bernsteinfarbenem Hohlfuß und klarem Kelch mit graviertem Traubendekor, 6 Gläser mit grünem Hohlfuß und kla...
Kameltasche, beige/schwarz/bunt, L 98 cm, B 51 cm, Gebrauchsspuren
12 Weingläser mit grünem Kelch und feinem Schliffdekor, teils bestossen, H 17 cm, Gebrauchsspuren
12 Weingläser mit grünem Kelch und feinem Schliffdekor, teils bestossen, H 17 cm, Gebrauchsspuren
Askania Kaffee-Geschirrteile, Dekor China-Blau, Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, 8 Kaffee-Tassen mit
Askania Kaffee-Geschirrteile, Dekor China-Blau, Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, 8 Kaffee-Tassen mit 7 Untertassen, 20 Kuchenteller, 5 Mokka-Untertel...
Hutschenreuther Hohenberg Speise-Serviceteile, Dekor Madleine, 7 Suppentassen, 2-teilig, 7 Salatteller, 2 Platten, 2 Schüsseln, 8 Schälchen, Terri...
Glas Henkelkaraffe mit Metallmontierung, H 28 cm, D 17 cm, und Kalter Entekrug mit Einsatz, H 28 cm,
Glas Henkelkaraffe mit Metallmontierung, H 28 cm, D 17 cm, und Kalter Entekrug mit Einsatz, H 28 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Keramik Lampenfuß, beige/rose/gold, mit beigem Lampenschirm, H 80 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Henkelschale mit blau/goldenem Dekor, Reliefrand, H 4 cm, B 35 cm, T 25 cm, und Kuchenteller mit Reliefrand und Blumendekor, H 3 cm, D 2...
Konvolut von 4 verschiedenen Wandtellern mit figürlichen Darstellungen, D 20 cm, und grüne, bemalte Glasvase, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Bowlenset aus grünem Glas, wohl Theresienthal, Bowle, 25 cm, D 16 cm, und 14 Gläser mit Weinlaubdekor in verschiedenen Höhen und Farbtönen, teils ...
Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker mit Silberüberzug, fleckig, und Mokkakanne mit Milch und
Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker mit Silberüberzug, fleckig, und Mokkakanne mit Milch und Zucker, versilbert, Gebrauchsspuren
Keramik Deckeldose, signiert Terra Viva 88, H 6 cm, D 11 cm, und Keramik Schale mit Durchbruchdekor,
Keramik Deckeldose, signiert Terra Viva 88, H 6 cm, D 11 cm, und Keramik Schale mit Durchbruchdekor, H 7 cm, D 17 cm, beides hellblau glasiert, gu...
Asiatisches Tee-Service mit Drachendekor, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Tee-Tassen mit Untertassen, sowie Vase mit figürlichem Dekor, Gebrauchsspu...
Seltmann Weiden Kaffee-Geschirrteile, Dekor China-Blau, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller,
Seltmann Weiden Kaffee-Geschirrteile, Dekor China-Blau, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller, Gebrauchsspuren, teils berieben
Mah-Jongg Spiel in Holzkasten mit Anleitung, H 5,5 cm, B 28,5 cm, T 15 cm
Delfter Wandteller 'Hochzeitspaar in Kutsche', D 40 cm
Volkstedt Kaffee-Tee-Serviceteile mit Goldrand, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 17 Tee-
Volkstedt Kaffee-Tee-Serviceteile mit Goldrand, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 17 Tee-Tassen mit Untertassen, 18 Kuchenteller, Kuchenplat...
Tirschenreut Kaffee- uns Speise-Geschirrteile mit Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 5
Tirschenreut Kaffee- uns Speise-Geschirrteile mit Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 5 Kaffee-Obertassen mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, ...
Konvolut von Villeroy & Boch Geschirrteilen, Dekor Fasan in rot, 5 Speiseteller, D 26 cm, 1 Speiseteller, D 24 cm, 2 Teller, D 20 cm, 4 Suppen-Obe...
Paar Tischlampen mit Messingfuß und beigem Stoffschirm, H 48 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Etienne Aigner Aktenkoffer, hellbraunes Leder, H 8 cm, B 43 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut mit Weinlaubdekor und Goldrand, diverse Firmen, 5 Kaffee-Obertassen und 3
Porzellan-Konvolut mit Weinlaubdekor und Goldrand, diverse Firmen, 5 Kaffee-Obertassen und 3 Untertassen, 4 Kuchenteller, 2 Brotteller, 2 eckige S...
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Weinlaubdekor, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, gut
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Weinlaubdekor, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, gut erhalten
Glas-Konvolut: Karaffe, H 31 cm, Henkelkorb, H 19 cm, und Aschenbecher, H 4,5 cm, D 18 cm, Vase, H
Glas-Konvolut: Karaffe, H 31 cm, Henkelkorb, H 19 cm, und Aschenbecher, H 4,5 cm, D 18 cm, Vase, H 18,5 cm, D 12 cm, Henkelschale, H 19 cm, ovale ...
Paar Holz/Metall Wand-Kerzenleuchter mit floralem Dekor, 2-armig, goldfarben, H 60 cm, B 25 cm, T
Paar Holz/Metall Wand-Kerzenleuchter mit floralem Dekor, 2-armig, goldfarben, H 60 cm, B 25 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Glasschale mit Sterlingsilberrand, H 7 cm, D 18 cm, und blaue Glasschale mit schönem Schliffdekor, H
Glasschale mit Sterlingsilberrand, H 7 cm, D 18 cm, und blaue Glasschale mit schönem Schliffdekor, H 9 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Stadt Meissen Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor, Fleischplatte, L 44 cm, B 30 cm, 2
Konvolut von Stadt Meissen Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor, Fleischplatte, L 44 cm, B 30 cm, 2 Speiseteller, D 25 cm, 2 Brotteller, D 15 cm,...
Metallrelief 'Friedrich Schiller' in Holz Standrahmen, incl. Rahmen 27 cm x 16 cm, und Holz Untersetzer, mit Portrait beschnitzt, H 4,5 cm, 24 cm ...
Teekanne, Milch und Zucker auf rundem Tablett, D 29 cm, alles versilbert, Eiszange und 2 WMF
Teekanne, Milch und Zucker auf rundem Tablett, D 29 cm, alles versilbert, Eiszange und 2 WMF Marmeladendosen, H 10 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Volkstedt Speise-Serviceteile mit Goldrand, 9 Speiseteller, 9 Suppenteller, 9 Brotteller, 3 Schüsseln, 2 ovale und 1 runde Platte, Sauciere und Te...
Konvolut von 6 Briefmarken Steckalben mit diversen Briefmarken
Hutschenreuther Speise-Service, Form Maria Theresia, Dekor Fürstenau, 11 Speiseteller, 12 Suppenteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, 5 Schüssel...
-
239 Los(e)/Seite