- Carpets (9)
- Coins, Medals (10)
- Furniture (53)
- Jewellery (99)
- Miscellaneous (356)
- Paintings & Graphics (172)
699 Los(e)/Seite
Schmiedeeiserne Stehlampe mit Kupferschirm, H 143 cm, 54 cm x 54 cm, Gebrauchsspuren, Versand per
Schmiedeeiserne Stehlampe mit Kupferschirm, H 143 cm, 54 cm x 54 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition ...[more]
Couchtisch, Metallgestell mit Glasplatte, Firma Solmet, H 47,5 cm, B 149 cm, T 97 cm, leichte
Couchtisch, Metallgestell mit Glasplatte, Firma Solmet, H 47,5 cm, B 149 cm, T 97 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Kommode, Korpus mit 5 Schüben und 2 seitlichen Türen, Firma Interlübke, schwarz lackiert, H 103
Glas-Vitrinenschrank mit Metallrahmen, beleuchtbar, Korpus mit einer Tür, H 203 cm, B 38 cm, T 38
Glas-Vitrinenschrank mit Metallrahmen, beleuchtbar, Korpus mit einer Tür, H 203 cm, B 38 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Anrichte, Flammenmahagoni, Korpus mit 2 Türen, Doppeltür und 3 Schüben, H 140 cm, B 187 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Standuhr, Holzgehäuse, schauseitig verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, H 218 cm, B 52
Aufsatzschrank, Korpus mit Doppeltür und Kassettendekor, Aufsatz mit Regalböden, schwarz bemalt, H
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Facettenschliff, H 212 cm, B 104 cm, T 48 cm,
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Facettenschliff, H 212 cm, B 104 cm, T 48 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Halbrunder Schrank, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, H 90 cm, B 109 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Koffer für eine B-Tuba, H 100 cm, B 60 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, teils beschnitzt, beigefarben, H 80 cm,
Ovaler Couchtisch auf 4 Beinen, Intarsiendekor, Metallverzierungen, H 57 cm, L 122 cm, B 77 cm,
Ovaler Couchtisch auf 4 Beinen, Intarsiendekor, Metallverzierungen, H 57 cm, L 122 cm, B 77 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holztisch auf 3 geschnitzten Beinen in Vogelform mit sechseckiger Tischplatte, H 72 cm, D 110 cm,
Holztisch auf 3 geschnitzten Beinen in Vogelform mit sechseckiger Tischplatte, H 72 cm, D 110 cm, starke Gebrauchsspuren, beschädigt ...[more]
Schreibtisch, Korpus mit 5 Schüben, schwarze Ledereinlage mit Goldprägung, Metallverzierungen, H
Messing Kaminbesteck, 5-teilig, H 86 cm, und Holzablage, H 29 cm, B 51 cm, T 35 cm, beides Firma
Runder Tisch mit Intarsiendekor, 19. Jahrhundert, H 63 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar große Tischlampen, weinrot/grüner Lampenfuß mit weinrotem Lampenschirm, H 90 cm, D 80 cm,
Paar große Tischlampen, weinrot/grüner Lampenfuß mit weinrotem Lampenschirm, H 90 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Hl. Nikolaus', um 1800, farbig gefaßt, Figur nicht komplettt, Fassung stark
Kommode, Korpus mit Doppeltür und Schublade, H 83 cm, B 85 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse ...[more]
Designer Couch, 3-Sitzer mit grauem Leder bezogen, H 112 cm, B 254 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren,
Designer Couch, 3-Sitzer mit grauem Leder bezogen, H 112 cm, B 254 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig ...[more]
Stuhl, Lehne mit Lyra-Dekor, Sitz gepolstert und beige/lila/bunt bezogen, H 91 cm, B 43 cm, T 38 cm,
Stuhl, Lehne mit Lyra-Dekor, Sitz gepolstert und beige/lila/bunt bezogen, H 91 cm, B 43 cm, T 38 cm, Bezug beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Biedermeier Sofa, Holzrahmen, gepolstert und beige/rot bezogen, H 100 cm, B 190 cm, T 53 cm,
Biedermeier Sofa, Holzrahmen, gepolstert und beige/rot bezogen, H 100 cm, B 190 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, Stoff teils beschädigt ...[more]
Satz von 6 Balonrücken-Stühlen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und blau/rot gestreift bezogen,
2 weiße Armlehnsessel, blau gepolstert und losen Kissen, H 97 cm, B 80 cm, T 58 cm und passender
2 Armlehnstühle, reich beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige bezogen, teils verschmutzt, H
Holz Schaukelstuhl, teils gedrechselt, H 100 cm, B 57 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Sitzbänke, gepolstert und mit Plissebezug bunt bezogen, H 58 cm, B 120 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Polstersofa, 3-sitzer, blau/rot bezogen, H 78 cm, B 237 cm, T 66 cm, mit 5 losen Kissen, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 349 ...[more]
Polstersofa, 2-sitzer, blau/rot bezogen, H 78 cm, B 195 cm, T 66 cm, mit 2 losen Kissen, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 348 ...[more]
Massiver Holztisch auf gefrechselten Beinen, Eiche, dunkelbran bemalt, teils berieben, H 75 cm, L
Massiver Holztisch auf gefrechselten Beinen, Eiche, dunkelbran bemalt, teils berieben, H 75 cm, L 220 cm, B 120 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Satz von 6 Historismus Holzstühlen, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit braunem
Brücke, dunkelbau/beige/rot, Gebrauchsspuren, 182 cm x 122 cm ...[more]
Brücke, hellblau/beige/bunt, mit Tierdarstellungen, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 180 cm x
Brücke, hellblau/beige/bunt, mit Tierdarstellungen, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 180 cm x 130 cm ...[more]
Brücke, Kirman, rose/beig/blau, fein geknüpft, rundrum mit Suren, 140 cm x 95 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Art Kelim, beige/rot/schwarz, teils beschädigt, Gebrauchssouren 138 cm x 100 cm ...[more]
Teppich, Keshan, blau/rose/beige, Gebrauchsspuren, 405 cm x 307 cm ...[more]
Teppich, braun/rot-Töne, 388 cm x 190 cm, Lichtverfärbungen, Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Kirman, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, fleckig, 487 cm x 299 cm ...[more]
China Teppich mit persischem Muster, dunkelblau/rot/beige, Gebrauchsspuren, fleckig, 280 cm x 185
China Teppich mit persischem Muster, dunkelblau/rot/beige, Gebrauchsspuren, fleckig, 280 cm x 185 cm ...[more]
Teppich, Kirman, rot/beige/bunt, teils abgetreten und fleckig, 275 cm x 180 cm ...[more]
Paar Porzellan Henkelvasen mit feinem Dekor und Schwanenhals-Handhaben, H 28 cm, D 18 cm, Goldrand
Paar Porzellan Henkelvasen mit feinem Dekor und Schwanenhals-Handhaben, H 28 cm, D 18 cm, Goldrand berieben ...[more]
Porzellan Deckelvase mit Floraldekor, H 24 cm, D 22 cm ...[more]
Zinn Zunft-Henkelkanne, Schuster, mit plastischem, figürlichem Dekor und Wappenschild, datiert
Zinn Zunft-Henkelkanne, Schuster, mit plastischem, figürlichem Dekor und Wappenschild, datiert 1730 ?, H 36 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Hutschenreuther Glaskaraffe mit schwarz/gelbem Stopsel, H 27 cm, D 17 cm ...[more]
3 große, blaue Gläser mit graviertem Dekor, 2 Gläser H 18 cm, D 15 cm, und H 31 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar chinesische Blumenvase mit figürlichem Dekor und Schriftzeichen, eckige Form mit rundem
Paar chinesische Blumenvase mit figürlichem Dekor und Schriftzeichen, eckige Form mit rundem Stand, H 28/29 cm, D 12 cm x 12 cm ...[more]
Chinesische Vase in bauchiger Form mit figürlichen Szenerien, Deckel fehlt, H 18 cm, D 17 cm,
Chinesische Vase in bauchiger Form mit figürlichen Szenerien, Deckel fehlt, H 18 cm, D 17 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Asiatisches Holzrelief mit Blumen- und Vogeldekor, rot/gold gefaßt, H 87 cm, B 13 cm, leicht
Asiatisches Holzrelief mit Blumen- und Vogeldekor, rot/gold gefaßt, H 87 cm, B 13 cm, leicht berieben ...[more]
Ritzenhoff Designer-Champagnerkühler, Entwurf Luigi Colani, signiert Colani, klar mit blauem
2 Murano Schalen und ein Aschenbecher, alle grün verlaufend, H 5/6,5 cm, eine Schale bestossen,
2 Murano Schalen und ein Aschenbecher, alle grün verlaufend, H 5/6,5 cm, eine Schale bestossen, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar chinesische Fu-Hunde aus Holz, gold gefaßt, H 22 cm, B 19 cm, T 6 cm, berieben, und Paar Fu-
Paar Wandblaker, Holz/verspigelt, gold gefaßt, H 34 cm, B 18 cm, T 12 cm, teils beschädigt und
Paar Wandblaker, Holz/verspigelt, gold gefaßt, H 34 cm, B 18 cm, T 12 cm, teils beschädigt und berieben ...[more]
7 WMF Platzteller mit Perlrand, Cromagan, D 33,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Böhmisches Glas-Konvolut mit blauem Überfang: Vase, H 31 cm, D 13 cm, kleine Vase, H 9 cm, D 6 cm,
Metall Deckenlampe in Blütenform, goldfarben, H 16 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Deckenlampe in Blütenform beige/gold, H 12 cm, D 47 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', farbig gefaßt, H komplett 72 cm, B 26 cm, T 20
699 Los(e)/Seite