- Carpets (9)
- Coins, Medals (10)
- Furniture (53)
- Jewellery (99)
- Miscellaneous (356)
- Paintings & Graphics (172)
699 Los(e)/Seite
2 Chinesische Holzfiguren 'Bauer', H 26 cm, und 'Chinese', beschädigt, H 32 cm ...[more]
Chinesische Cloisonné Vase mit Drachendekor, an der Wandung beschädigt, H 26 cm, D 14 cm ...[more]
Kaminuhr in verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt mit Mondphase, Funktion nicht geprüft, H 24
Kaminuhr in verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt mit Mondphase, Funktion nicht geprüft, H 24 cm, B 18 cm, T 13 cm ...[more]
Porzellan Krippenfiguren, Bisquitporzellan bemalt, Heilige Familie, Schäfer und Schaf, Esel, Hl. 3
Porzellan Krippenfiguren, Bisquitporzellan bemalt, Heilige Familie, Schäfer und Schaf, Esel, Hl. 3 Könige und Kamel ...[more]
Buch 'Erotoscope', von Tomi Ungerer, Gebrauchsspuren ...[more]
Afrikanische Holzskulptur 'Figurenbaum', H 28 cm, und 'Maske', H 25 cm, B 15 cm, teils bestossen ...[more]
2 Angelspulen aus Holz, D 7/11 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Tierskulptur 'Drachen', um 1900, H 12 cm, B 13 cm, T 36 cm, Altersspuren ...[more]
Holz Tierskulptur 'Nashorn', um 1900, Horn beschädigt, H 33 cm, B 20 cm, T 52 cm, Altersspuren
Holz Tierskulptur 'Nashorn', um 1900, Horn beschädigt, H 33 cm, B 20 cm, T 52 cm, Altersspuren ...[more]
Holz Ornament 'Lorbeerkranz', gold gefaßt, beschädigt und starke Farbablösungen, H 26 cm, B 47 cm
Holz Ornament 'Lorbeerkranz', gold gefaßt, beschädigt und starke Farbablösungen, H 26 cm, B 47 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur '2 Kinder mit Weintrauben', monogrammiert KK, H 35 cm, B 15 cm, T 13 cm,
Holz Figurenskulptur '2 Kinder mit Weintrauben', monogrammiert KK, H 35 cm, B 15 cm, T 13 cm, bestossen ...[more]
Konvolut von 12 Rosenthal Wandteller von Björn Wiinblad, diverse Dekore, meist Aladin, D 16 cm, 2
Messing Kohlenschütte mit geprägtem Wappendekor, starke Gebrauchsspuren, verbeult, H 40 cm, 32 cm, T
Messing Kohlenschütte mit geprägtem Wappendekor, starke Gebrauchsspuren, verbeult, H 40 cm, 32 cm, T 44 cm ...[more]
4 zweiarmige Wandlampen mit 6 Halbschirmchen, Münchner Ansichten, H 25 cm, B 27 cm, Gebrauchsspuren
4 zweiarmige Wandlampen mit 6 Halbschirmchen, Münchner Ansichten, H 25 cm, B 27 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Presto Aktenkoffer, braunes Kunstleder, H 33 cm, B 47 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Krieger', H 52 cm, B 30cm, T 10 cm, leicht beschädigt ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Fischer', Hut beschädigt, teils bestossen, H 50 cm, D 16 cm ...[more]
Paar ausgefallene Tischlampen mit Metallfuß und beigen Schirmchen, H 68 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: KPM Blumenvase, weiß glasiert, H 16 cm, D 10 cm, bestossen, Rosenthal Vase, kobalblau
2 Glasflaschen mit graviertem Dekor, eine Flache am Hals bestossen, H 23 cm, D 10 cm, und Glasvase
2 Metall Angelspulen, D 8/10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Sets von 6 Kavier-Bestecken, 2-teilig, Horn mit versilberten Griffen, Gebrüder Reiner, in Originalverpackung ...[more]
Englische Deckelschale, rund mit reliefiertem Dekor, versilbert, um ca. 1950, guter Zustand, H 9 cm,
Englische Deckelschale, rund mit reliefiertem Dekor, versilbert, um ca. 1950, guter Zustand, H 9 cm, D 25 cm ...[more]
Royal Albert Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Old Country Roses, Kaffee-Kanne, Milch und
Paar englische, versilberte Saucieren, ca. um 1930, guter Zustand, H 12 cm, L 25 cm, B 11 cm
Paar englische, versilberte Saucieren, ca. um 1930, guter Zustand, H 12 cm, L 25 cm, B 11 cm ...[more]
Viktorianischer Egg Codler in Eiform mit plastischem Vogel, versilbert, England um 1893, Brenner
Konvolut von 3 Glasflaschen mit graviertem Dekor, 19. Jahrhundert, H 18/23 cm, ohne Stöpsel, eine
Konvolut von 7 Rehkrickerl auf Trophäenplatten, teils datiert 1939/1947 und 1957, verschiedene
Konvolut von 7 Rehkrickerl auf Trophäenplatten, teils datiert 1939/1947 und 1957, verschiedene Größen, Altersspuren ...[more]
Wandlampe, Holz/Metall, 5-armig, gold gefaßt, H 64 cm, B 110 cm, T 30 cm, teils berieben ...[more]
Paar Tischlampen, Metall/Jade ?, mit beigen Schirm, H 84 cm, D 41 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Viktorianische Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, England um 1860, versilbert mit graviertem
Viktorianische Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, England um 1860, versilbert mit graviertem Dekor, Gebrauchsspuren ...[more]
Glasobjekt mit figürlichen Darstellungen, undeutlich signiert, H 9 cm, B 18 cm, T 12,5 cm ...[more]
Konvolut von 2 grünen Steinfiguren, H 7/11 cm, und schwere Steindose, Deckel bestossen, H 16 cm,
Konvolut von 2 grünen Steinfiguren, H 7/11 cm, und schwere Steindose, Deckel bestossen, H 16 cm, 11 cm x 11 cm ...[more]
Tischlampe mit beschnitztem Beinkorpus ?, Tierdarstellungen, H 23 cm, D 7 cm, teils bestossen,
Tischlampe mit beschnitztem Beinkorpus ?, Tierdarstellungen, H 23 cm, D 7 cm, teils bestossen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Glaskasten und Holzauto mit verglastem Aufbau, Glas gesprungen, beides mit Pagoden-Darstellung in
Malachitglas Dose in rechteckiger Form mit relefiertem Frauenakt, H 6 cm, B 14 cm, T 10 cm, am
Konvolut von 7 diversen Dosen: 3 Lackdosen, eine Dose mit Strohdekor, eine Souvenierdose, Jungfrau/
Stereoskop Bildbetrachter, Underwood & Unterwood, New York, mit Konvolut von Stereoskopien, diverser
Stereoskop Bildbetrachter, Underwood & Unterwood, New York, mit Konvolut von Stereoskopien, diverser Ansichten, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 4 Lackdosen mit asiatischen Szenerien in verschiedenen Größen, guter Zustand ...[more]
Malachitglas Vase mit figürlichen Szenerien, H 21 cm, D 13 cm, und kleine Vase mit figürlichen
2 Bücher 'Die Donau-Reise und ihre schönsten Ansichten', 1.- und 2. Band, mit je mehr als 100
Konvolut von 6 diversen Holz/Lackdosen mit asiatischen Dekoren in verschiedenen Größen ...[more]
Keramik Fliese 'Stilisierte Engel', Salvador Dali, * 1904 + 1989, Spanien 1954, aus der Serie '
Steiff Tier Konvolut: 2 Pinguine, Elefant, Löwe und Leopard, H 18/25 cm, bespielt ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Jesuskind', gefaßt, 19. Jahrhundert, teils bestossen und Fassung leicht beschädigt, H 36 cm ...[more]
Original Werdenfelser Krippe von Sepp Strodl, Krippenbaumeister aus Partenkirchen, sehr schöner,
Paar Holz Wandlampen, 19. Jahrhundert, geschnitzt in plastischem Früchtedekor, gold/grün gefaßt,
Chinesische Bodenvase mit buntem Dekor auf passendem Holzständer, H komplett 78 cm, D 30 cm ...[more]
Afrikanische Holz Figurenskulptur 'Sitzender Afrikaner', Trocknungsrisse, beschädigt und geklebt,
Kerzenleuchter, 4-armig, 835 Silber, 678 gr., H 20 cm, D 24,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut: 13 Menü-Gabeln, 1 Löffel, 1 Schöpfkelle, 800 Silber, teils mit Monogramm, 1317
Silber-Konvolut: 5 Messer, 4 Gabeln und 3 Serviettenringe mit Namensgravuren, diverses Silber und
6 Vorspeisen-Messer und 4 Gabeln, 13 Lot Silber/vergoldet, (auch die Klingen), 573 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Augsburger Silber-Besteck-Konvolut: 6 Suppenlöffel und 5 Gabeln, um 1800, 824 gr., gepunzt mit
Holz Schatulle mit feinem Beindekor auf Tatzenfüßen, teils beschädigt, 9 cm, B 20 cm, T 15 cm,
Holz Schatulle mit feinem Beindekor auf Tatzenfüßen, teils beschädigt, 9 cm, B 20 cm, T 15 cm, Altersspuren ...[more]
699 Los(e)/Seite