308 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 thailändischen Metallfiguren, eine auf Marmorsockel, H 16/28 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 thailändischen Metallfiguren, eine auf Marmorsockel, H 16/28 cm, Altersspuren ...[more]
2 Metall Deckenlampen, verglast, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 12 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
2 Metall Deckenlampen, verglast, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 12 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur, gefaßt, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 80 cm, B
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur, gefaßt, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 80 cm, B 37 cm ...[more]
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Trophäenplatte montiert, datiert 1937/1943 und 1957, H ca. 122/17 cm,
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Trophäenplatte montiert, datiert 1937/1943 und 1957, H ca. 122/17 cm, Altersspuren ...[more]
Chinesische Blumenvase, hellgrün mit blauem Floral- und Tierdekor, H 32 cm, D 20 cm ...[more]
Standkreuz aus Holz mit reliefiertem Korpus Christi, 19. Jahrhundert, H 49 cm, B 21 cm, beschädigt
Standkreuz aus Holz mit reliefiertem Korpus Christi, 19. Jahrhundert, H 49 cm, B 21 cm, beschädigt ...[more]
2 Kalte Ente Kannen, Glas mit Schliffdekor und Einsatz, versilberter Montierung, H 27 cm, D 19 cm,
2 Kalte Ente Kannen, Glas mit Schliffdekor und Einsatz, versilberter Montierung, H 27 cm, D 19 cm, beschädigt ...[more]
2 Chinesische Holzfiguren 'Bauer', H 26 cm, und 'Chinese', beschädigt, H 32 cm ...[more]
Chinesische Cloisonné Vase mit Drachendekor, an der Wandung beschädigt, H 26 cm, D 14 cm ...[more]
Kaminuhr in verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt mit Mondphase, Funktion nicht geprüft, H 24
Kaminuhr in verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt mit Mondphase, Funktion nicht geprüft, H 24 cm, B 18 cm, T 13 cm ...[more]
Porzellan Krippenfiguren, Bisquitporzellan bemalt, Heilige Familie, Schäfer und Schaf, Esel, Hl. 3
Porzellan Krippenfiguren, Bisquitporzellan bemalt, Heilige Familie, Schäfer und Schaf, Esel, Hl. 3 Könige und Kamel ...[more]
Buch 'Erotoscope', von Tomi Ungerer, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Angelspulen aus Holz, D 7/11 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Ornament 'Lorbeerkranz', gold gefaßt, beschädigt und starke Farbablösungen, H 26 cm, B 47 cm
Holz Ornament 'Lorbeerkranz', gold gefaßt, beschädigt und starke Farbablösungen, H 26 cm, B 47 cm ...[more]
Konvolut von 12 Rosenthal Wandteller von Björn Wiinblad, diverse Dekore, meist Aladin, D 16 cm, 2
Messing Kohlenschütte mit geprägtem Wappendekor, starke Gebrauchsspuren, verbeult, H 40 cm, 32 cm, T
Messing Kohlenschütte mit geprägtem Wappendekor, starke Gebrauchsspuren, verbeult, H 40 cm, 32 cm, T 44 cm ...[more]
4 zweiarmige Wandlampen mit 6 Halbschirmchen, Münchner Ansichten, H 25 cm, B 27 cm, Gebrauchsspuren
4 zweiarmige Wandlampen mit 6 Halbschirmchen, Münchner Ansichten, H 25 cm, B 27 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Presto Aktenkoffer, braunes Kunstleder, H 33 cm, B 47 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar ausgefallene Tischlampen mit Metallfuß und beigen Schirmchen, H 68 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: KPM Blumenvase, weiß glasiert, H 16 cm, D 10 cm, bestossen, Rosenthal Vase, kobalblau
2 Glasflaschen mit graviertem Dekor, eine Flache am Hals bestossen, H 23 cm, D 10 cm, und Glasvase
2 Metall Angelspulen, D 8/10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Sets von 6 Kavier-Bestecken, 2-teilig, Horn mit versilberten Griffen, Gebrüder Reiner, in Originalverpackung ...[more]
Englische Deckelschale, rund mit reliefiertem Dekor, versilbert, um ca. 1950, guter Zustand, H 9 cm,
Englische Deckelschale, rund mit reliefiertem Dekor, versilbert, um ca. 1950, guter Zustand, H 9 cm, D 25 cm ...[more]
Royal Albert Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Old Country Roses, Kaffee-Kanne, Milch und
Paar englische, versilberte Saucieren, ca. um 1930, guter Zustand, H 12 cm, L 25 cm, B 11 cm
Paar englische, versilberte Saucieren, ca. um 1930, guter Zustand, H 12 cm, L 25 cm, B 11 cm ...[more]
Viktorianischer Egg Codler in Eiform mit plastischem Vogel, versilbert, England um 1893, Brenner
Konvolut von 3 Glasflaschen mit graviertem Dekor, 19. Jahrhundert, H 18/23 cm, ohne Stöpsel, eine
Konvolut von 7 Rehkrickerl auf Trophäenplatten, teils datiert 1939/1947 und 1957, verschiedene
Konvolut von 7 Rehkrickerl auf Trophäenplatten, teils datiert 1939/1947 und 1957, verschiedene Größen, Altersspuren ...[more]
Wandlampe, Holz/Metall, 5-armig, gold gefaßt, H 64 cm, B 110 cm, T 30 cm, teils berieben ...[more]
Paar Tischlampen, Metall/Jade ?, mit beigen Schirm, H 84 cm, D 41 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Viktorianische Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, England um 1860, versilbert mit graviertem
Viktorianische Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, England um 1860, versilbert mit graviertem Dekor, Gebrauchsspuren ...[more]
Glasobjekt mit figürlichen Darstellungen, undeutlich signiert, H 9 cm, B 18 cm, T 12,5 cm ...[more]
Konvolut von 2 grünen Steinfiguren, H 7/11 cm, und schwere Steindose, Deckel bestossen, H 16 cm,
Konvolut von 2 grünen Steinfiguren, H 7/11 cm, und schwere Steindose, Deckel bestossen, H 16 cm, 11 cm x 11 cm ...[more]
Tischlampe mit beschnitztem Beinkorpus ?, Tierdarstellungen, H 23 cm, D 7 cm, teils bestossen,
Tischlampe mit beschnitztem Beinkorpus ?, Tierdarstellungen, H 23 cm, D 7 cm, teils bestossen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Glaskasten und Holzauto mit verglastem Aufbau, Glas gesprungen, beides mit Pagoden-Darstellung in
Malachitglas Dose in rechteckiger Form mit relefiertem Frauenakt, H 6 cm, B 14 cm, T 10 cm, am
Konvolut von 7 diversen Dosen: 3 Lackdosen, eine Dose mit Strohdekor, eine Souvenierdose, Jungfrau/
Stereoskop Bildbetrachter, Underwood & Unterwood, New York, mit Konvolut von Stereoskopien, diverser
Stereoskop Bildbetrachter, Underwood & Unterwood, New York, mit Konvolut von Stereoskopien, diverser Ansichten, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 4 Lackdosen mit asiatischen Szenerien in verschiedenen Größen, guter Zustand ...[more]
Malachitglas Vase mit figürlichen Szenerien, H 21 cm, D 13 cm, und kleine Vase mit figürlichen
2 Bücher 'Die Donau-Reise und ihre schönsten Ansichten', 1.- und 2. Band, mit je mehr als 100
Konvolut von 6 diversen Holz/Lackdosen mit asiatischen Dekoren in verschiedenen Größen ...[more]
Keramik Fliese 'Stilisierte Engel', Salvador Dali, * 1904 + 1989, Spanien 1954, aus der Serie '
Steiff Tier Konvolut: 2 Pinguine, Elefant, Löwe und Leopard, H 18/25 cm, bespielt ...[more]
Original Werdenfelser Krippe von Sepp Strodl, Krippenbaumeister aus Partenkirchen, sehr schöner,
Paar Holz Wandlampen, 19. Jahrhundert, geschnitzt in plastischem Früchtedekor, gold/grün gefaßt,
Chinesische Bodenvase mit buntem Dekor auf passendem Holzständer, H komplett 78 cm, D 30 cm ...[more]
Holz Schatulle mit feinem Beindekor auf Tatzenfüßen, teils beschädigt, 9 cm, B 20 cm, T 15 cm,
Holz Schatulle mit feinem Beindekor auf Tatzenfüßen, teils beschädigt, 9 cm, B 20 cm, T 15 cm, Altersspuren ...[more]
Schreibtisch-Garnitur, 800 Silber, Schreibtisch-Auflage, 63 cm x 42 cm, Schreibblockhalterung,
Meissen-Porzellan-Konvolut mit Zweibelmusterdekor: Brotzeitbrett, beschädigt, Tintenfaß, Deckel
Meissen-Porzellan-Konvolut mit Zweibelmusterdekor: Brotzeitbrett, beschädigt, Tintenfaß, Deckel fehlt, und Meissen Marken-Aufsteller ...[more]
Nymphenburg Porzellan Wandplakette, 'Patrona Bavariae', bayerische Studentenhilfe, Prägemarke, H
Nymphenburg Porzellan Wandplakette, 'Patrona Bavariae', bayerische Studentenhilfe, Prägemarke, H 18 cm, B 13 cm ...[more]
27 Glasbildstreifen für Laterna Magica, Märchen, guter Zustand ...[more]
Beinfigur 'Eskimo auf Schlitten mit 3 Rentieren', H 7 cm, B 5 cm, L 18,5 cm, geklebt ...[more]
Fotoalbum, leer, Ledereinband mit Hinterglasbild 'Stefanskirche', T 6 cm, B 13 cm, H 15 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Meissen Vase mit blau/goldener Blumenmalerei, II. Wahl, H 15 cm, D 7 cm ...[more]
308 Los(e)/Seite