308 Los(e)/Seite
3 Bücher: Goethes Tagebuch der italienischen Reise, Leipzig Insel 1912, 1. Band Sammlung der
3 Holzalben 'Blumen des heiligen Landes', alles mit getrockneten Blumen aus dem heiligen Land, 2
Fayence Birnenkug mit blauem Dekor, Zinndeckel, 19. Jahrhundert, betossen, H 24 cm, D 12 cm ...[more]
Silber Konvolut, 800 Silber, 323 gr., Vase, H 15 cm, D 9 cm, mit Monogrammgravur, Körbchen mit
Glasflasche mit Sterlingsilberhals, H 30 cm, und kleine Glasflasche mit Sterlingsilberhals, graviert, Flasche bestossen, H 15 cm ...[more]
Glas Henkelkrug mit Aufschrift 'Mit Herz und Hand fürs Vaterland' und Adler mit 2 Gewehren, Goldrand
2 Meissen Teller mit Durchbruchrand und rotem Zwiebelmusterdekor, um 1910, D 21 cm, gut erhalten
2 Meissen Teller mit Durchbruchrand und rotem Zwiebelmusterdekor, um 1910, D 21 cm, gut erhalten ...[more]
2 Biergläser 'Zum Andenken' mit Blumenmalerei, Gold berieben, H 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Freimaurer Zinn-Deckelpokal, auf dem Deckel plastische Figurendarstellung (Fahne fehlt), auf der
2 Porzellan Tassen mit Untertassen, Tassen mit Ansichten 'Museum in Berlin' und 'Das neue Badehaus
Medaillonbild, rund, 'Damenbildnis', Druck teils übermalt, in eckigem Holzrahmen, incl. Rahmen 14,
Medaillonbild, rund, 'Damenbildnis', Druck teils übermalt, in eckigem Holzrahmen, incl. Rahmen 14,5 cm x 15 cm, teils beschädigt ...[more]
2 ovale Medaillonbilder 'Damenbildnisse', signiert, in eckigen Holzrahmen, incl. Rahmen 10,5 cm x
2 ovale Medaillonbilder 'Damenbildnisse', signiert, in eckigen Holzrahmen, incl. Rahmen 10,5 cm x 9 cm, leicht bestossen ...[more]
2 Porzellan Figuren 'Tanzendes Trachtenpaar', bemalt, teils beschädigt und bestossen, H 15/16 cm ...[more]
2 Porzellan Tassen mit Untertassen, Landschafts-Szenerien mit Segelbooten, Gold teils stark berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Augarten Wien Porzellan Figuren 'Rokokopaar mit Hund', gold akzentiert, H 7 cm, gut erhalten
2 Augarten Wien Porzellan Figuren 'Rokokopaar mit Hund', gold akzentiert, H 7 cm, gut erhalten ...[more]
Bein Deckeldose in Korbdekor, Deckel mit Bildnis der USA Flagge mit Adler und Segelschiff, H 2,5 cm,
2 Glas Bierkrüge mit rotem Dekor und Aufschrift 'Gesundheit fröne deine Tage', Zinndeckel mit
Schierholz Porzellan Fußschale mit Durchbruchrand und plastischem Blütendekor, H 11 cm, D 17 cm,
Schierholz Porzellan Fußschale mit Durchbruchrand und plastischem Blütendekor, H 11 cm, D 17 cm, teils bestossen ...[more]
Meissen Rasierschälchen, kobaltblau mit Gold- und Blumenmalerei, Mittelteil beschädigt und geklebt, H 3,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Korkenzieher, 19. Jahrhundert, Metall mit Holzgriff, H 19 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Goebel Hummelfiguren: 'Magst probieren', Nr, 2032, H 11 cm, 'Ständchen', Nr. 85/0, H 12 cm, leicht
Goebel, Hummel Weihwasserkessel 'Betender Engel, Nr. 91B, H 13 cm, B 8,5 cm, T 6 cm, und Hummel
2 Goebel Hummelfiguren 'Mädchen mit Christbaum', H 9 cm, und 'Bub mit Spielzeug', H 9 cm ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Zum Blumenmarkt', Entw. Gerhard Skrobek, Mod. Nr. 381, H 13 cm ...[more]
Asiatische Metallfigur 'Sitzender Asiate', H 21 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren ...[more]
Beinmalerei 'Reiter', dekorativ gerahmt, teils beschädigt, incl. Rahmen 19,5 cm x 15,5 cm, und
2 asiatische Steinfiguren mit Sockel, H 8/13,5 cm und chinesische Holzfigur auf Sockel, H 11 cm, leicht bestossen ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Bub mit Gans', um 1948, H 14 cm ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Markt-Christel', Nr. 175, H 14 cm, leicht bestossen ...[more]
Goebel Hummelfigur 'Nachtwächter', Modell Nr. 15/II, H 19 cm, Stab beschädigt ...[more]
Goebel Katze 'Marcella', Entwurf Rosina Wachtmeister, H 19 cm ...[more]
Porzellan Spitzenfigur 'Dame mit Spitzenkleid', bemalt und mit plastischen Blüten besetzt, gut erhalten, H 15 cm, B 18 cm ...[more]
Glasschälchen in der Art von Daum, Nancy, rose mit Floraldekor, Deckel fehlt, H 5 cm, D ca. 8 cm ...[more]
KPM Porzellandose mit braunem Dekor, Deckel Innenseite mit Streichholz Reibefläche, H 3,5 cm, B 9
12 Weinrömer in 6 verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, D 8 cm, sehr guter
12 Weinrömer in 6 verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, D 8 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Buch 'I Misteri Di Torino', Triono 1849, von Claudio Perrin, mit Lederrücken, Gebrauchsspuren ...[more]
Porzellan Blumenvase mit Blumenmalerei und Golddekor, H 33 cm, D 17 cm, gut erhalten ...[more]
2 Kabe Briefmarken Alben, Deutschland, ziemlich komplett ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, H 22 cm, B 17 cm ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnautzbart', gefaßt, H 22 cm, B 15 cm ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Frau mit Gretelfrisur', gefaßt, H 22 cm, B 14 cm ...[more]
Plakette 'DKWV Sonnwende 1959 Zugspitze - DKW-Club-Verband', mit graviertem Schild für besondere
Postkarten-Konvolut und Feldpost, 1. Weltkrieg ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', gefaßt, H 24 cm, B 16 cm ...[more]
Postkarten Album mit 48 Postkarten, meist Personen aus dem III. Reich, Altersspuren ...[more]
Postkarten-Konvolut aus diversen Urlaubsgebieten ...[more]
Konvolut von Feldpost und III. Reich Postkarten ...[more]
KPM Schälchen mit feiner Blumenmalerei, D 11 cm ...[more]
Rosenthal Porzelldose mit Blumen- und Golddekor, leicht berieben, H 4 cm, 8 cm x 8 cm ...[more]
2 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, 11 cm x 10 cm, und 14 cm
2 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, 11 cm x 10 cm, und 14 cm x 12,5 cm ...[more]
308 Los(e)/Seite