- Oberkategorie
699 Los(e)/Seite
Pressglas Kopf, mattiert, H 26 cm, D 24 cm, Rand leicht gechipt ...[more]
Grubentelefon Fernsig Essen, Gebrauchsspuren, H 27 cm, B 17 cm, T 14 cm ...[more]
Rosenthal Speise-Serviceteile, Pompadour mit Moosrosendekor und Goldrand, 14 Suppenteller, 5
3 Flaschen Lepanto Brandy De Jerez in Originalverpackung ...[more]
Gehäuse einer Schreibtischlampe, nicht elektrifiziert, H 46 cm, B 23 cm, T 20 cm ...[more]
Eeine Flasche Hennessy Very Special Cognac in Originalverpackung und eine Flasche Lufthanse Cocktail ...[more]
Laternenlampe, elektrifiziert, Messing/verglast, H 70 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 englische Teedosen, Lipton`s Brass Souvenier Tea Caddy Wembley Empire Exhibition 1925, verbeult und Gebrauchsspuren, H 13 cm, D 11 cm ...[more]
Amethyst Drusenteil mit Stein-Papagei, H 24 cm, B 15 cm, T 12 cm ...[more]
12 Weingläser mit grünem Kelch und feinem Schliffdekor, teils bestossen, H 17 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 30 cm, und Wand-Kerzenleuchter, 2-armig mit Holzplatte, H 14,5 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schierholz Porzellan Schale mit Durchbruchrand, getragen von 3 plastischen Putten plastisches
Große Murano Glasschale mit schwarzen Einschmelzungen, am Boden Gebrauchsspuren, Kratzer, H 7 cm, D 52,5 cm ...[more]
Holzkorpus Christi, beschädigt und Altersspuren, Dornenkrone fehlt, L 48 cm ...[more]
Glashängelampe, Metall Lüster mit Glasstäbchen, L 74 cm, D ca. 21 cm, um 1900, stark beschädigt
Glashängelampe, Metall Lüster mit Glasstäbchen, L 74 cm, D ca. 21 cm, um 1900, stark beschädigt und gebraucht ...[more]
Holz Garderobe mit Hirschläufen, H 20 cm, B 42 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Flasche Seagram`s Crown Royal, Canadian Whiskey und Flasche Tullamore Dew, Irish Whiskey, 12 Jahre
Flasche Seagram`s Crown Royal, Canadian Whiskey und Flasche Tullamore Dew, Irish Whiskey, 12 Jahre alt ...[more]
Konvolut von 3 Holzfräslingen in figürlicher Darstellung, und 2 Sockel, sowie 2 Gußfiguren ...[more]
2 Zinn Kerzenleuchter mit rundem und eckigem Stand, H 19/21 cm, und Zinn Kerzenleuchter, 2-armig, H 14 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 asiatiche Bronze Räuchergefäße mit plastischem, figürlichem Knauf und Reliefdekor, H 14 cm, D 11
2 asiatiche Bronze Räuchergefäße mit plastischem, figürlichem Knauf und Reliefdekor, H 14 cm, D 11 cm ...[more]
Rosenthal Grillteller, Dekor Maria Sommerstrauß, D 27,5 cm, und 5-armiger Metall Kerzenleuchter, H
Rosenthal Grillteller, Dekor Maria Sommerstrauß, D 27,5 cm, und 5-armiger Metall Kerzenleuchter, H 27,5 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Metall Dekobäumchen, einer mit Jäger und einer mit Hirsch, beide auf Steinsockel, H 15,5/18 cm
2 Metall Dekobäumchen, einer mit Jäger und einer mit Hirsch, beide auf Steinsockel, H 15,5/18 cm ...[more]
Glas Skulpur 'Taube', H 14 cm, und Glasflasche mit versilberter Montierung, H 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Sitzendorf Porzellan Spitzenfiguren: Dame auf Stuhl sitzend mit Spitzenkleid, H 16 cm, B 15 cm,
Konvolut: Dux Blumenvase mit Blumendekor und kobalblauem/goldenem Randdekor, H 10 cm, D 9,5 cm,
Bild mit arabischer Reiter-Szenerie, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 14 cm, und Bild mit
Konvolut von diversen Figuren, Kinderpaar, Mädchen mit Obst, Frau in Tracht, Hirtenmädchen, Büste
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, 11 Speiseteller, 6 Salatteller, 5 Suppen-
Gips Büste, H 16 cm, D 13 cm, und Gipsrelief 'Damen-Halbportrait', H 30 cm, B 20 cm, T 4 cm, teils bestossen ...[more]
Asiatischer Schmuckkasten mit figürlicher Bemalung, H 10 cm, B 27 cm, T 18 cm, teils beschädigt, und
Gemälderahmen, Falzmaß 39,5 cm x 37,5 cm, beschädigt, und Teile eines Gemälderahmen, sowie geschnitztes Ornament, stark beschädigt ...[more]
699 Los(e)/Seite