- Oberkategorie
699 Los(e)/Seite
Kropfkette, 4-reihig mit Malachitperlen, ein Strang muß neu befestigt werden und filigrane Silberschließe in Blütenform, L 33 cm ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit 6 Rubinen und einem Diamanten, 8,7 gr., Gr. 56 ...[more]
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, 2,3 gr., Gr. 48 ...[more]
14 k Gelbgold Designer Ring mit grünen Farbsteinen, 4,8 gr., Gr. 52 ...[more]
Dekorative Swarovski Brosche in Form eines Elefanten am Baum, vergoldet und mit Kristallsteinen
Dekorative Swarovski Brosche in Form eines Elefanten am Baum, vergoldet und mit Kristallsteinen besetzt, H 6,5 cm, in Originaletui ...[more]
Dekorative Swarovski Brosche in Form eines Schwans, vergoldet mit farbigen Glassteinen, H 5 cm, B
Dekorative Swarovski Brosche in Form eines Schwans, vergoldet mit farbigen Glassteinen, H 5 cm, B 6 cm, in Originaletui ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit Goldtopas, 6,4 gr., Gr. 61 ...[more]
8 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 8,3 gr., Gr. 54 ...[more]
14 k Gelbgold Armband in Verlaufform, teils mit Diamanten besetzt, L 16 cm, 9,6 gr. ...[more]
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit rundem Rauchtopas, 4,8 gr., Gr. 57 ...[more]
14 k Gelbgold Herzanhänger mit Granaten, L 2,2 cm ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 59 ...[more]
8 k Gelbgold Kettenverschluß in Form eines Schlosses, L 2 cm ...[more]
8 k Gelbgold Herrenring mit Karneol, 6,2 gr., Gr. 64 ...[more]
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamanten und Safiren, L 1,5 cm, 3,9 gr. ...[more]
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, Gr. 52 ...[more]
18 k Gelbgold Designer Ring mit Diamant, 6,8 gr., Gr. 56, ausgefallene Handarbeit ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit Peridot und 5 Diamanten, Gr. 56,4,6 gr. ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 6 gr., Gr. 54 ...[more]
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit Mabeperle, 16 gr ...[more]
18 k Gelbgold Medaillon-Herzanhänger, fein graviert und mit einem Diamant besetzt, aufklappbar, H 3 cm, B 2 cm ...[more]
Silber/Schaumgold Trachtenbrosche um 1900, beschädigt, eine Perle fehlt, B 4,5 cm ...[more]
18 k Weißgold Armband mit Lapislazuli und Diamanten, zus. 0,50 ct., ausgefallene Handarbeit, L 17
18 k Weißgold Armband mit Lapislazuli und Diamanten, zus. 0,50 ct., ausgefallene Handarbeit, L 17 cm, 38 gr. ...[more]
14 k Gelbgold Schlangenring mit Diamant und Rubin, um 1900, Gr. 51 ...[more]
14 k Gelbgold Herz-Anhänger mit 0,64 ct. Diamanten ausgefaßt, L 2 cm ...[more]
8 k Gelbgold Collierkette mit Grananten, L 42 cm, 8,8 gr. ...[more]
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant, 3 gr., Gr. 56 ...[more]
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit großer Perle, 7,2 gr. ...[more]
Sterlingsilber Brosche in geschwungener Form mit Markasiten und 4 Perlen, H 6 cm, Tragespuren
Sterlingsilber Brosche in geschwungener Form mit Markasiten und 4 Perlen, H 6 cm, Tragespuren ...[more]
3-reihige Perlenkette, 2 weiße und 1 schwarzer Perlenstrang mit 14 k Weißgold-Schließe besetzt mit 8
3-reihige Perlenkette, 2 weiße und 1 schwarzer Perlenstrang mit 14 k Weißgold-Schließe besetzt mit 8 Safiren und einer Perle, L 50 cm ...[more]
Bein Kugelkette, L 72 cm, guter Zustand ...[more]
Konvolut von 13 losen Diamanten: 13 x 0,02 ct. Diamanten = 0,25 ct in 8/8 Schliff, w/vs ...[more]
Konvolut von 12 losen Safiren, zus. ca. 10 ct. ...[more]
8 k Weißgold (geprüft) Ring mit Safir und seitlich je 3 Diamanten, Gr. 59 ...[more]
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Diamant-Ohrstecker, zus. ca. 0,3 ct. Diamanten ...[more]
Konvolut; Wappenbrosche, H 5,5 cm, B 5,5 cm, Siegel um 1800, und diverse Abzeichen, Altersspuren
Konvolut; Wappenbrosche, H 5,5 cm, B 5,5 cm, Siegel um 1800, und diverse Abzeichen, Altersspuren ...[more]
Runde Horndose mit Silbermedaillon, Alexander II. von Russland, H 2,5 cm, D 8 cm, Dose am Innenrand beschädigt, Altersspuren ...[more]
Chinesisches Vorhangschloß um 1900, schöne Handarbeit, L 15,5 cm ...[more]
Nachlaß Gebirgsjäger-Rgt. 98 Mittenwald: 1 Paar Schulterstücke Hauptmann, 1 Mützen-Edelweiß, 1
Kreta Ärmelband, II. Weltkrieg, 45 cm ...[more]
Fallschirmschützen-Abzeichen in Metall und Stoff, 2. Weltkrieg ...[more]
25 Schilling Silbermünzen, Österreich, zus. 1010 gr., 800 Feinsilber ...[more]
5 Mark Silbermünze Schiller, 1955, vz- ...[more]
5 Reichsmark, Silber, Friedrich von Baden 1900 ...[more]
5 Preußische Silbermünzen, Wilhelm I. und II. ...[more]
5 Bayerische Silbermünzen, Luitpold 2, 3 und 5 Reichsmark und 2 x Otto 3 Mark ...[more]
Goldducat Österreich/Ungarn 1907
Goldducat Österreich/Ungarn 1907 ...[more]
Rosenkranz, 19. Jahrhundert, filigrane Handarbeit mit Kreuzanhänger, Silber/versilbert ? mit roten
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Frauenakte', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Frauenakte', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Goethes Gartenhaus', signiert Preller ?, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Sitzender Frauenakt', undeutlich signiert, ohne Rahmen, am Rand beschädigt, ohne Rahmung 91 cm x 61 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Diem, Peter Karl, * 1890 Stuttgart + 1956
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert J. Burger, Mchn., * 1887 + 1966, Landschafts-
Aquarell 'Bauernhof mit Huhn', signiert Franz von Zülow, * 1883 Wien + 1963, mit Passepartout
Stich, coloriert, 'Karte und Schiffe in Porto Bello', datiert 1740, Blatt fleckig, unter Glas
Gemälde ÖL/LW '7 Quellen in Oberau mit Blick auf das Wettersteingebirge', signiert Hasenkamp, Adolf,
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Kuh bei der Rast', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 72
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 72 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Almhütten im Hochgebirge', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
699 Los(e)/Seite