337 Los(e)/Seite
Hackbrett der Firma Staffelseeklänge LBW, Holzkorpus gerissen und Furnier beschädigt, bespielt mit Koffer
Cachepot, Gouda, Niederlande, grün glasiert mit Landschafts-Szenerie, H 26 cm, D 38 cm, beschädigt und geklebt
2 böhmische Überfang Fußbecher, rotes und blaues Glas mit weißem Überfang und Blumen- und Goldmalerei, H 17 cm, D 85 cm, gut erhalten
Afrikanische Wächterfigur, Gabun, Holz mit feingearbeitetem Messingblech, H 46 cm, B 15 cm, T 13 cm, Altersspuren, teils beschädigt
4 rote Glasbecher mit weißem Überfang, Blumen- und Goldmalerei, H 10 cm, D 7 cm, und passende Vase, H 20 cm, D 5,5 cm, leicht berieben
Konvolut von Souvenier- und Sammeltassen, teils mit Untertassen, diverse Größen, teils berieben, Gebrauchsspuren
Porzellan Figurenpaar, blau bemalt, H 16 cm, und Spitzenfigur, H 20 cm, alle beschädigt und bestossen
Delfter Konvolut: Deckelvase, H 32 cm, 3 Vasen, 19/27 cm, und Deckeldose, H 9 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Holzdose in Form einer Ente, aufklappbar und farbig bemalt, H 19 cm, L 48 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Petroleumlampen, meist Glas, um 1900, H 25/44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Versand nicht geeignet
Konvolut von Andenken Henkelbecher, Fußbecher und Tassen, ohne Untertassen, berieben und bestossen
2 Kristallglas Vasen, rot und blau mit weißem Überfang, Blumen- und Goldmalerei, Joska Waldglashütte, Bodenmais, H 13,5 cm, neuwertig
Dekorative Henkelschale mit Reliefdekor auf Hufenfüßen, versilbert, H 8 cm, L 43,5 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Steinbaum aus Jade mit weißen Blüten, H 40 cm, B 38 cm, T 18 cm, Altersspuren
Biedermeier Waschgeschirr aus Opalglas, Krug, H 25 cm, D 17 cm, und Schüssel, H 10,5 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Keramik, Dekor Paon, Mettlacher Kupferdruck, Unterglasurdekor, 2 Vasen, H 24/28 cm, und Teller, D 33 cm, gut erhalten ...[more]
Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, England, versilbert mit Reliefrand auf 4 Füßchen, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', nach Mila, auf schwarzer Marmorplinthe, H 21 cm, B 27 cm, T 14 cm
Konvolut von 4 Glas Briefbeschwerer mit bunten Einschmelzungen, H 7/12 cm, Gebrauchsspuren
Delfter Konvolut: 7 diverse Wandteller, 2 Schalen, Flasche, 3 Vasen und Wandlampe, mit verschiedenen Dekoren, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen, H 23/29 cm, und Öllampe, H 27 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Glas Henkelkrug mit Gold- und Blumenmalerei, H 29 cm, D 14 cm, mit 4 passenden Bechern, H 14 cm, D 7 cm, Böhmen um 1900, leichte Gebrauchsspuren
2 Holz Figruenskulpturen 'Geigenspieler', H 31 cm, und 'Stabführer', H 33 cm, und Holz Stubenbild, H 20 cm, B 29 cm, T 4 cm, Altersspuren
337 Los(e)/Seite