Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

  • Collectables (337)
337 Los(e)

  • 337 Los(e)

Los 623

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg', farbig gefaßt, H mit Sockel 41 cm, B 30 cm, T 7,5 cm, leicht berieben

Los 624

Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 53 cm, B 17 cm, T 12 cm

Los 625

Afrikanische Holz Figurenskulptur 'Sitzender Afrikaner', Trocknungsrisse, beschädigt und geklebt, H 60 cm, B 25 cm, T 35 cm, Altersspuren

Los 626

Holz Figurenskulptur 'Jesus auf der Rast', farbig gefaßt, H 38 cm, B 15 cm, T 14 cm, teils beschädigt

Los 627

Glas/Metall Petroleumlampe mit Milchglasschirm, H 40 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren

Los 628

Los 629

Los 630

Los 631

Los 632

Konvolut: Holzfigur 'Fuchs', H 23 cm, B 25 cm, T 9 cm, und 2 Gußfiguren 'Esel', H 12 cm, und 'Elefant', H 10 cm, teils berieben

Los 633

Konvolut: 2 Goebelfiguren, Schaf und Pinguine, H 8 cm, und 3 Vögel, H 7/10 cm

Los 634

Mineralien-Konvolut von diversen Drusen u. a., H 5,5/15 cm

Los 635

Los 636

2 neuzeitige Schildkrötpuppen, Mädchen und Junge, bekleidet, H 33 cm, ein Schuh fehlt

Los 637

3 Hinterglasbilder 'Maria mit Kind', 28 cm x 22 cm, 'Haus-Segen', 26,5 cm x 21,5 cm, und 'Heiliger Nikolaus', 16,5 cm x 13 cm, alle gerahmt

Los 638

Los 639

Holzkassette, Deckel mit Olivendekor Arco, H 10 cm, B 23 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren

Los 640

Los 641

Konvolut von 4 Lackdosen mit asiatischen Szenerien in verschiedenen Größen, guter Zustand

Los 642

Holzkreuz mit Korpus Christi, dunkel gebeizt, H 63 cm, B 32 cm

Los 643

Metall Deckenlampe in Blütenform beige/gold, H 12 cm, D 47 cm, Gebrauchsspuren

Los 644

Holzkreuz mit Korpus Christi, H 54 cm, B 30 cm

Los 645

Gips Figurenskulptur 'Kellnerin mit Bierkrügen', farbig bemalt, beschädigt, H 34 cm, D 13 cm

Los 646

Holz Figurenskulptur 'Fischer', Hut beschädigt, teils bestossen, H 50 cm, D 16 cm

Los 647

Los 648

Los 649

Los 650

Los 651

Steingut Bierkrug mit Bildnis vom Münchner Kindl 'Prost!', mit Zinndeckel, gemarkt VB, H 24 cm, Gebrauchsspuren

Los 652

Konvolut von 5 Sammel-Henkeltassen mit hauptsächlich Blumendekor, teils reliefiert, teils beschädigt, H 8/10 cm

Los 653

Paar Wandblaker, Holz/verspiegelt, gold gefaßt, H 34 cm, B 18 cm, T 12 cm, teils beschädigt und berieben

Los 654

Los 655

Los 656

Los 657

Konvolut von 3 Holzkassetten, 2 Deckel mit intarsiertem Dekor, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren

Los 658

Los 659

Böhmische Holzfigur 'Maria mit Kind', mit Sockel, farbig bemalt, H 59 cm, teils beschädigt und Farbablösungen

Los 660

Konvolut von 4 Delfter Wandtellern, Blumen- und Landschafts-Dekore, D 31/35 cm

Los 661

Los 662

Paar Tischlampen, Metall/Jade ?, mit beigen Schirm, H 84 cm, D 41 cm, Gebrauchsspuren

Los 663

Hutschenreuther Glaskaraffe mit schwarz/gelbem Stopsel, H 27 cm, D 17 cm

Los 664

Los 665

Los 666

Los 667

2 Metall Angelspulen, D 8/10 cm, Gebrauchsspuren

Los 668

Keramik Fliese 'Stilisierte Engel', Salvador Dali, * 1904 + 1989, Spanien 1954, aus der Serie 'Spanische Impressionen', beschädigt, 20 cm x 20 cm

Los 669

Los 670

2 Glas Fensterbilder mit figürlichen Darstellungen, beide beschädigt, 27 cm x 16 cm

Los 671

Los 672

Los 673

Los 674

Konvolut von Alkoholica: Campari Bitter, Vieille Prune, und 3 Flaschen Sekt

Los 675

Holz-Konvolut: Holzskulptur 'Mönch', monogrammiert MW, H 30 cm, Nußknacker, bemalt, H 33,5 cm, und Deko Engel, bemalt, H 42 cm, teils bestossen

Los 676

Los 677

Zinn Tintengefäß mit reliefiertem Puttendekor, H 10 cm, B 20 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren

Los 678

Los 679

Los 680

Los 681

Schierholz Porzellanschale mit Durchbruchrand und plastischem Blütendekor, Blumenbemalung und Goldrand, H 8 cm, D 17 cm, teils beschädigt

Los 682

Konvolut: Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, und 2 Tischlampen mit Metallfuß, H ca. 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

  • 337 Los(e)