- Collectables (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Jewellery (95)
- Furniture (63)
- Prints (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watercolours (18)
- Carpets & Rugs (9)
- Coins (5)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
726 Los(e)/Seite
Mexikanischer Hut aus Sterlingsilber, graviert, 166 gr., H 7 cm, D 15 cm
2 Porzellan Tierfiguren 'Spielende Katzen', H 10,5 cm, und 'Gazelle', H 9cm, verschiedene Manufakturen
2 Porzellan Figuren 'Frauen mit Tieren', farbig bemalt, H 20/21 cm, verschiedene Manufakturen,
2 Porzellan Figuren 'Frauen mit Tieren', farbig bemalt, H 20/21 cm, verschiedene Manufakturen, leicht bestossen
Goebel Büste 'Schönheit', Entwurf Claudia Schwarz, * 1960, Kollektion Artis Orbis, polychrom/gold,
Goebel Büste 'Schönheit', Entwurf Claudia Schwarz, * 1960, Kollektion Artis Orbis, polychrom/gold, Manufakturmarke, Nr. 382/1000, H 32 cm
Paar dekorative französische Amphorenvasen, vergoldet mit radiertem Ornamentdekor, schauseitig mit
Wallendorf Porzellanfigur 'Tänzerin', H 27 cm, gut erhalten
Hutschenreuther Figur 'Rokokopaar', Entwurf Karl Tutter, Unterglasurmalerei, grüne Löwenmarke, US
Hutschenreuther Figur 'Rokokopaar', Entwurf Karl Tutter, Unterglasurmalerei, grüne Löwenmarke, US Zone, H 22 cm, gut erhalten
Porzellan Figur 'Jahreszeitenfigur Sommer', bemalt und mit plastischen Blüten, leicht bestossen,
KPM Figur 'Schäfer mit Schaf', weiß, beschädigt und restauriert, H 11 cm
Tischlampe mit Silberfuß, Reliefdekor, und ovaler Halbschirm mit römischer Galerie-Szenerie, H 46
Tischlampe mit Silberfuß, Reliefdekor, und ovaler Halbschirm mit römischer Galerie-Szenerie, H 46 cm, B 23 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe im Tiffany-Stil, Fuß und Schirm in Bleiverlgasung, H 60 cm
Tischlampe, Porzellan mit Blumendekor und Milchglasschirm, H 31 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Topf mit seitlichen Handhaben, grün glasiert, H 32 cm, D ca. 34 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 4 Bierkrüge, teils mit Reliefdekor, H 15/18 cm, und 2 Henkelkrüge, H 22/27 cm,
Zinn-Konvolut: 4 Bierkrüge, teils mit Reliefdekor, H 15/18 cm, und 2 Henkelkrüge, H 22/27 cm, Gebrauchsspuren
Religiöses Konvolut: Klosterarbeit 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, 23 cm x 18 cm, Keramik
Holzkassette, Deckel aufklappbar mit Inneneinteilung, Deckel in Intarsie, um 1900, H 10,5 cm, B 24
Holzkassette, Deckel aufklappbar mit Inneneinteilung, Deckel in Intarsie, um 1900, H 10,5 cm, B 24 cm, T 16 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Merkelbach Henkelkrug, 1 1/2 Liter, H 24,5 cm, und 6 Steingut Henkelbecher in 2 Dekoren, Mittenwalder Truhe, H 11 cm, gut erhalten
Porzellan Bierkrug mit Bildnis 'Sonntagsjäger', Bodenbild und Zinndeckel, H 27,5 cm, und Steingut
3 Hinterglasbilder 'Jesus am Kreuz', 'Heiliger Sebastian', Glas gesprungen, und 'Jesus', 19.
Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Zinndeckel, 19. Jahrhundert, H 17/21 cm,
Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Zinndeckel, 19. Jahrhundert, H 17/21 cm, Gebrauchsspuren
Kayserzinn Schale mit reliefiertem Entendekor, L 41 cm, B 26,5 cm, und Sauciere, H 11 cm, L 24 cm,
Kayserzinn Schale mit reliefiertem Entendekor, L 41 cm, B 26,5 cm, und Sauciere, H 11 cm, L 24 cm, Gebrauchsspuren
Kayserzinn Platte mit reliefiertem Hirschdekor, L 56 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Kupferkessel mit seitlichen Griffen, H 35 cm, D 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hirschgeweih und Rehbockgeweih, beide auf Holz montiert, H 63/32 cm, Altersspuren
Holz Modellschiff mit Takelage, H 53 cm, L 69 cm, gut erhalten
Holz Modellschiff mit Takelage, H 51 cm, L 70 cm, gut erhalten
Bronze Tischlampe mit plastischer Frauendarstellung, gelbe Glaskugel, H 49 cm
Zinn-Konvolut: Henkelschale, H 9 cm, D 36 cm, Kaffeekanne mit Holzgriff, H 22 cm, Henkelkanne mit
Zinn-Schreibgarnituren: 2 Stiftablagen mit Tintengefäßen und ein Tintenroller, um 1919/20, Gebrauchs- und Altersspuren
4 Modell-Autos, Jaguar, u. a. Firma Burago, Altersspuren
Vohenstrauss Johann Seltmann Porzellan Serviceteile mit Jagddekor, 6 Suppen- und 6 Speiseteller, 2
Barometer und Uhr in Messingehäuse in maritinem Stil auf Holz montiert, H 20 cm, B 40 cm, T 10 cm,
Barometer und Uhr in Messingehäuse in maritinem Stil auf Holz montiert, H 20 cm, B 40 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 16/17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Schiff-Zierrat: Uhr, Aschenbecher, Glocke mit Aufschrift 'Titanic 1912', Lampe mit
Konvolut von Schiff-Zierrat: Uhr, Aschenbecher, Glocke mit Aufschrift 'Titanic 1912', Lampe mit Halterung, u. a., Gebrauchsspuren
Konvolut von Keramik Zierrat: Vase, liegender Frosch, Vogel und Blumenübertopf, alles glasiert,
Konvolut von Keramik Zierrat: Vase, liegender Frosch, Vogel und Blumenübertopf, alles glasiert, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H 23/27 cm, Altersspuren
Kniebund Lederhose, ca. Gr. 50, mit Monogrammstickerei RH, und Hosenträger mit Rosendekor, Tragespuren
2 böhmische Hinterglasbilder 'Mariendarstellungen', gerahmt, Rahmen beschädigt, 45/46 cm x 34,5/35,5
2 böhmische Hinterglasbilder 'Mariendarstellungen', gerahmt, Rahmen beschädigt, 45/46 cm x 34,5/35,5 cm, Altersspuren, teils beschädigt
2 Metall Briefwagen, 100 gr. und 1 kg., H 15,5/30 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Spitzenfigur 'Dame mit Spitzenkleid', bemalt und mit plastischen Blüten besetzt, gut erhalten, H 15 cm, B 18 cm
2 Eisenbahnlampen, Gebrauchsspuren, D ca. 22 cm, T 25 cm
Kristall-Konvolut: 2 Vasen, H 20/26 cm, Schale, H 6 cm, D 11 cm, und Rumkännchen, H 16 cm, eine Vase
Kristall-Konvolut: 2 Vasen, H 20/26 cm, Schale, H 6 cm, D 11 cm, und Rumkännchen, H 16 cm, eine Vase bestossen, schön geschliffen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Automodelle, Porsche, VW und Bugatti, teils Firma Burago, Altersspuren
Royal Limoges, France Kaffee-Geschirrteile mit Röschendekor und Goldrand, 6 Kaffee-Gedecke, 2
Sechstant aus Messing in Holzkasten, Kasten H 30 cm, B 14 cm, T 14 cm
Sextant aus Messing in Holzkasten, Kasten, H 10,5 cm, B 20 cm, T 21 cm
Kompass aus Messing in Holzkasten, Kasten H 6 cm, B 10 cm, T 7, 5 cm
Sextant aus Metall auf Ständer, H 24 cm
Porzellan Heringstopf, Deckel mit plastischem Fisch, Zwiebelmusterdekor, teils beschädigt und
2 KPM Teller mit Obstdekor und reliefiertem Goldrand, blaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel, D
2 KPM Teller mit Obstdekor und reliefiertem Goldrand, blaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel, D 19 cm
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 36 cm, Schraubkanne, H 18 cm, Schöpfkelle, L 39 cm, Schale, H 6,5
Konvolut von 4 Rehkrickerl und ein Gamskrickerl, alle auf Holz montiert, H 15/21 cm, Altersspuren
Holz Relief in figürlicher Form, war wohl eine Schrankverzierung, 19. Jahrhundert, H 45,5 cm,
Holz Relief in figürlicher Form, war wohl eine Schrankverzierung, 19. Jahrhundert, H 45,5 cm, beschädigt
Speise-Serviceteile, Firma Pirkenhammer,Tschechoslowakei, Dekor Vatikan, 11 Speiseteller, 5 Platten,
726 Los(e)/Seite