- Collectables (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Jewellery (95)
- Furniture (63)
- Prints (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watercolours (18)
- Carpets & Rugs (9)
- Coins (5)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
726 Los(e)/Seite
Josephinenhütte Glaskaraffe, H 21 cm, und 5 passende Gläser, H 6 cm, alles mit Schliffdekor, teils
Josephinenhütte Glaskaraffe, H 21 cm, und 5 passende Gläser, H 6 cm, alles mit Schliffdekor, teils mattiert und Blumendekor, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 20 cm
Porzellan Kaminuhr mit Quarzwerk, H 27 cm, B 19 cm, und Kerzenleuchter, H 22,5 cm, beides mit
3 Modellautos: Porsche Carrera 911, 1997, und Ferrari 250 Testa Rossa, 1957, beide von Firma Burago,
3 Modellautos: Porsche Carrera 911, 1997, und Ferrari 250 Testa Rossa, 1957, beide von Firma Burago, und Ferrari F 50 von Firma Maisto, bespielt
Konvolut: Hinterglasbild 'Maria mit Kind', gerahmt, 17,5 cm x 17,5 cm, kleines Ölgemälde 'Maria
Buch 'Quinten Matsys und der Ursprung des Italianismus in der Kunst der Niederlande', von Harald
Buch 'Quinten Matsys und der Ursprung des Italianismus in der Kunst der Niederlande', von Harald Brising, 1908, altersbedingter Zustand
Hängelampe mit Glasschirm, Rosendekor mit Glasperlchen, H 95 cm, D 26 cm, teils beschädigt
Porzellan-Konvolut: ovale Platte, L 57 cm, B 24 cm, Sauciere und 6 Serviettenringe, alles mit
Metall/Glas Wandlampe, beige, H 60 cm , T 32 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, bemalt, teils beschädigt, L 95 cm, B 47 cm, Altersspuren
Konvolut von 11 Weißweinflaschen, diverser Winzer und Jahrgänge, teils Fehlmengen, kein Versand
Konvolut von 11 Weißweinflaschen, diverser Winzer und Jahrgänge, teils Fehlmengen, kein Versand möglich
Holzschatulle mit Holzintarsien, am Boden datiert 1809 ?, Schloß fehlt, Deckel innen mit Aquarell '
2 Porzellan Figurengruppen 'Der Kavalier', H 18 cm, und 'Das Tanzpaar', H 22 cm, beide gemarkt Royal
2 Porzellan Figurengruppen 'Der Kavalier', H 18 cm, und 'Das Tanzpaar', H 22 cm, beide gemarkt Royal Dux, blau/gold glasiert, teils mit Blumendekor
Wachsfigur 'Stehendes Jesuskind', fein bekleidet, auf Holzsockel mit Glassturz, schöne Handarbeit, H
Wachsfigur 'Stehendes Jesuskind', fein bekleidet, auf Holzsockel mit Glassturz, schöne Handarbeit, H komplett 31 cm, D 17 cm
Konvolut vom Holzfiguren: 'Mädchen mit Wasserkrug', H 34 cm, 'Schutzengel', H 15,5 cm, und 'Vogel
Konvolut vom Holzfiguren: 'Mädchen mit Wasserkrug', H 34 cm, 'Schutzengel', H 15,5 cm, und 'Vogel auf Ast', H 13,5 cm
Konvolut von Bierkrügen: Porzellan Bierkrug mit Bildnis von Landshut und Bodenbild, Zinndeckel, H 23
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt und teils vergoldet, H 32 cm, gut erhalten
Großes Zinn-Konvolut: 18 Teller, Kerzenleuchter, Bierkrug, 2 Becher und Schale, diverse Dekore,
Großes Zinn-Konvolut: 18 Teller, Kerzenleuchter, Bierkrug, 2 Becher und Schale, diverse Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren, zus. ca. 10 kg
Konvolut von 5 kleinen Larven-Fräslingen, ca. H 9/11,5 cm
Keramik-Konvolut: Henkelkanne, ockerfarben glasiert, H 26 cm, D 14 cm, Schale, blau glasiert, H 7,
Laterna Magica in Blechgehäuse mit diversen Glasplatten, in Originalkasten, Gebrauchsspuren, teils
Laterna Magica in Blechgehäuse mit diversen Glasplatten, in Originalkasten, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 11 cm, B 22 cm, T 20 cm
2 Hinterglasbilder 'St. Martin' und 'St. Hubertus', beide gerahmt, 33,5 cm x 27,5 cm und 36 cm x
2 Hinterglasbilder 'St. Martin' und 'St. Hubertus', beide gerahmt, 33,5 cm x 27,5 cm und 36 cm x 29 cm, Rahmen teils bestossen
Konvolut von 3 Salzglasur Töpfen und 2 Krügen, teils bestossen, H 15/38 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: Henkelkanne, H 36 cm, 2 Teller, D 27/31 cm, und Gugelhupfform, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 70,5 cm, B 35,5 cm
Dekorative Kaminuhr, Marmor mit Säulendekor und Metallverzierungen, Schlüssel und Pendel anbei,
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Metallornamenten verziert, mit Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 35 cm, B 39
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Metallornamenten verziert, mit Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 35 cm, B 39 cm, T 15 cm, Funktion nicht geprüft
Konvolut: Messing Fotorahmen mit Glaseinsatz, H 25 cm, B 14 cm, 4 kleine Bilderrahmen und ein
Konvolut: Messing Fotorahmen mit Glaseinsatz, H 25 cm, B 14 cm, 4 kleine Bilderrahmen und ein Bild, teils beschädigt, Altersspuren
Konvolut von 9 diversen Weinrömern in verschiedenen Farben und Schliffen, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 18 cm
Porzellan Deckeldose, innen und außen mit Blumenmalerei, Deckel mit plastischem Figurenpaar '
3 Hinterglasbilder 'Maria und Josef' und 'Hl. Barbara', alle gerahmt, 13,5 cm x 11,5 cm
Porzellan-Konvolut: Mokkakanne, Milch und Zucker, rot/goldenes Dekor, Manufaktur Rieber, und 4
Holzskulptur 'Putto', geschnitzt und farbig gefaßt, um 1800, teils bestossen, H 27 cm, B 24 cm, T 13
Holzskulptur 'Putto', geschnitzt und farbig gefaßt, um 1800, teils bestossen, H 27 cm, B 24 cm, T 13 cm, (00271)
Konvolut von 2 Fotokameras: Afga Optima Compur und Zeiss-Ikon Nettar, beide mit Tasche, Gebrauchsspuren
Mineralien-Konvolut von 5 Teilen, u. a. Amethyste und Bergkristall
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 37 cm
2 Holz Halbrelief-Figuren, religiöse Darstellungen mit Sockel, H 44 cm, B 12 cm, T 6 cm
Kurze Lederhose, grün bestickt, ca. Gr. 50, Tragespuren
Konvolut von 5 Sonnenschirmen, Holz und Bein, Bespannungen teils beschädigt, altersbedingter,
Konvolut von 5 Sonnenschirmen, Holz und Bein, Bespannungen teils beschädigt, altersbedingter, gebrauchter Zustand, L 94/100 cm
Chapeau Claque, Innenfutter stark beschädigt
Waage aus Gußeisen, 20 kg, um 1900, H 28 cm, B 74 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', signiert Corsini, 1959, braun patiniert auf rundem Sockel
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', signiert Corsini, 1959, braun patiniert auf rundem Sockel signiert und datiert, H 47,5 cm, D 13 cm
Afrikanische Wächterfigur, Gabun, Holz mit feingearbeitetem Messingblech, H 46 cm, B 15 cm, T 13 cm,
Konvolut von 10 Weißweinflaschen, diverse Winzer und Jahrgänge, Fehlmengen, kein Postversand
Konvolut von 10 Weißweinflaschen, diverse Winzer und Jahrgänge, Fehlmengen, kein Postversand möglich
Fetisch, Nkisi, Bakongon, Kongo/Yombe, auf eckigem Sockel stehende Darstellung einer Figur mit
Konvolut von 6 Porzellan Figuren, Soldaten und Matrose, eine Figur farbig bemalt, H 20/24 cm,
Konvolut von 6 Porzellan Figuren, Soldaten und Matrose, eine Figur farbig bemalt, H 20/24 cm, teils bestossen und geklebt
Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter, 2-flammig, elfenbein/gold, Entwurf Karl Tutter, * 1883 +
Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter, 2-flammig, elfenbein/gold, Entwurf Karl Tutter, * 1883 + 1969, H 14 cm, B 26 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
2 Hinterglasbilder 'Maria mit Kind', gerahmt, Rahmen in der Größe nicht passend, 33 cm x 23,5 cm,
2 Hinterglasbilder 'Maria mit Kind', gerahmt, Rahmen in der Größe nicht passend, 33 cm x 23,5 cm, und 'Hl. Katharina', gerahmt, 27 cm x 20 cm
Englische Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, Reliefrand, um 1900/1910, gute
Englische Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, Reliefrand, um 1900/1910, gute Qualität, Gebrauchsspuren
Seitengewehr, ohne Herstellerbezeichnung, L 66 cm, Altersspuren
Kindergeige, 3/4, Deutsch, neu lackiert, in Originalkoffer, guter Zustand
Konvolut: Boxkamera Ansco in Tasche, Focus De Luxe Fernglas 8x30 und Fernglas, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Märklin Modelleisenbahn, Blech, S0, Dampflok R 890 und Tender 899, 2 Wagons und 3 Güterwägen, 2
Kaffee-Serviceteile, Firma Pirkenhammer, Tschechoslowakei, Dekor Vatikan, Kaffee- und Teekanne,
Tierpräparat 'Birkhahn auf Ast sitzend', Altersspuren, H 49 cm, B 35 cm, T 32 cm
Kaminuhr, Marmorgehäuse mit Metallverzierung und plastischer Figurendarstellung, 19. Jahrhundert,
Dekorative Hängelampe, 5-armig, Messing mit Glasprismen, H 62 cm, D 74 cm, komplett ?, Versand per
Dekorative Hängelampe, 5-armig, Messing mit Glasprismen, H 62 cm, D 74 cm, komplett ?, Versand per Spedition
726 Los(e)/Seite