315 Los(e)/Seite
Konvolut von 6 diversen Kerzenleuchtern aus verschiedenen Materialien, H 9,5/25 cm, Alters- und Gbrauchsspuren
Holz Skulptur 'Putto', gefaßt, Fassung beschädigt, H 19 cm, B 22 cm
Metall Service, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker auf Tablett, Tablett: L 51 cm, B 36 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee-und Speise-Geschirrteile, Dekor Wild-Rose, Kaffeekanne, Milch, 2 Kaffee-
Rundes Tablett mit Reliefrand, versilbert, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Krockettspiel in Holzkasten, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Kasten H 15,5 cm, L 98 cm, B 26,5
Krockettspiel in Holzkasten, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Kasten H 15,5 cm, L 98 cm, B 26,5 cm
2 Holz Kerzenleuchter in ähnlichem Dekor, Goldfassung, H 22/34 cm, Fassung berieben und teils
2 Holz Kerzenleuchter in ähnlichem Dekor, Goldfassung, H 22/34 cm, Fassung berieben und teils beschädigt
2 Holz Kerzenleuchter mit Restfassung, H 50/62 cm, starke Altersspuren
Tranchierbesteck der Firma Jacobs & Co., Solingen, beschnitzte Hirschhorngriffe mit Aufschrift
Zinn-Konvolut: 3 diverse Dosen, Schale mit seitlichen Handhaben und Salzgefäß, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Holz Skulptur 'Putto', gefaßt, H 20 cm, B 25 cm, beschädigt und bestossen
2 Holzfiguren '2 musizierende Engel', farbig gefaßt, nicht komplett, H 23/27 cm, und Putto, farbig
2 Holzfiguren '2 musizierende Engel', farbig gefaßt, nicht komplett, H 23/27 cm, und Putto, farbig gefaßt, H 10 cm, B 10 cm, leicht berieben
Rosenthal Speise-Serviceteile, Romanze in Blau, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 Salatteller,
Holz Skulptur 'Putto', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 14 cm, B 20 cm, Altersspuren
Hirschhorn-Besteck, 6 Messer und 6 Gabeln, Firma Jacobs & Co. Solingen in Etui, 4 Hirschhorn-
Holz Wandkonsole, marmoriert und gold gefaßt, H 30 cm, B 30 cm, T 20 cm, leicht bestossen
Holzkreuz mit Korpus Christi, farbig gefaßt, H 64 cm, B 36 cm
2 verschiedene Kutscherlampen, Metall/verglast, H 45/48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zylinder, grau/schwarz, getragen
Dekorative Kupfer/Messing Kanne mit Reliefdekor, H 34 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Henkelkrug', H 43 cm, leicht bestossen
Milchkanne mit bäuerlicher Blumenbemalung als Schirmständer, H 47 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Tischdekoration 'Rosen in Schale', beschädigt, H 29 cm, B 30 cm, T 26 cm
Keramik Tischdekoration 'Blumen in Korb', Capodimonte, beschädigt und geklebt, H 28 cm, B 28 cm, T
Keramik Tischdekoration 'Blumen in Korb', Capodimonte, beschädigt und geklebt, H 28 cm, B 28 cm, T 20 cm
Paar versilberte Kerzenleuchter auf ovalem Stand, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit Hirschhorngriffen, Firma Puma-Werk Solingen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Holzfräßlingen 'Engel', H 18/19 cm, eine Hand geklebt
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf runden Holzplatten montiert, H ca. 19 cm, Altersspuren
Henkelschale mit Reliefdekor auf 4 Füßen, versilbert, H 11 cm, B 42 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Seitengewehr mit Metallscheide und Leder-Gürtelschlaufe, L 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 versilberte Flaschen-Untersetzer mit Schleifendekor und Durchbruchrand, H 6,5 cm, D 9,5 cm,
2 versilberte Flaschen-Untersetzer mit Schleifendekor und Durchbruchrand, H 6,5 cm, D 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Rehbockkopf', auf schön beschnitztem Holz montiert, um 1900, H 42 cm, T 25 cm,
Holzskulptur 'Rehbockkopf', auf schön beschnitztem Holz montiert, um 1900, H 42 cm, T 25 cm, detaillierte Handarbeit
Linhof Standard 10 x 15, 1935/40, Linhof München, schwarz beledertes Metallgehäuse, schwarzer Balgen
Besteck-Konvolut, Dekor Hildesheimer Rose, versilbert, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel und Tortenheber, in Etuis, Gebrauchsspuren
Indische Petroleum ? Lampe mit reliefiertem Dekor, H 40 cm, B 33 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 39 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', feiner Fräßling, teils beschnitzt, H 51 cm
Jugendstil Zinnschale mit plastischen Darstellungen, um 1910, H 8,5 cm, B 28 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren
2 Porzellan Pfeifen mit Jagd-Szenerien und eine Holzpfeife, alle mit Haselnußholm, Gebrauchs- und
2 Porzellan Pfeifen mit Jagd-Szenerien und eine Holzpfeife, alle mit Haselnußholm, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut von 3 musizierende Engel und ein Putto, teils nicht fertig ausgearbeitet, H 6/16 cm
Paar Metall Wandlampen, 2-armig mit Blattdekor und Glasprismen, H 53 cm, B 30 cm, T 16 cm, und
Holz Wandblaker, beschnitzt und silber/gold gefaßt, 2-armig, elektrifiziert, H 43 cm, B 27 cm, und
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Rusticana, 10 Speiseteller, 10 Schälchen, 2 kleine Schälchen,
Besteckkoffer für 12 Personen, SBS Solingen, Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, und
Besteckkoffer für 12 Personen, SBS Solingen, Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, und diverse Vorlegteile, neuwertig in Koffer
Metall Briefwaage bis 1000 gr., H 32 cm, B 27 cm, Gebrauchsspuren
Kleines Fernrohr auf Stativ, H 34 cm, 24 cm
Royal Doulton Sandeman Dekanter, H 27,5 cm, ohne Inhalt
18 Messerbänkchen in Hundeform in 3 Etuis, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von Hutschenreuther Porzellan Sammeleier, 1991, 1992, 2 x 1993, 1995, Glocke 1997, Vase des
Metall Figurenskulptur 'Gießer', verbronzt, auf Marmorsockel, H 21 cm, B 20 cm, T 9 cm
Konvolut von 4 diversen Holzpfeifen, 3 davon beschnitzt, mit Jagd-Szenerien, Gebrauchsspuren
Konvolut von Nautischen Messing Instrumenten, u. a. Kompass, Fernglas u. a. in Holzkasten, Kasten
Konvolut von Nautischen Messing Instrumenten, u. a. Kompass, Fernglas u. a. in Holzkasten, Kasten H 7,5 cm, B 31 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
2 asiatisch/indische Holz Reliefschnitzereien mit figürlichen Darstellungen, ev. Gottheiten, waren
Versace Wandteller, Rosenthal studio-line, Dekor 'Le Roi Balthasar 1996', Weihnachten 1996, D 31 cm
Metall Obstwaage bis 5 kg, diverse Gewichte, nicht komplett, starke Alters- und Gebrauchsspuren,
Metall Obstwaage bis 5 kg, diverse Gewichte, nicht komplett, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Waage H 25 cm, B 50 cm, T 24 cm
Sächsische Manufaktur-Geige um 1920, mit Bogen, stark beschädigt und bespielt in Geigenkoffer,
Sächsische Manufaktur-Geige um 1920, mit Bogen, stark beschädigt und bespielt in Geigenkoffer, beschädigt, H 10 cm, L 77 cm, B 24 cm
Konvolut von 3 Paar Messing Kerzenleuchter in verschiedenen Formen, H 25/51 cm, Gebrauchs- und
Konvolut von 3 Paar Messing Kerzenleuchter in verschiedenen Formen, H 25/51 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
315 Los(e)/Seite