315 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Der Honigschlecker', farbig gefaßt, teils bestossen und geklebt, H 52 cm, B 22
Holz Figurenskulptur 'Der Honigschlecker', farbig gefaßt, teils bestossen und geklebt, H 52 cm, B 22 cm, T 9 cm
Konvolut: Tischlampe im Tiffany-Stil mit buntem, bleiverglastem Schirm, H 33 cm, D 17 cm, Wand-
3 Hinterglasbilder 'Hl. Magdalena', 17 cm x 14 cm, 'Mädchen in Tracht', 28 cm x 23 cm, und '
Halbrelief 'Putto', farbig gefaßt, H 26 cm, B 27 cm, T 13 cm, leicht berieben
Thüringer Porzellan Spitzen-Figurenpaar, farbig bemalt, teils bestossen, H 13 cm, B 13 cm, T 8 cm
WMF Besteck, Edelstahl, 6 Menü-Messer, 6 Gabeln und 6 Löffel, 5 Kaffeelöffel, in anderen Dekoren 5
Barometer und Uhr in Messingehäuse in maritinem Stil auf Holz montiert, H 20 cm, B 40 cm, T 10 cm,
Barometer und Uhr in Messingehäuse in maritinem Stil auf Holz montiert, H 20 cm, B 40 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H 23/27 cm, Altersspuren
Sechstant aus Messing in Holzkasten, Kasten H 30 cm, B 14 cm, T 14 cm
Konvolut von Uhrenteilen und Zifferblätter von Taschenuhren im Karton
2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria mit Kind', gerahmt, 42 cm x 31 cm und 46 cm x 36 cm, Altersspuren
Ausgefallene Metall Hängelampe mit bunten Glas und plastischem Blütendekor, H 80 cm, D 45 cm,
Ausgefallene Metall Hängelampe mit bunten Glas und plastischem Blütendekor, H 80 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren, nicht komplett
315 Los(e)/Seite