- Nur Lose mit Abbildungen
739 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Nächtliche Landschafts-Szenerie mit Boot', undeutlich signiert, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Nächtliche Landschafts-Szenerie mit Boot', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 91,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert K. Werner, München 46, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', nach Walter Kopp, kop. von Conradi, gerahmt, Rahmen berieben,
Collage, teils gemalt auf LW 'Sonata', undeutlich signiert, ohne Rahmung 60 cm x 67,5 cm ...[more]
Druck 'Garten-Szenerie mit Häuser und Kirche', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Druck 'Garten-Szenerie mit Häuser und Kirche', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 108 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Papier auf LW 'Prophet Dan', seitlich bez. Baumgartner, wohl Fritz, * 1929
Gemälde ÖL/LW 'Karlsbrücke mit Hradschin, Prag', rückseitig beschrieben und datiert 1990, gerahmt,
Pastellgemälde 'Strassen-Szenerie mit Personen', undeutlich signiert und bez. Alghera (gard) 1954,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vasen', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Hühner', monogrammiert, gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 30 cm ...[more]
Aquarell 'Hütte im Hochgebirge', signiert L. Gschossmann, * 1913 München + 1988 Tegernsee, mit
Aquarell 'Häuser am Bach', verschwommene Signatur L. Gschossmann, München, * 1913 München + 1988
Gemälde ÖL/LW 'St. Domenikus', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x 27,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorf-Szenerie mit Figurenstaffagen', signiert W. (Willi) Berger, * 1951
Gemälde ÖL/Malkarton Küsten-Szenerie mit Segelboot', signiert F. Graniglia, unter Glas schön
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft im Herbst', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft im Herbst', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35,5 cm x 44,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bauernstube', LW mit Reparaturstelle, gerahmt, incl. Rahmen 44,5 cm x 39,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernstube', LW mit Reparaturstelle, gerahmt, incl. Rahmen 44,5 cm x 39,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Untersee mit Zugspitzmassiv', signiert J. (John) Jaeger, * 13.6.1933 Köln + 30.5.2018
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Alex Plinz, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Alex Plinz, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Häuser mit Baum in schwarz/weiß', signiert Evy Rivoir, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Häuser mit Baum in schwarz/weiß', signiert Evy Rivoir, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 43,5 cm ...[more]
Aquarell 'Landschafts-Szenerie, ev. Tegernsee', signiert L. Gschossmann, * 1913 München + 1988
Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie', signiert G. Minelli ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie', signiert G. Minelli ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 40 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Burgmauer bei Nacht', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 28,5 cm x 39
Gemälde ÖL/Holz 'Burgmauer bei Nacht', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 28,5 cm x 39 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Soldat in Uniform', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 34,5 cm x 29,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Soldat in Uniform', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 34,5 cm x 29,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote auf Gebirgssee', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 20
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote auf Gebirgssee', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 20 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen und Kornblumen im Korb', signiert F. Stoitzner, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht im Herbst', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht im Herbst', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 57 cm x 62 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft in Abendstimmung', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alspitze', signiert Kaizers, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alspitze', signiert Kaizers, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Westerwald Hausschlachtung', signiert C. O. (Carl Otto) Fey, * 1894 Düsseldorf
Gemälde ÖL/LW 'Bischof', Anfang 19. Jahrhundert, ohne Rahmung 63 cm x 48 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Hans Bachrach, ohne Rahmung 45 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Hans Bachrach, ohne Rahmung 45 cm x 60 cm (00361) ...[more]
Zeichnung ? 'Guiseppe Verdi 1813 - 1901', bez. und datiert 20.2.1901, unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung ? 'Guiseppe Verdi 1813 - 1901', bez. und datiert 20.2.1901, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 58 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hühnerhof', signiert A. Taficy, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 43 cm ...[more]
Wandspiegel in rustikalem Holzrahmen mit Blattdekor, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm x 73 cm,
Wandspiegel in rustikalem Holzrahmen mit Blattdekor, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm x 73 cm, Versand per Spedition ...[more]
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, 107 cm x 81 cm, berieben, Versand per Spedition
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, 107 cm x 81 cm, berieben, Versand per Spedition ...[more]
Holzaufsatz mit abgestuftem Säulendekor, mittig mit rundem Druck 'Höfische Figuren-Szenerie',
4 Lithographien Risaburo Kimura, Prague, Peking, Geneva und Buones Aires, alle nummeriert 121/250
14 Lithographien Risaburo Kimura, Paris, Bangkok, Hong Kong, Buones Aires, Madrid, Athens, Geneva,
16 Lithographien Risaburo Kimura, Madrid, Bangkok, Sydney, Rio, Hong Kong, Athen, Prague, Oslo,
Gemälde ÖL/LW 'Der Weintrinker', LW und Bild stark beschädigt, ohne Rahmung 56 cm x 41 cm (00050)
Gemälde ÖL/LW 'Der Weintrinker', LW und Bild stark beschädigt, ohne Rahmung 56 cm x 41 cm (00050) ...[more]
Handabzug/Linolschnitt 'Traumschlange', Nr. 9/50, signiert Irma Hünerfauth, datiert 67, * 1907
Handabzug/Linolschnitt 'Schlangeneier', Nr. 5/10, signiert Irma Hünerfauth, datiert 67, * 1907
Bleistiftzeichnung 'Landschafts-Studie', signiert Paul Weber, * 1823 Darmstadt + 1916 München, in
Druck 'Heinrich Mann 1936', bez. für H ... , datiert 27,5.67. monogrammiert JH ?, Blattgröße 61 cm x
Druck 'Heinrich Mann 1936', bez. für H ... , datiert 27,5.67. monogrammiert JH ?, Blattgröße 61 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Friedensengel in München', signiert F. Nömeier, München, ohne Rahmung 54 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Friedensengel in München', signiert F. Nömeier, München, ohne Rahmung 54 cm x 77 cm ...[more]
Mappe mit 10 Porträt Zeichnungen/Skizzen, Blätter teils beschädigt ...[more]
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Jungenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 60 cm x
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Jungenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 60 cm x 50 cm ...[more]
Lithographie 'Pferde mit Reiter in Blau', Nr. 150/250, undeutlich signiert, mit Passepartout unter
Gewebtes Band, blau/beige, beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41,5 cm
Gewebtes Band, blau/beige, beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41,5 cm x 20,5 cm ...[more]
Aquarell 'Winterlandschaft', signiert Brigitte Jodes, 1984, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Winterlandschaft', signiert Brigitte Jodes, 1984, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38,5 cm x 48,5 cm ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 42 cm x 51 cm ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 52,8 cm x 41,6 cm ...[more]
Messing Couchtisch, Tischplatte in Tablettform mit Glas, H 40 cm, B 120 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schmiedeeiserne Hängelampe mit plastischem Rosendekor und 3 bleiverglasten Schirmchen, mittig mit
Couch, 2-sitzer, H 80 cm, B 167 cm, T 55 cm, mit schwarzem Leder bezogen, Gebrauchsspuren ...[more]
739 Los(e)/Seite