- Nur Lose mit Abbildungen
739 Los(e)/Seite
Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, H 79 cm, B 104 cm, T 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kommode, England um 1800, Korpus mit 2 Schüben, schauseitg teils beschnitzt, H 87 cm, B 123 cm, T 58
Kommode, England um 1800, Korpus mit 2 Schüben, schauseitg teils beschnitzt, H 87 cm, B 123 cm, T 58 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Sitzbank, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, Lehne versprosst und mit geschnitzten Verzierungen,
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, 4 Einlageböden, H 156 cm, B 70 cm, T 43 cm,
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, 4 Einlageböden, H 156 cm, B 70 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovaler Tisch, ausziehbar mit 2 Einlagebretter, H 96,5 cm, L 163/283 cm, B 100 cm, und 6 passende
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 86 cm, B 110 cm, T 56 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben und 2 Türen, Tellerregale, H 180 cm, B 100 cm, T 40 cm,
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben und 2 Türen, Tellerregale, H 180 cm, B 100 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Bücherschrank mit 4 Glas-Schiebetüren, H 133 cm, B 90 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Jugendstil Vitrinenschrank, England um 1900, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, teils bemalt,
Kleine Kommode, Korpus mit 7 Schüben, Intarsiendekor, H 102 cm, B 36 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode, Korpus mit 7 Schüben, Intarsiendekor, H 102 cm, B 36 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Standuhr, Holzgehäuse teils beschnitzt, eine verglaste Tür, Metall Zifferblatt, H 221 cm, B 46 cm, T
Schrank, Eiche, Korpus mit abgestuftem Sims und 2 Türen, schauseitig mit Reliefschnitzerei, H 170
Schrank, Norddeutsch um 1800, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, und einer Schublade, teils
Holz Klapp-Etagére, 3-stufig, beschnitzt, um 1910, H 84 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Eck-Vitrinenschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür, Einlegeböden, H 117 cm, B 76 cm,
Eck-Vitrinenschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür, Einlegeböden, H 117 cm, B 76 cm, T48 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Standuhr, Holzgehäuse mit abgestuftem Sims und Sockel, teils verglast mit Faettenschliff, Messing
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Bauernmalerei, datiert 1769, H 87 cm, B 152 cm,T 66 cm,
Hausaltar, neuzeitliche Kommode mit 2 Türen und Puttenverzierung, mit Barockaufsatz mit geschnitzten
Holz Figurenskulptur 'Rübezahl ', dunkel gebeizt, H 100 cm, B 40 cm, T 28 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Rübezahl ', dunkel gebeizt, H 100 cm, B 40 cm, T 28 cm, leicht bestossen ...[more]
Beistelltisch, England um 1900, gedrechselte Beine auf Rollen, Ablageboden, Tischplatte teils
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, H 56 cm, D 61 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Thailändisches Figurenpaar Schlafende Kinder mit Melone', aus Holz, farbig bemalt, teils bestossen
Couchtisch, oval auf Mittelfuß mit 4 Beinen und Rollen, H 55 cm, L 123 cm, B 75 cm, Gebrauchsspuren,
Runder Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Tischplatte ausziehbar, H 75 cm, D 90 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Tischplatte ausziehbar, H 75 cm, D 90 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Runder Messing Beistelltisch auf 3 Rollen, 2 Glasböden, H 61 cm, D 37 cm, Gebruchsspuren ...[more]
Etagére, gedrechselter Korpus mit 4 Ablagen, um 1900, H 112 cm, B 50 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren,
Etagére, gedrechselter Korpus mit 4 Ablagen, um 1900, H 112 cm, B 50 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen ...[more]
Blumentisch mit 4 geschwungenen Beinen, Reliefdekor, goldfarben, H 78 cm, B 34 cm, T 34 cm, Gebruchsspuren ...[more]
Kleine Kommode in Art Biedermeier, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, um 1900, H 79 cm, B
Kleine Kommode in Art Biedermeier, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, um 1900, H 79 cm, B 73 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schreibtisch, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, teils beschnitzt mit Metallbeschlägen,
Brettstuhl mit bäuerlicher Blumenbemalung, um 1900, H 101 cm, B 47 cm, T 40 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Brettstuhl, Lehne beschnitzt, um 1900, H 90 cm, B 45 cm, T 37 cm, altersbedingter Zustand ...[more]
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig bemalt mit religiösen Darstellungen, 19. Jahrhundert, H 60
Rustikales Bücher-Standregal, Eiche, Korpus mit 3 Ablagen, H 106 cm, B 150 cm, T 43 cm, Alters-
Rustikales Bücher-Standregal, Eiche, Korpus mit 3 Ablagen, H 106 cm, B 150 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Leder-Sessel, gepolstert und mit schwarzem Leder bezogen, H 79 cm, B 107 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Konsole mit gedrechselten Säulen, Kassetten- und Leistendekor, H 61 cm, B 92 cm, T 32 cm, teils
Holz Konsole mit gedrechselten Säulen, Kassetten- und Leistendekor, H 61 cm, B 92 cm, T 32 cm, teils beschädigt ...[more]
2 Holz Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und gelb/rose/grün bezogen,
Satz von 4 Stühlen und 2 Armlehnsessel, Sitze gepolstert und beige/gestreift bezogen, Stühle: H 93
Couchtisch, dekoratives, goldfarbenes Gestell mit Glasplatte, H 45 cm, L 113 cm, B 70 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Sofa mit geschwungenem, beschnitztem Holzrahmen, gepolstert und beige/gestreift bezogen, H 97 cm,
Sofa mit geschwungenem, beschnitztem Holzrahmen, gepolstert und beige/gestreift bezogen, H 97 cm, B 200 cm, T 52 cm, gut erhalten ...[more]
4 Holzstühle, teils beschnitzt und gepolstert, 3 bunt/floral bezogen und einer beige/floral bezogen,
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und mit rot/bunter Gobelinstickerei in
739 Los(e)/Seite