751 Los(e)/Seite
Miniatur Totenkopf aus Masse, verziert und unter Glasdom, H 24 cm, D 14 cm ...[more]
Meissen Mokka-Service für 6 Personen, Indisch Purpur, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Gebäckteller und kleines Schälchen, II. Wahl ...[more]
KPM Henkelschale mit Durchbruchrand, Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Golddekor, blaue Zeptermarke
Meissen Vase, H 18 cm, D 9 cm, und Vase in zylindrischer Form mit ausschwingendem Rand, vier
Chinesischer Teller, blau bemalt, Unterseite mit blauer Rand-Bemalung und Schriftzeichen, auf
Meissen Teedose mit indischer Malerei, H 14 cm, und 2 kleine ovale Schälchen mit Blumenmalerei und
Meissen Schreibgarnitur mit grün/goldenem Hofdrachen, Stiftablage, Tintenroller, Brieföffner, Dose
Meissen Schreibgarnitur mit grün/goldenem Hofdrachen, Stiftablage, Tintenroller, Brieföffner, Dose und Bechervase, gut erhalten ...[more]
Meissen Kaffee-Gedecke für 6 Personen, Indisch Purpur, 6 Kaffee-Tassen mit Untertassen, eine
Henkelkrug, Sterlingsilber Mexiko, 635 gr., H 21 cm, D 16 cm, und Alpacca Henkelkrug in bauchiger
Silberschale auf 3 ringförmigen Füßen, Sterlingsilber 1180 gr., H 9,5 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Silberschale auf 3 ringförmigen Füßen, Sterlingsilber 1180 gr., H 9,5 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Sterlingsilber Model eines Wikkingerschiffes, teils vergoldet, feine Handarbeit, auf versilbertem,
Silber-Konvolut von 4 diversen Tabletts und 2 Schälchen, alles Sterlingsilber, zus. 1168 gr.,
Silber-Konvolut von 4 diversen Tabletts und 2 Schälchen, alles Sterlingsilber, zus. 1168 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter, gefüllt, H 16 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Nußschale aus Holz mit plastischem Eichhörnchen aus 800 Silber, H 13,5 cm, D 25 cm, und passender
Nußschale aus Holz mit plastischem Eichhörnchen aus 800 Silber, H 13,5 cm, D 25 cm, und passender Nußknacker, Gebrauchsspuren ...[more]
Silberschale in oval, geschwungener Form auf 4 Kugelfüßchen, 800 Silber, 441 gr., H 8 cm, L 28 cm, B
Silberschale in oval, geschwungener Form auf 4 Kugelfüßchen, 800 Silber, 441 gr., H 8 cm, L 28 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Kaffeekanne, Milch und Zucker in barocker Form, 835 Silber, 1144 gr., gut erhalten ...[more]
2 Silber Vasen auf rundem Stand, Sterlingsilber, gefüllt, großes Vase verbeult, H 15/22,5 cm,
2 Silber Vasen auf rundem Stand, Sterlingsilber, gefüllt, großes Vase verbeult, H 15/22,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter, H 19 cm, und ein Kerzenleuchter, H 15 cm, im gleichen Dekor, Sterlingsilber,
Paar Kerzenleuchter, H 19 cm, und ein Kerzenleuchter, H 15 cm, im gleichen Dekor, Sterlingsilber, gefüllt, gemarkt Kühn, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Paar Becher, H 12 cm, D 7,5 cm, ein Becher, teils vergoldet mit reliefiertem Fuß
Konvolut: ovales Tablett, L 30 cm, B 22,5 cm, 2 Marmaladengläser mit Silberdeckel, H 11 cm, und
Globus auf figürlichem Sockel in Form eines Puttos, Sterlingslilber auf Holz, Gravurschild HH
Globus auf figürlichem Sockel in Form eines Puttos, Sterlingslilber auf Holz, Gravurschild HH 1988, H 23 cm, D 11,5 cm, komplett 777 gr. ...[more]
Dekorative Silberschale auf 4 geschwungenen Füßchen, 800 Silber, ca. 1330 gr., H 13 cm, D 33 cm,
Dekorative Silberschale auf 4 geschwungenen Füßchen, 800 Silber, ca. 1330 gr., H 13 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schreibgarnitur, 13 Lot Silber mit 2 Glasgefäßen und Federhalter ?, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibgarnitur, 13 Lot Silber mit 2 Glasgefäßen und Federhalter ?, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Reisewecker, Sterlingsilber mit blauem Email, Feagans & Co., Gehäuse mit Monogrammgravuren, Funktion
Kleines Silbertäschchen, England, Sterlingsilber, 81 gr, gut erhalten, H 5,5 cm, B 11,5 cm, T 1,5
Kleines Silbertäschchen, England, Sterlingsilber, 81 gr, gut erhalten, H 5,5 cm, B 11,5 cm, T 1,5 cm ...[more]
Henkelkorb mit Reliefdekor von Musikinstrumenten und Girlanden, 800 Silber, 372 gr., H 27 cm, B 15
Bürsten-Garnitur, 2 Bürsten und ein Handspiegel, 800 Silber mit reliefiertem Puttendekor, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Henkelschale auf 4 geschwungenen Füßen und Reliefrand, 835 Silber, 337 gr., Glasschale fehlt,
Holzkreuz mit antikem Elfenbein Korpus Christi und INRI Schild, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 40 cm
Silber Konvolut: Kerzenleuchter, H 19,5 cm, beschädigt, Glas Aschenbecher mit Silberrand, H 8 cm,
Taufbesteck, 3-teilig, Sterlingsilber, London 1870/1895, in Originaletui, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Flaschenuntersetzer, 6 Glasuntersetzer, 2 Schälchen und kleiner Teller, 800/835 und
2 russische Silberbecher mit feinem Dekor, 84 Zolotniki, 37 gr., H 4,5/6 cm, Gebrauchsspuren
2 russische Silberbecher mit feinem Dekor, 84 Zolotniki, 37 gr., H 4,5/6 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Zigarettendose mit Holzeinsatz, H 3 cm, B 11,5 cm, T 8,5 cm, Becher, mit Gravur,
Konvolut: Teesieb mit reliefierter Windmühle, kleines Schälchen und Serviertenring, alles 800
Konvolut: Teesieb mit reliefierter Windmühle, kleines Schälchen und Serviertenring, alles 800 Silber, 153 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Afrikanische Schnitzerei, Mammut/Elfenbein ?, H 34 cm, Altersspuren ...[more]
2 Keramikfiguren 'Chinesinnen', teils glasiert, am Boden Schriftzeichensignatur, teils bestossen und
Holz Figurenskulptur 'St. Nepomuk', gefaßt, Fassung beschädigt, auf Tuffsteinsockel, H 26 cm, 19.
Holz Figurenskulptur 'St. Nepomuk', gefaßt, Fassung beschädigt, auf Tuffsteinsockel, H 26 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren ...[more]
2 Meissen Blumenübertöpfe mit Indisch Purpur Malerei und Goldrand, II. Wahl, H 10,5 cm, D 15 cm
2 Meissen Blumenübertöpfe mit Indisch Purpur Malerei und Goldrand, II. Wahl, H 10,5 cm, D 15 cm ...[more]
Meissen Schale in ovaler Form mit Durchbruchrand, H 4,5 cm, L 25 cm, B 17 cm, und Fußschale, H 15,
Silber Konvolut: Kapselheber, Zuckerlöffel und Glasschale mit Silbermontierung, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Kapselheber, Zuckerlöffel und Glasschale mit Silbermontierung, Gebrauchsspuren ...[more]
Fußbecher, H 20 cm, und Schale auf 3 Füßchen, H 4,5 cm, D 17 cm, alles mit Reliefdekor, Sterlingsilber, 366 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter mit Rillendekor, H 6 cm, D 7 cm, und ein Kerzenleuchter in geschwungener Form, H
Sterlingsilber Konvolut: Henkelschale mit plastischem Traubendekor, H 8 cm, D 24 cm, Schälchen,
Schale mit Reliefdekor, Silber geprüft, 197 gr., H 7 cm, B 19 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silberobjekt 'Wikkingerschiff', 835 Silber/teils vergoldet, 221 gr., am Segel graviert 'Audi, VW
751 Los(e)/Seite