751 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Tee- und Mokka-Serviceteile, Maria Theresia mit Weinlaubdekor, Teekanne, 6 Tee-
Ovale Deckelschale, aufklappbar mit Einsatz, England, versilbert, H 20 cm, B 31 cm, T 22 cm, teils
Ovale Deckelschale, aufklappbar mit Einsatz, England, versilbert, H 20 cm, B 31 cm, T 22 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Dekor Apart, Kaffeekanne, Henkelkrug, Milch und Zucker auf
Schwere Glasschale in Wabendekor, H 12,5 cm, D 36 cm, gut erhalten ...[more]
Wandkonsole mit plastischem Putto, Guß, gefaßt, H 24 cm, B 17 cm, T 9 cm, leicht berieben ...[more]
Glasschalen-Set mit Perlrand, Schale, 6 Schälchen und 6 Teller, ein Teil beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Stein Schachspiel, Brett mit Figuren, wohl mexikanisch, in Holzkasten, H 8 cm, B 30 cm, T 34 cm
Stein Schachspiel, Brett mit Figuren, wohl mexikanisch, in Holzkasten, H 8 cm, B 30 cm, T 34 cm ...[more]
Metall Briefwaage bis 2 kg, H 35 cm, B 34 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenleuchter, 5-armig, versilbert, H 30 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas/Metall Karaffe, H 31 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Sebastian', gefaßt, 2 Pfeile abgebrochen, Pfeile anbei, Fassung
Schwere Kristallglas-Vase mit Schliffdekor, mit Gravur 'VAG Transport m/s Kassel', und datiert 1987,
Schwere Kristallglas-Vase mit Schliffdekor, mit Gravur 'VAG Transport m/s Kassel', und datiert 1987, H 56 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
4 Rosenthal Bierkrüge mit Zinndeckel, Dekor von Björn Wiinblad, Deckel alle graviert, H 15 cm, D
4 Rosenthal Bierkrüge mit Zinndeckel, Dekor von Björn Wiinblad, Deckel alle graviert, H 15 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Zinn Henkelkanne mit Daumdrücker in Form von Widderköpfen, H 30 cm, Zinn Schraubkanne mit graviertem
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, versilbert, Gebrauchsspuren, teils fleckig ...[more]
Glas-Konvolut: 2 Glasschalen mit Sterlingsilber Rand, H 5,5 cm, D 13,5 cm, kleines Glasschälchen mit
Glas-Konvolut: 2 Karaffen, eine mit Monogrammgravur HH, H 22/26 cm, Kalte Ente Krug mit Einsatz
Vase mit floralem Emaildekor, Blütendekor, H 21 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Asiatischer Schmuckkasten in schwarz/goldenem Lackdekor mit 3 Schüben, H 15 cm, B 14 cm, T 18,5
Deckeldose aus Ton, farbig glasiert, ev. Persien ?, beschädigt und geklebt, H 25 cm, D 22 cm, kein
Deckeldose aus Ton, farbig glasiert, ev. Persien ?, beschädigt und geklebt, H 25 cm, D 22 cm, kein Versand möglich ! ...[more]
Villeroy & Boch Kaffeegeschirrteile, Portobello, Kaffeekanne, Ausgiesser gebrochen und geklebt,
Japanische Dekomaske, innen mit Schriftzeichen Markung, H 22 cm, B 14 cm ...[more]
Konvolut: holländisches Fliesenbild 'Segelschiff', gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 30 cm, ovales
Set von 3 Korbtablets mit Messingmontur, L 39/55 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Henkelkaraffe mit versilberter Montierung, H 30 cm, D 13 cm, und Weinkühler, versilbert, H 22
Glas Henkelkaraffe mit versilberter Montierung, H 30 cm, D 13 cm, und Weinkühler, versilbert, H 22 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Asiatisches Holz Schmuckkästchen mit Schüben und Doppeltür, Scharnier defekt, H 29 cm, B 24 cm, T 12
Asiatisches Holz Schmuckkästchen mit Schüben und Doppeltür, Scharnier defekt, H 29 cm, B 24 cm, T 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenleuchter, 3-armig in verschlungener Form, versilbert, H 27 cm, B 32 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Tonskulptur 'Sitzender Mann', ev. Mexiko, H 33 cm, B 24 cm, T 21 cm, teils beschädigt und bestossen,
Tonskulptur 'Sitzender Mann', ev. Mexiko, H 33 cm, B 24 cm, T 21 cm, teils beschädigt und bestossen, geklebt ...[more]
Konvolut: Sauciere mit Restvergoldung, Zuckerschütte, Löffel fehlt, Toastständer und Kaviarschale,
Konvolut: Sauciere mit Restvergoldung, Zuckerschütte, Löffel fehlt, Toastständer und Kaviarschale, alles versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Tranchierbesteck, 3-teilig mit Hirschhorngriffen, gut erhalten ...[more]
Konvolut: Weinsieb, Flaschenuntersetzer und Henkelschale, alles versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Fischvorleger mit Fischdekor und Monogrammgravur, und Tischkehrschaufel, versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut: 12 Vorspeisen-Messer und 11 Gabeln, 12 Menü-Messer, 12 Gabeln und 12 Löffel, 13
Fischbesteck für 6 Personen mit Perlmuttgriffen in Originaletui, Gebrauchsspuren ...[more]
2 englische Henkelbecher und Zigarettendose mit Holzeinsatz, alles versilbert, Gebrauchsspuren
2 englische Henkelbecher und Zigarettendose mit Holzeinsatz, alles versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
5 Platzteller in geschwungener Form, D 32 cm, und rundes Tablett mit Durchbruchrand und graviertem
Glasschale in länglicher Form, gemarkt Art Vannes, France, um 1960, H 13 cm, L 65 cm, T 14 cm, und 2
Glasschale in länglicher Form, gemarkt Art Vannes, France, um 1960, H 13 cm, L 65 cm, T 14 cm, und 2 Stein Dekotrauben ...[more]
Schale in rechteckiger Form, versilbert, H 5 cm, L 51 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Hängelampe, 10-armig, H 64 cm, D 45 cm, und 2 passende Wandlampen, 2-armig, H 30 cm, B 24 cm, T 13
Holz Kerzenleuchter, beige/gold gefaßt, H 45 cm, D 16 cm, um 1900, berieben ...[more]
Replik einer prähistorischen Tonskulptur, H 20 cm, D 18 cm ...[more]
Dresden Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, sowie plastischem Blütendekor, H 13 cm,
Dresden Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, sowie plastischem Blütendekor, H 13 cm, B 27 cm, T 21 cm, leicht bestossen ...[more]
Konvolut: Zigarettendose, Pokalvase und Schale mit Glockenfüssen, versilbert mit mexikanischem
Konvolut: Zigarettendose, Pokalvase und Schale mit Glockenfüssen, versilbert mit mexikanischem Dekor, teils berieben, H 3/22,5 cm ...[more]
Asiatische Keramik Fasanenpaar, farbig glasiert, Prägemarung mit asiatischen Schriftzeichen, H 10
Asiatische Keramik Fasanenpaar, farbig glasiert, Prägemarung mit asiatischen Schriftzeichen, H 10 cm, L 14 cm ...[more]
Rosenthal Geschirrteile, Form Romance mit verschiedenen Dekoren, 2 Teller, 2 Schalen, 8 kleine
Deckelschale mit Perlrand, Griff abnehmbar, versilbert, H 14 cm, L 27,5 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Henkelschale mit Durchbruchrand, H 10 cm, L 32 cm, B 17 cm, und rundes Tablet mit Durchbruchrand,
Henkelschale mit Durchbruchrand, H 10 cm, L 32 cm, B 17 cm, und rundes Tablet mit Durchbruchrand, D 28 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: Salatbesteck, 2 Kuchenmesser und Vorleggabel, diverse Dekore, Gebrauchsspuren ...[more]
Hängelampe, 5-armig mit Hirschhorndekor und braunen Lampenschirmchen, H 86 cm, D 61 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut: 2 Weinkühler und ein Eisbehälter mit Eiszange, H 19/21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
751 Los(e)/Seite