368 Los(e)/Seite
Porzellan Figur 'Steigendes Pferd', gemarkt Metzler & Ortloff, Modell-Nr. 7654, monogrammiert TD,
Konvolut: Reisebecher in Etui, Flachmann in Lederhülle, 4 kleine und 4 goße Becher in Lederetui, und
Kopie eines Apostelkruges mit Zinn-Deckel und Fuß, H 21 cm, D 20 cm ...[more]
Asiatisches Konvolut: Tonschale, glasiert, H 6 cm, D 27 cm, Schale mit Blumen- und Vogeldekor, H 6
Herend Schale mit Blumendekor und Durchbruchrand, H 6 cm, B 21 cm, T 16 cm, und Herend Eidose mit
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 20 cm, B 9 cm, T 8 cm, und 2 geschnitzte Holz Rosen mit
Konvolut von 3 Porzellan Tierfiguren 'Hunde', farbig glasiert, H 10/15 cm, gut erhalten ...[more]
Metall Wandrelief 'Maria mit Kind im Strahlenkranz', H 46 cm, B 35 cm ...[more]
Rotes Überfang Glas-Konvolut: 7 diverse Vasen, H 10/28 cm, und 2 Aschenbecher, H 3,5 cm, D 8,5/10
Rotes Überfang Glas-Konvolut: 7 diverse Vasen, H 10/28 cm, und 2 Aschenbecher, H 3,5 cm, D 8,5/10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Porzellan Tierfiguren 'Kakadu' und 'Vogel auf Ast sitzend', beide gemarkt Ens, H 28/17 cm, gut
2 Porzellan Tierfiguren 'Kakadu' und 'Vogel auf Ast sitzend', beide gemarkt Ens, H 28/17 cm, gut erhalten ...[more]
Zinn-Konvolut von 11 diversen Tellern und eine Schale, Gebrauchsspuren, zus. ca. 5,2 kg ...[more]
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 81 cm, B 43 cm, ein Daumen fehlt, bestossen ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Rose', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 35 cm, B 25 cm, T 11
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur, um 1800, gefaßt, beschädigt und geklebt, L 78 cm, B
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur, um 1800, gefaßt, beschädigt und geklebt, L 78 cm, B 37 cm, Altersspuren ...[more]
Holzskulptur 'Kreuzigungs-Szene mit Assistenzfiguren', geschnitzt und farbig gefaßt, um 1800,
Holz Kerzenleuchter, Holz geschnitzt und beige/gold gefaßt, sehr schöne Handarbeit, H 82 cm, D 20
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 65 cm, B 22 cm, T 15 cm, und Wandsockel,
Holz Figurenskulptur 'Amor', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 47 cm, B 40 cm, T 16 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Amor', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 47 cm, B 40 cm, T 16 cm, teils berieben ...[more]
Designer Puppe 'Madame Butterfly', von Hanae Mori, in dreiseitig verglaster Vitrine, mit japanischer
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils beschädigt und geklebt, 19. Jahrhundert,
Messing Kerzenleuchter, teils mit reliefiertem Dekor, 19. Jahrhundert, H mit Kerze 105 cm, D 10
Messing Kerzenleuchter, teils mit reliefiertem Dekor, 19. Jahrhundert, H mit Kerze 105 cm, D 10 cm, Altersspuren ...[more]
Metall Kerzenleuchter, um 1900, H 73 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Miniatur Totenkopf aus Masse, verziert und unter Glasdom, H 24 cm, D 14 cm ...[more]
Meissen Mokka-Service für 6 Personen, Indisch Purpur, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Gebäckteller und kleines Schälchen, II. Wahl ...[more]
KPM Henkelschale mit Durchbruchrand, Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Golddekor, blaue Zeptermarke
Meissen Vase, H 18 cm, D 9 cm, und Vase in zylindrischer Form mit ausschwingendem Rand, vier
Chinesischer Teller, blau bemalt, Unterseite mit blauer Rand-Bemalung und Schriftzeichen, auf
Meissen Teedose mit indischer Malerei, H 14 cm, und 2 kleine ovale Schälchen mit Blumenmalerei und
Meissen Schreibgarnitur mit grün/goldenem Hofdrachen, Stiftablage, Tintenroller, Brieföffner, Dose
Meissen Schreibgarnitur mit grün/goldenem Hofdrachen, Stiftablage, Tintenroller, Brieföffner, Dose und Bechervase, gut erhalten ...[more]
Meissen Kaffee-Gedecke für 6 Personen, Indisch Purpur, 6 Kaffee-Tassen mit Untertassen, eine
Henkelkrug, Sterlingsilber Mexiko, 635 gr., H 21 cm, D 16 cm, und Alpacca Henkelkrug in bauchiger
Silberschale auf 3 ringförmigen Füßen, Sterlingsilber 1180 gr., H 9,5 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Silberschale auf 3 ringförmigen Füßen, Sterlingsilber 1180 gr., H 9,5 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Sterlingsilber Model eines Wikkingerschiffes, teils vergoldet, feine Handarbeit, auf versilbertem,
Silber-Konvolut von 4 diversen Tabletts und 2 Schälchen, alles Sterlingsilber, zus. 1168 gr.,
Silber-Konvolut von 4 diversen Tabletts und 2 Schälchen, alles Sterlingsilber, zus. 1168 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter, gefüllt, H 16 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Nußschale aus Holz mit plastischem Eichhörnchen aus 800 Silber, H 13,5 cm, D 25 cm, und passender
Nußschale aus Holz mit plastischem Eichhörnchen aus 800 Silber, H 13,5 cm, D 25 cm, und passender Nußknacker, Gebrauchsspuren ...[more]
Silberschale in oval, geschwungener Form auf 4 Kugelfüßchen, 800 Silber, 441 gr., H 8 cm, L 28 cm, B
Silberschale in oval, geschwungener Form auf 4 Kugelfüßchen, 800 Silber, 441 gr., H 8 cm, L 28 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Kaffeekanne, Milch und Zucker in barocker Form, 835 Silber, 1144 gr., gut erhalten ...[more]
2 Silber Vasen auf rundem Stand, Sterlingsilber, gefüllt, großes Vase verbeult, H 15/22,5 cm,
2 Silber Vasen auf rundem Stand, Sterlingsilber, gefüllt, großes Vase verbeult, H 15/22,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter, H 19 cm, und ein Kerzenleuchter, H 15 cm, im gleichen Dekor, Sterlingsilber,
Paar Kerzenleuchter, H 19 cm, und ein Kerzenleuchter, H 15 cm, im gleichen Dekor, Sterlingsilber, gefüllt, gemarkt Kühn, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Paar Becher, H 12 cm, D 7,5 cm, ein Becher, teils vergoldet mit reliefiertem Fuß
Konvolut: ovales Tablett, L 30 cm, B 22,5 cm, 2 Marmaladengläser mit Silberdeckel, H 11 cm, und
Globus auf figürlichem Sockel in Form eines Puttos, Sterlingslilber auf Holz, Gravurschild HH
Globus auf figürlichem Sockel in Form eines Puttos, Sterlingslilber auf Holz, Gravurschild HH 1988, H 23 cm, D 11,5 cm, komplett 777 gr. ...[more]
368 Los(e)/Seite