368 Los(e)/Seite
Konvolut von 6 Plaketten, teils emailliert , 1957-1978, Gebrauchsspuren ...[more]
Abstraktes Künstlerobjekt, 835 Silber, 37,5 cm x 26 cm, 565 gr. ...[more]
Messen Schale mit Durchbruchrand, Streublümchen- und Goldmalerei, H 6 cm, D 18 cm, II. Wahl,
Messen Schale mit Durchbruchrand, Streublümchen- und Goldmalerei, H 6 cm, D 18 cm, II. Wahl, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Fu-Hunde, fein modelliert aus Ton, schön verziert und auf passenden Holzsockeln, leicht
Paar Fu-Hunde, fein modelliert aus Ton, schön verziert und auf passenden Holzsockeln, leicht beschädigt, H 31 cm, B 19 cm, T 15 cm ...[more]
2 verschiedene Meissen Blattschalen mit Blumenmalerei und Goldrand, L 22/24 cm, B 17/19 cm, und
Erzgebirgische Volkskunst, Engelkapelle, 15 Engel verschiedener Hersteller und Klavier, teils
Erzgebirgische Volkskunst, Engelkapelle, 15 Engel verschiedener Hersteller und Klavier, teils bestossen, ein Flügel fehlt ...[more]
Konvolut von 7 Autoplaketten, 1955-59, meist ADAC, gut erhalten ...[more]
Perlentasche in Blumendekor, 20 cm x 18 cm, altersbedingter Zustand ...[more]
2 Meissen Teller mit Durchbruchrand, Indisch Purpur mit Goldmalerei, D 24 cm, leicht berieben
2 Meissen Teller mit Durchbruchrand, Indisch Purpur mit Goldmalerei, D 24 cm, leicht berieben ...[more]
Meissen Zwiebelmuster Schnapsset, Karaffe und 5 Schnapsbecher auf Tablett, Tablett 22 cm x 22 cm,
Meissen Zwiebelmuster Schnapsset, Karaffe und 5 Schnapsbecher auf Tablett, Tablett 22 cm x 22 cm, II. Wahl ...[more]
Lalique Versailles Vase, die Versailles Vase wurde ursprünglich 1939 von René Lalique entworfen
4 Meissen Bierkrüge mit Zweibelmusterdekor, H 13,5 cm, D 11 cm, gut erhalten ...[more]
Saint Louis Karaffe, Thistle Gold, Stöpsel fehlt, Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in
Walfischzahn ?, beschädigt, mit Adlerkopf bemalt, signiert Sutton, auf Holzständer, H komplett 8,5
Walfischzahn ?, beschädigt, mit Adlerkopf bemalt, signiert Sutton, auf Holzständer, H komplett 8,5 cm, B 23 cm, T 7 cm ...[more]
Reisewecker mit Schlagwerk, Messinggehäuse, verglast, ein Zeiger fehlt, Funktion nicht geprüft, Werk
Jäger LeCoultre Atmos Kaminuhr, Gehäuse vergoldet und rundum verglast, weiß gefasster Ziffernring
Standkreuz mit Korpus Christi, bemalt, H 54,5 cm, B 20 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren ...[more]
Oberurseler Grubenlok Zug, 4-teilig mit Lore, Seilfahrtswagen und Rungenwagen, und Schienen,
Oberurseler Grubenlok Zug, 4-teilig mit Lore, Seilfahrtswagen und Rungenwagen, und Schienen, Messing, Sonderedition ...[more]
Kaminuhr Eluxa, teils verglastes Gehäuse, goldfarben mit Blumendekor, Pendel und Schlüssel anbei,
2 Tierpräparate 'Fische', auf Holz montiert, L 58/60 cm, Altersspuren, teils beschädigt und geklebt
2 Tierpräparate 'Fische', auf Holz montiert, L 58/60 cm, Altersspuren, teils beschädigt und geklebt ...[more]
2 Stoffdruck-Model, 12,5 cm x 20 cm und 23 cm x 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kupfer Henkeltopf mit reliefiertem Dekor, H 21 cm, D 16 cm, stark beschädigt und gebraucht ...[more]
Murano Wandspiegel, beschädigt, H 47 cm, B 33 cm ...[more]
Wandlampe im Stil einer Petroleumlampe, Metall/Glas, H 43 cm, T 25 cm ...[more]
Zinn-Konvolut: diverse Becher, Untersetzer, Schnapsbecher, Dose, Schale, Kanne, Kerzenleuchter u.
Zinn-Konvolut: diverse Becher, Untersetzer, Schnapsbecher, Dose, Schale, Kanne, Kerzenleuchter u. a., Gebrauchsspuren, zus. ca. 5,5 kg ...[more]
Konvolut: Flaschenuntersetzer, Glasuntersetzer, 2 Schalen und 2 Teller, teils versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
KPM Teller mit Blumendekor und Goldrand, D 23 cm, und Keramik Wandteller, Garmisch-Partenkirchen mit
Große Babypuppe, gemarkt SB 2542, für Sonneberg-Thüringen, L 65 cm, bespielt ...[more]
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, nicht komplett und beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 80
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, nicht komplett und beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 80 cm, B 30 cm, T 17 cm ...[more]
Jugendstil Porzellan Geschirrteile, gemarkt Krautheim & Adelberg Porzellanfabrik in Selb, 1884 -
Keramik Waschgeschirr, Schüssel und Krug mit Floraldekor, gemarkt Ostmark-Keramik Wilhelmsburg,
Keramik Waschgeschirr, Schüssel und Krug mit Floraldekor, gemarkt Ostmark-Keramik Wilhelmsburg, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Wandteller mit gestanztem Dekor, D 61 cm ...[more]
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, 19. Jahrhundert, schön beschnitzt, H 70 cm, B 27 cm, T 10 cm,
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, 19. Jahrhundert, schön beschnitzt, H 70 cm, B 27 cm, T 10 cm, Finger beschädigt ...[more]
368 Los(e)/Seite