- Carpets (29)
- Coins, Medals (8)
- Furniture (70)
- Jewellery (101)
- Miscellaneous (329)
- Paintings & Graphics (182)
- Collectables (153)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (93)
- Furniture (72)
- Ceramics (58)
- Prints (46)
- Sculpture (40)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (18)
- Coins (8)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
719 Los(e)/Seite
Meissen Teller mit Blumen- und Insektenmalerei, Schwertermarke, 18. Jahrhundert, Alters- und
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Rose', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 35 cm, B 25 cm, T
Reisewecker mit Schlagwerk, Messinggehäuse, verglast, ein Zeiger fehlt, Funktion nicht geprüft,
Nymphenburg Speise-Service, Form Rokoko mit bunter Blumenmalerei, 2 Speiseteller, 1 Suppenteller,
Meissen Porzellanfigur 'Töpfer', Modell von Kändler und Reinicke aus dem Jahr 1750, Modell-Nr.
Silber Konvolut: 2 musizierende Engel, H 6,5 cm, sitzender Bär, H 6 cm, und Salzlöffel, zus. 390
Silber Konvolut: 2 musizierende Engel, H 6,5 cm, sitzender Bär, H 6 cm, und Salzlöffel, zus. 390 gr. ...[more]
Porzellan Figur 'Koch mit umgehängten Topf, Deckel und Kochlöffel', auf Sockel mit Rocaillendekor,
Lalique Versailles Vase, die Versailles Vase wurde ursprünglich 1939 von René Lalique entworfen und
2 Porzellan Figuren 'Schäferin' und 'Schäfer', gemarkt Voigt, Sitzendorf/Thüringen, Schäferin und
Meissen Porzellanfigur 'Kesselflicker', Entwurf Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke, 1750,
Konvolut: Zuckerstreuer, Glas/Silber, H 14,5 cm, Glasdose mit Silberdeckel, H 13,5 cm, und Glasdose
Satz von 6 Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, Salz- und Mehlgefäß, Essig und Öl, teils bestossen und Gold
Kaminuhr, Holzgehäuse mit Metall, um 1900, Minutenzeiger, Schlüssel und Pendel fehlt, Funktion
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 9 cm, Holz Halbrelief 'Mater Dolorosa', farbig
Ikone 'Heiligendarstellung', 19. Jahrhundert, seitlich und rückseitig mit Metall ummantelt, 18 cm x
Ikone 'Heiligendarstellung', 19. Jahrhundert, seitlich und rückseitig mit Metall ummantelt, 18 cm x 16 cm ...[more]
Rosenthal Essig und Öl, Form Romanze, Design Björn Wiinblad, Stöpsel fehlen, H 15 cm, und und
Dresden Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, sowie plastischem Blütendekor, H 13 cm, B
Konvolut von 3 Deko Pistolen und ein Deko-Messer mit Metallscheide ...[more]
Konvolut: Henkelkrug, H 22 cm, ovale Schale, L 34,5 cm, B 22 cm, Schöpfkelle und Gemüselöffel,
Konvolut: Henkelkrug, H 22 cm, ovale Schale, L 34,5 cm, B 22 cm, Schöpfkelle und Gemüselöffel, versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Zither mit Perlmuttverzierung, Etikett: Zither Ringler, München, bespielt, mit Koffer, H 8 cm, L 60
Konvolut von 6 Kunstbüchern, u. a. Max Liebermann, Kurfürst Max Emanuel, Weltarchiketur, Deutsches
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Matthäus', farbig gefaßt, H 29 cm, mit Wandsockel, H 7 cm, B 15 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Matthäus', farbig gefaßt, H 29 cm, mit Wandsockel, H 7 cm, B 15 cm, T 13 cm ...[more]
3 schottisch/englische Figurenskulpturen 'Evening Shadows', 'Holstein Friesian Cow & Calf' und
Mineralien-Konvolut, Achat, teils poliert, und Jadestück ?, H 13/16 cm ...[more]
Porzellan-Vasen Konvolut: 3 x Rosenthal und 1 x Hutschenreuther, H 15,5/21 cm, diverse Dekore
Porzellan-Vasen Konvolut: 3 x Rosenthal und 1 x Hutschenreuther, H 15,5/21 cm, diverse Dekore ...[more]
Konvolut: Holzkreuz mit Korpus Christi, H 23 cm, B 13 cm, Metall Figur 'Buddha', H 8 cm, und
2 schottische Figurengruppen 'Caught Napping' und 'Auld Hemp', auf Holzplatte, H 14/19 cm ...[more]
Continental Schreibmaschine, Hersteller Wanderer Werke, Schönau/Chemnitz, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Metall Wandrelief 'Maria mit Kind im Strahlenkranz', H 46 cm, B 35 cm ...[more]
Gitarre, Korpus rückseitig gerissen, bespielt und bestossen ...[more]
Gitarre mit Notenpapier überklebt, bespielt ...[more]
Tischlampe, Replik, Lampenfuß in Form einer sitzender Dame, Glasschirm, H 57 cm, D 18 cm, Funktion
Satsuma Vase mit handgemaltem Blumendekor, am Boden mit Schriftzeichenmarkung, schöne Handarbeit, H
Satsuma Vase mit handgemaltem Blumendekor, am Boden mit Schriftzeichenmarkung, schöne Handarbeit, H 41 cm, B 32 cm, T 10 cm ...[more]
Keramik Tierfigur Blumenhocker 'Elefant', weiß/gold glasiert, H 41 cm, L 58 cm, B 22 cm, teils
Keramik Tierfigur Blumenhocker 'Elefant', weiß/gold glasiert, H 41 cm, L 58 cm, B 22 cm, teils bestossen ...[more]
Rosenthal Geschirrteile, Romanze in Dur, von Björn Wiinblad, 2 Schalen, eine bestossen, Henkelkrug,
719 Los(e)/Seite