- Carpets (29)
- Coins, Medals (8)
- Furniture (70)
- Jewellery (101)
- Miscellaneous (329)
- Paintings & Graphics (182)
- Collectables (153)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (93)
- Furniture (72)
- Ceramics (58)
- Prints (46)
- Sculpture (40)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (18)
- Coins (8)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
719 Los(e)/Seite
Sofa, 2-sitzer, gepolstert und rot mit asiatischem Dekor bezogen, H 86 cm, T 153 cm, T 53 cm, gut
Sofa, 2-sitzer, gepolstert und rot mit asiatischem Dekor bezogen, H 86 cm, T 153 cm, T 53 cm, gut erhalten ...[more]
Brücke, Samarkant, rot/orange/grau, L 135 cm, B 84 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Girodes, grün/blau/beige, leichte Gebrauchsspuren, 135 cm x 92 cm ...[more]
Brücke, Lilian, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 160 cm x 105 cm ...[more]
Brücke, Mogul Paradiesteppich, beige/türkis/blau, Gebrauchsspuren, teils ausgefranzt, 180 cm x 133
Brücke, Mogul Paradiesteppich, beige/türkis/blau, Gebrauchsspuren, teils ausgefranzt, 180 cm x 133 cm ...[more]
Brücke, Ardebil, rose/blau/beige, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 167 cm x 115 cm ...[more]
Brücke, pastellbfarben, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 139 cm x 69 cm ...[more]
Brücke, Bidjar, ot/blau/beige, teils abgetreten und gebraucht, 166 cm x 101 cm ...[more]
Brücke, Heriz, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt, 113 cm x 93 cm ...[more]
Brücke, Jachbedir, dunkelblau/rot/beige, teils abgetreten und gebraucht, 150 cm x 107 cm ...[more]
Brücke, Mahal, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 130 cm x 70 cm ...[more]
Brücke, Ardebil, pink/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten 140 cm x 100 cm ...[more]
Läufer, Täbris, beige/rosa/hellgrün, fleckig, Gebrauchsspuren, 225 cm x 86 cm ...[more]
Teppich, Sarough, blau/rot/beige, teils abgetreten, Gebrauchsspuren 207 cm x 134 cm ...[more]
Läufer, Hamedan, blau/rot/bunt, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 310 cm x 85 cm ...[more]
Teppich, Täbris mit Signatur, dunkelblau/hellblau/rot, Gebrauchsspuren, am Rand beschädigt, 352 cm
Teppich, Täbris mit Signatur, dunkelblau/hellblau/rot, Gebrauchsspuren, am Rand beschädigt, 352 cm x 255 cm ...[more]
Teppich, Wiss, blau/beige/rot, Gebrauchsspuren, 286 cm x 203 cm ...[more]
Teppich, Täbris, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 384 cm x 264 cm ...[more]
Teppich, Täbris, beige/blau/braun, L 300 cm, B 195 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Mir, rot/beige/bunt, fleckig, Gebrauchsspuren, 336 cm x 260 cm ...[more]
Teppich, Heriz, rot/braun/blau, Gebrauchsspuren, 344 cm x 237 cm ...[more]
Teppich, Malayer, rose/dunkelblau/beige, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 367 cm x 278 cm ...[more]
Teppich, Täbris, beige/bunt, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 350 cm x 256 cm ...[more]
Läufer, Ferrahan, beige/grün/braun, leichte Gebrauchsspuren, 355 cm x 100 cm ...[more]
Teppich, Mir, beige/braun, L 240 cm, B 172 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich, Täbris, beige/hell- und dunkelblau, fleckig, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Henkelkanne, Wandung mit Reliefdekor, H 48 cm, D 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Volksempfänger, Firma Mende VE301w, braunes Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 40 cm, B 28 cm, T 18 cm ...[more]
Holzschale mit mittig stehender Figur 'Trachtler mit Schirm', farbig gefaßt, rückseitig bez.
Hängelampe, bleiverglast mit Rautendekor, H 35 cm, B 17 cm, T 17 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Holzskulptur 'Heiliger Geist mit Strahlenkranz', gefaßt, H 12 cm, D 28 cm, gut erhalten ...[more]
Dekorativer Wandspiegel, goldfarben, berieben, H 38 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Menübesteck, 6 Gabeln und 6 Messer mit Hirschhorngriffen in Originalkarton, Gebrauchsspuren ...[more]
Deckenlampe, Metall mit 2 verschiedenfarbigen Glasschirme in Traubenform, H 21 cm, D 33 cm, und
Wasserspeier 'Fisch', wohl Bronze, L 50 cm, B 21 cm, H 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, teils
Wasserspeier 'Fisch', wohl Bronze, L 50 cm, B 21 cm, H 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, teils verbeult ...[more]
13 Hotelsilber Tabletts, oval in verschiedenen Größen, L 33 cm, B 22 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Keramik Vase mit blauem, asiatischem Dekor, H 39 cm, D 30 cm, teils bestossen und geklebt ...[more]
Konvolut von 5 diversen Kerzenleuchtern, ein- und drei-armig, H 12/22 cm, starke Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Kerzenleuchtern, ein- und drei-armig, H 12/22 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Ton Henkelkrug, blau/floral glasiert, H 35 cm, D 22 cm, und Ton Henkelkrug, gelb/braun floral
Magnetpendeluhr, Junghans, ATO, Skelettausführung mit weißem Zifferring, Messinggehäuse, Nr 521468,
Holzskulptur '3 Pferde', auf Sockel, am Boden Klebeetikett Leonhard Höldrich, Oberammergau, datiert
Holz Kreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, gefaßt, 19. Jahrhundert, H 35,5 cm, B 10
Paar dekorative Supraportas aus Holz geschnitzt in Form von Rosen, gold gefaßt, L 88 cm, H ca. 20
Vorlegbesteck, 3-teilig mit 800 Silbergriffen in Etui, und kleine Vorleggabel mit anderem Dekor,
Vorlegbesteck, 3-teilig mit 800 Silbergriffen in Etui, und kleine Vorleggabel mit anderem Dekor, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Kupferformen, D 28/30 cm, und eine ovale Kupferschale, 40 cm x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Kupferformen, D 28/30 cm, und eine ovale Kupferschale, 40 cm x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schmiedeeisernes Nasenschild mit Kupferkanne, H 42 cm, B 32 cm, Altersspuren ...[more]
Kupfer Backform, Frankfurter Kranz, D 28 cm, und Kupfer Blumenübertopf mit Reliefdekor, H 22 cm, D
Samsonite Koffer, braun, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, H 35 cm, B 54 cm, T 20 cm ...[more]
Vase/Sektkühler in Pokalform, versilbert mit seitlichen Griffen, H 25,5 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kristallglas Blumenvase mit Schliffdekor, H 31 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Günther Lambert Kristallglas Vase, H 22 cm, D 21 cm, leicht bestossen und Sektkühler, H 20 cm, D 22
719 Los(e)/Seite