153 Los(e)/Seite
Paar englische Messing Kerzenleuchter um 1800, H 23 cm, B 11,5 cm, T 9 cm, beschädigt, Alters- und
Beckenschlägerschüssel, wohl 17./18. Jahrhundert, Messing getrieben, im Spiegel mit Kalebstraube,
Fürstenberg Kaffee-Servie, Dekor Lottine, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Zuckerdosendeckel
Metall Reliefplatte mit Puttendekor, Reparaturstellen, D 24 cm ...[more]
Paar Holzfiguren 'Putten', dunkel gebeizt, H 14 cm, B 15 cm, beschädigt ...[more]
Ausgefallene Hängelampe mit figürlicher Darstellung einer Frau mit Wasserkrug, bemalt, beschädigt,
Holz Figurenhalbrelief 'Maria Immaculata', farbig gefaßt, H 51 cm, B 17 cm, T 10 cm, und Paar
Metall Obstwaage mit einem Gewicht, starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Geige, bespielt mit 2 Geigenbögen, Zubehör, Tasche und Koffer ...[more]
Paar Jugendstil Zinn-Kerzenleuchter, 4-armig, H 42 cm, D 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Bücher-Konvolut: Arthur Schnitzler Gesammelte Werke, Byron`s sämtliche Werke, Leipzig 1861, Henrik
2 Flaschen Wein, Chablis Premier Cru, 2008 und Chateau Margaux, Fehlmengen, kein Versand möglich
2 Flaschen Wein, Chablis Premier Cru, 2008 und Chateau Margaux, Fehlmengen, kein Versand möglich ...[more]
Konvolut von Kriegsbücher: Geschichte des Krieges, Zeit-Chronik 1939, Der Nordseekrieg, Durch
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt,19. Jahrhundert, H 75 cm, B 28
Terracotta Figurenrelief 'Heilige Barbara', farbig bemalt, ev. gotisch, H 76 cm, altersbedingter
Großer Steingut Henkelkrug mit reliefiertem Dekor, blau glasiert, Ende 19. Jahrhundert, stark
Fayencebierkrug mit Blumenmalerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, um 1800, H 25 cm, D 12 cm,
Fayencebierkrug mit Blumenmalerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, um 1800, H 25 cm, D 12 cm, altersbedingter Zustand ...[more]
2 beschnitzte Hirschhornrosen, Gämse und Hirsch, auf grünen Holzplatten montiert, H 4 cm, D 14 cm,
2 beschnitzte Hirschhornrosen, Gämse und Hirsch, auf grünen Holzplatten montiert, H 4 cm, D 14 cm, Altersspuren ...[more]
Konvolut von Hummelfiguren: '2 Kinder am Wegkreuz', ein Zopf beschädigt, Mod.-Nr. 23 H 22,5 cm, '
Englischer Flachmann, versilbert, H 10 cm, B 5,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 englische Salzschälchen, innen mit Restvergoldung, Reliefdekor auf 3 Füßchen, H 3,5 cm, D 6 cm,
Herend Blumenvase, Apponyi grün mit Goldrand, H 28 cm, D 16 cm, gut erhalten ...[more]
Ikone 'Maria mit Kind', Oberfläche stark beschädigt, 30 cm x 26 cm ...[more]
Holzkreuz mit antikem Elfenbein Korpus Christi und INRI Schild, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 40
Teller mit reliefiertem Korbrand und bunter Blumenmalerei, Petersburg um 1760/70, stark benützt und
Bronze Objekt, teils gold patiniert, 'Ohne Titel', signiert Broglia, Enrique, * 1942 Montevideo +
Afrikanische Schnitzerei, Mammut/Elfenbein ?, H 29 cm, Altersspuren ...[more]
Satz von 6 Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, Salz- und Mehlgefäß, Essig und Öl, teils bestossen und Gold
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 9 cm, Holz Halbrelief 'Mater Dolorosa', farbig
Ikone 'Heiligendarstellung', 19. Jahrhundert, seitlich und rückseitig mit Metall ummantelt, 18 cm x
Ikone 'Heiligendarstellung', 19. Jahrhundert, seitlich und rückseitig mit Metall ummantelt, 18 cm x 16 cm ...[more]
Konvolut von 3 Deko Pistolen und ein Deko-Messer mit Metallscheide ...[more]
Konvolut: Henkelkrug, H 22 cm, ovale Schale, L 34,5 cm, B 22 cm, Schöpfkelle und Gemüselöffel,
Konvolut: Henkelkrug, H 22 cm, ovale Schale, L 34,5 cm, B 22 cm, Schöpfkelle und Gemüselöffel, versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Zither mit Perlmuttverzierung, Etikett: Zither Ringler, München, bespielt, mit Koffer, H 8 cm, L 60
3 schottisch/englische Figurenskulpturen 'Evening Shadows', 'Holstein Friesian Cow & Calf' und
Mineralien-Konvolut, Achat, teils poliert, und Jadestück ?, H 13/16 cm ...[more]
Konvolut: Holzkreuz mit Korpus Christi, H 23 cm, B 13 cm, Metall Figur 'Buddha', H 8 cm, und
2 schottische Figurengruppen 'Caught Napping' und 'Auld Hemp', auf Holzplatte, H 14/19 cm ...[more]
Continental Schreibmaschine, Hersteller Wanderer Werke, Schönau/Chemnitz, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Metall Wandrelief 'Maria mit Kind im Strahlenkranz', H 46 cm, B 35 cm ...[more]
Gitarre, Korpus rückseitig gerissen, bespielt und bestossen ...[more]
Gitarre mit Notenpapier überklebt, bespielt ...[more]
Tischlampe, Replik, Lampenfuß in Form einer sitzender Dame, Glasschirm, H 57 cm, D 18 cm, Funktion
Satsuma Vase mit handgemaltem Blumendekor, am Boden mit Schriftzeichenmarkung, schöne Handarbeit, H
Satsuma Vase mit handgemaltem Blumendekor, am Boden mit Schriftzeichenmarkung, schöne Handarbeit, H 41 cm, B 32 cm, T 10 cm ...[more]
Schuco Opel Doktorwagen 4/8 PS Modell 1909, Nr. 1228, H 11 cm, leicht bespielt ...[more]
Holz Reliefbild 'Lyra mit Gebirgskette und Edelweiß', H 26,5 cm, B 60 cm, und Holz Relief 'Bäuerin', H 61 cm, B 24,5 cm ...[more]
153 Los(e)/Seite