153 Los(e)/Seite
2 Gitarren, eine dunkelblau und ein hellbraun, bespielt und bestossen ...[more]
Kontragitarre, stark bespielt und bestossen ...[more]
Standkreuz mit Korpus Christi und Rankendekor, um 1900, H 43 cm, B 20 cm, Altersspuren, beschädigt,
Paar Tischlampen, Glas/Metall Lampenfuß mit beigen Schirm, H 85 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Wandlampen, 2-armig mit Glasprismen, H 19 cm, B 25 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von Tauf- und Erinnerungskarten, Kreuz- und Walfahrtsanhänger, Altersspuren ...[more]
Englische und schottische Figurenskulpturen, 'Bluetit on Tap', 'Autumn Reds', leicht bestossen, und
Konvolut von 3 Kreuzen mit Korpus Christi, 5 Putten, musizierenden Engel und Weihwasserkessel,
Crown Ducal Ware England Kerzenleuchter, 2 Dosen und Hutnadelständer, weiß mit Goldrand, Glas/
2 Wandlampen mit Milchglasschirmen, T 29/31 cm, D 25 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
2 Wandlampen mit Milchglasschirmen, T 29/31 cm, D 25 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren ...[more]
Wandregulator, Holzgehäuse, teils geschwärzt und 3-seitig verglast, Pendel und Schlüssel, H 98 cm,
Konvolut von Metall Küchenhelfer in verschiedenen Dekoren, Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenleuchter, 3-armig, versilbert, H 39 cm, B 31 cm, D 14,5 cm ...[more]
Holz/Metall Laterne, hellgrün, verglast, H 46 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren, bestossen ...[more]
Hotelsilber Sauciere, H 17 cm, B 29 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren, und Glasflakon, rosefarben mit
Konvolut: Holzfigur 'Bücherwurm', farbig gefaßt, H 27 cm, und Wandsockel, H 8,5 cm, B 10 cm, T 8,5
Messing Windspiel mit Wandhalterung, Reliefdekor, H 53 cm, T38 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 4 Steingut Bierkrügen, 2 x Schützengesellschaft, Eine Herzensfrage und Musikanten,
Konvolut von englischen Geschirrteilen, 2 Terrinen, 2 Saucieren und ein Nachttopf, meist 19.
Metall Wandlampe, 3-armig mit plastischen Blumen und Blättern, bemalt, H 54 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 3 Holzkonsolen, gold gefaßt, H 23 cm, B 21 cm, T 11 cm, und H 36 cm, B 40 cm, T 20 cm,
Paar Wandlampen mit Glasprismen und Stoffschirmchen, H 36 cm, B 35 cm, T 18 cm, passend zu Lot 332
Paar Wandlampen mit Glasprismen und Stoffschirmchen, H 36 cm, B 35 cm, T 18 cm, passend zu Lot 332 und 315, Gebrauchsspuren ...[more]
2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria mit Kind' und 'Jesus am Kreuz', gerahmt, Rahmen beschädigt,
2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria mit Kind' und 'Jesus am Kreuz', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 30 cm ...[more]
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 70,5 cm, B 35,5 cm ...[more]
153 Los(e)/Seite