Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

686 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 686 Los(e)

Los 587

.

Los 588

.

Los 589

.

Los 590

.

Los 591

.

Los 592

.

Nymphenburg Porzellan Schälchen mit Reliefrand und Blumenmalerei, grüne Stempelmarke, H 3 cm, D 9,5 cm ...[more]

Los 593

.

Los 594

.

Sitzendorf Porzellan Figurengruppe 'Paar mit Hund', farbig bemalt, bestossen, H 12 cm, B 15 cm, T 8 cm ...[more]

Los 595

.

Los 596

.

Los 597

.

Los 598

.

Los 599

.

2 Porzellan Figuren, 'Gärtner', Manufaktur Sitzendorf, H 16 cm, und 'Mädchen mit Blumen', beschädigt und geklebt, H 15,5 cm ...[more]

Los 600

.

Jambiya, Krummdolch, Scheide verziert, L 20 cm ...[more]

Los 601

.

Meissen Schälchen, wohl mit Hausmalerei 'Jagd-Szenerie', Rest von Goldrand, früh 19. Jahrhundert, H 3 cm, D 13,5 cm ...[more]

Los 602

.

Sitzendorf Porzellan Figurengruppe 'Kinderpaar mit Blumen', farbig bemalt, H 12 cm, B 10 cm, T 6 cm, gut erhalten ...[more]

Los 603

.

Los 604

.

Sitzendorf Porzellan Figurenpaar 'Obstverkäufer', farbig bemalt, H 17 cm ...[more]

Los 605

.

Los 606

.

Los 607

.

Los 608

.

Los 609

.

Silber Modell 'Venezianische Gondel', H 4 cm, L 14 cm ...[more]

Los 610

.

2 Bein Etuis mit feinem Dekor, H 2 cm, B 5 cm, T 3 cm, und H 2,5 cm, B 14 cm, T 4 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 611

.

Los 612

.

Los 613

.

Los 614

.

Los 615

.

Los 616

.

Los 617

.

2 Tierskulpturen 'Elefanten', Silber geprüft, auf grünem Marmorsockel, H 16 cm, B 8 cm, T 17 cm ...[more]

Los 618

.

2 Sitzendorf Porzellan Figuren 'Mädchen mit Lamm' und 'Junge mit Hund', farbig bemalt, H 11 cm ...[more]

Los 619

.

Los 620

.

Los 621

.

Los 622

.

Paar Sitzendorf Porzellanfiguren 'Gärtnerpaar', farbig bemalt, H 11 cm ...[more]

Los 623

.

Los 624

.

Kaffeekanne, Milch und Zucker in gedrehter Form, Sterlingsilber, zus. 842 gr., Gebrauchsspuren ...[more]

Los 625

.

Los 626

.

Meissen Henkelvase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 28,5 cm, II. Wahl ...[more]

Los 627

.

Glas Henkelkrug mit Schliffdekor und Zinndeckel, H 32 cm, B 16 cm, T 11 cm, um 1900, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 628

.

Kupfer Henkelkanne mit Deckel, H 33 cm, B 25 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 629

.

Kupfer Kessel mit reliefiertem Fischdekor, H 40 cm, D 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]

Los 630

.

Los 631

.

3 Glasflakons mit 800 Silberdeckel, H 13/15 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 632

.

Los 633

.

Los 634

.

Los 635

.

Konvolut von versilberten Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 636

.

Bürsten-Garnitur: Handspiegel und 2 Bürsten, 835 Silber, Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]

Los 637

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', gefaßt, Josef Kleisl, innen mit Stoff beklebt, Tragespuren, H 22 cm, B 16 cm ...[more]

Los 638

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Vollbart', monogrammiert K 1992, Josef Kleisl, gefaßt, ungetragen, H 23 cm, B 16 cm ...[more]

Los 639

.

Paar Wand-Kerzenleuchter, Metall mit Glasprismen, H 49 cm, B 26 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]

Los 640

.

Buch 'Ralph Lauren - Diary Of A Collection Fall 2005', gut erhalten, H 44 cm, B 36,5 cm ...[more]

Los 641

.

Zither, Richard Hefele, Meisterwerkstätte für Zitherbau, Farchant/Garmisch, bespielt, L 60 cm, B 28 cm ...[more]

Los 642

.

Alpenländische Holzmaske 'Teufel', gefaßt, mit Schaffell beklebt, monogrammiert HD 1986, H 29 cm, B 26 cm, Tragespuren ...[more]

Los 643

.

Apothekerwaage, verglastes Holzgehäuse, diverse Gewichte in der Schublade, H 35 cm, B 35,5 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 644

.

Keramik Vase mit buntem Floraldekor und Tieren, H 40 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 645

.

Goldwaage mit Gewichtssatz, ein Gewicht fehlt, Holzkasten bestossen, H 27 cm, B 25 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 646

.

  • 686 Los(e)