Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

686 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 686 Los(e)

Los 647

.

Los 648

.

Konvolut von Steifftieren, Affe Jacko, um 1950, Bambi, Affe und Steinbock, bespielt, H 14/19 cm ...[more]

Los 649

.

Puppe mit Schlafaugen und offenem Mund, gemarkt 133 3, bekleidet, bespielt und teils beschädigt, L 48 cm ...[more]

Los 650

.

Asiatisches Konvolut von 4 Holzfiguren, fein geschnitzt, H 15/36 cm, bestossen und geklebt ...[more]

Los 651

.

Los 652

.

Wand- und Handspiegel in geschnitztem Holzrahmen, signiert Thomas Schedler, Bad Kohlgrub 1997, gebeizt, H 50 cm, B 24 cm ...[more]

Los 653

.

Konvolut von 5 diversen Tierfiguren 'Enten', 3 davon sind Dosen, H 10/20 cm ...[more]

Los 654

.

Offiziers Portepee, wohl Preußen ...[more]

Los 655

.

Supraporta mit Reliefschnitzerei, gold gefaßt, H 23 cm, B 80 cm, beschädigt und geklebt, berieben ...[more]

Los 656

.

Supraporta in halbrunder Muschelform, goldfarben, H 30 cm, B 57 cm, T 8 cm, teils bestossen und berieben ...[more]

Los 657

.

Los 658

.

Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 96 cm, B 48 cm, teils beschädigt und Farbablösungen ...[more]

Los 659

.

Paar englische Messing Kerzenleuchter um 1800, H 23 cm, B 11,5 cm, T 9 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 660

.

Holz Figurenskulptur, Halbrelief, 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 72,5 cm, B 24 cm, schöne Handarbeit ...[more]

Los 661

.

Los 662

.

Los 663

.

Ovaler Glassturz, mundgeblasen, H 48 cm, B 25 cm, T 12 cm, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 664

.

2 Bergwerklampen, H 28/31 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 665

.

Messing Konvolut: 3 diverse Kerzenleuchter, H 18,5/27,5 cm, und 2 Deckeldosen, H 6/7,5 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]

Los 666

.

Los 667

.

Los 668

.

3 Hinterglasbilder 'Maria', alle gerahmt, 2 gesprungen, H 22/28 cm, B 19,5/21,5 cm, teils bestossen ...[more]

Los 669

.

Los 670

.

Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, H 40/43 cm, teils bestossen und berieben ...[more]

Los 671

.

Los 672

.

Los 673

.

Los 674

.

Los 675

.

Holz Figurenskulptur 'Säender Bauer', auf dem Sockel monogrammiert FF, ungefaßt, H 39,5 cm ...[more]

Los 676

.

Holz Figurenskulptur 'Mönch auf Bierfaß stehen', dunkel gefaßt, H 39,5 cm, D 14 cm ...[more]

Los 677

.

Los 678

.

Los 679

.

2 Krumdolche mit Metallscheiden, verzierte Griffe, L 28 cm ...[more]

Los 680

.

Los 681

.

Los 682

.

Los 683

.

Los 684

.

Jambia, arabischer Krumdolch, Lederscheide, schauseitig mit Metallverzierung, Alters- und Gebrauchsspuren, 27 cm ...[more]

Los 685

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, innen bez. Weihnachtern 1989, Tragespuren, H 22 cm, B 15,5 cm ...[more]

Los 686

.

2 asiatische Beinfiguren auf Holzsockel, teils bestossen, H 31 cm ...[more]

Los 687

.

Los 688

.

Paar Jugendstil Kerzenleuchter, gefüllt, H 25 cm, D 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 689

.

2 Stelton Schalen, 'Stockholm' Aluminium und Emaille, H 7 cm, D 20 cm, und H 5,5 cm, D 10 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]

Los 690

.

Los 691

.

Los 692

.

Los 693

.

2 Deko Schwerter mit Scheide ...[more]

Los 694

.

Los 695

.

Los 696

.

Steingut Henkelkanne, glasiert, H 42 cm, D 24 cm ...[more]

Los 697

.

Standkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria', Restfassung, 19. Jahrhundert, H 83 cm, B 33 cm, Altersspuren ...[more]

Los 698

.

Altar, 3-teilig, Druck Maria mit Kind und Heiligendarstellungen, H 49 cm, B 23/45 cm ...[more]

Los 699

.

Los 700

.

Los 701

.

Holz Figurenskulptur 'Zwei Puttenköpfe', farbig gefaßt, H 18 cm, B 30 cm, T 10 cm, leicht bestossen und Farbablösungen ...[more]

Los 702

.

Los 703

.

Los 704

.

Los 705

.

Los 706

.

Holzlarve 'Mann', farbig gefaßt, Tragespuren, beschädigt, H 20 cm, B 13,5 cm ...[more]

  • 686 Los(e)