Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
796 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 796 Los(e)

Los 547

Varia

Dekorative Schale mit reliefiertem Putten- und Blumendekor, Durchbruchrand, 800 Silber, 562 gr., H 6 cm, L 39 cm, T 27,5 cm, Gebrauchsspuren

Los 548

Varia

Kleine Herendt Blumenvase, Dekor Rothschild, H 9 cm, und kleine Porzellanvase mit Hühnerdekor, H 9 cm, Gebrauchsspuren

Los 549

Varia

Metall Kreuz mit Korpus Christi, Kreuz mit Glasmosaik verziert, H 18 cm, B 10 cm

Los 550

Varia

Los 551

Varia

Meissen Zuckerdose mit Blumen- und Goldmalerei, H 14 cm, D 16 cm, 1924/36, Gold leicht berieben

Los 552

Varia

Teesieb mit Reliefdekor und Teesieb-Ständer, 800 Silber, 62 gr.

Los 553

Varia

Los 554

Varia

Hummelfigur 'Der Apfeldieb', Modell-Nr. 56, H 17 cm, D 8 cm ...[more]

Los 555

Varia

Teesieb und nicht passender Ständer, 800 Silber/teils vergoldet, Blumenreliefe, zus. 110 gr., Gebrauchsspuren

Los 556

Varia

Deckeldose in bauchiger Form auf 4 Füßchen, Blumenrelief, 800 Silber, 174 gr., Gebrauchsspuren

Los 557

Varia

2 Flaschenkorken mit plastischen Tieren, Hirsch und Dackel, 800 Silber, 58 gr., Gebrauchsspuren

Los 558

Varia

Schale mit reliefiertem Puttenreigen und Blumengirlanden, Durchbruchrand, 800 Silber, 320 gr., H 6 cm, L 26 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren

Los 559

Varia

Hummelfigur 'Hasenvater', Nr. 58/0, H 10 cm, D 9 cm, gut erhalten ...[more]

Los 560

Varia

Pokalglas, Kelch mit fein graviertem Dekor und Wappen, Fuß mit Schliffdekor, H 23 cm, D 9 cm, gut erhalten

Los 561

Varia

Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt, Fassung bestossen, H 14 cm, Altersspuren

Los 562

Varia

Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, 109 gr., H 6 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren

Los 563

Varia

Los 564

Varia

Los 565

Varia

3 schmiedeeisen Tiere, Esel und 2 Ziegen, H 8/10 cm, und Metall Figur, verbronzt, 'Jesus mit Kreuz' auf Steinsockel, H 12 cm

Los 566

Varia

Satz von 'Medaillen der sechs bayerischen Könige' mit Zertifikat in Etui, 999 Silber

Los 567

Varia

Tischuhr aus Bergkristall und Lapislazuli, Quarz Uhr, H 15,5 cm, B 22 cm, T 6 cm, Funktion nicht geprüft

Los 568

Varia

Los 569

Varia

Konvolut aus 800 Silber, 188 gr., Flaschenuntersetzer, Serviettenständer und Serviettenring, alles mit Reliefdekor, H 3/6 cm, Gebrauchsspuren

Los 570

Varia

Hummel Figur 'Ob`s gelingt?', Modell-Nr. 256, 1963, H 19 cm, B 12 cm, T 8 cm, gut erhalten ...[more]

Los 571

Varia

Los 572

Varia

Sitzendorf Porzellan Figurenpaar 'Obstverkäufer', farbig bemalt, H 17 cm ...[more]

Los 573

Varia

Sitzendorf Porzellan Figurengruppe 'Paar mit Hund', farbig bemalt, bestossen, H 12 cm, B 15 cm, T 8 cm ...[more]

Los 574

Varia

Paar Fürstenberg Porzellan Figuren 'Rokokopaar', weiß glasiert, gemarkt und Nr. 87 und 88, H 17 cm, gut erhalten ...[more]

Los 575

Varia

Klosterarbeit 'Christkindl', Wachs-Kopf und Hände, H 20 cm, B 15 cm, T 9 cm, Altersspuren

Los 576

Varia

Paar Kerzenleuchter, 800 Silber, 277 gr., Reliefdekor, H 14 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 577

Varia

Los 578

Varia

Los 579

Varia

Feuerwehr Helm, um 1900, Leder und Messing, altersbedingter Zustand

Los 580

Varia

Fayence Birnenkrug, Schrezheim, 18. Jahrhundert, Blumenmalerei, Zinnmontierung, H 27 cm, altersbedingter Zustand, teils bestossen

Los 581

Varia

Meissen Henkelvase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 28,5 cm, II. Wahl

Los 582

Varia

Los 583

Varia

Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt, H 52 cm, B 50 cm, T 20 cm, Altersspuren

Los 584

Varia

Los 585

Varia

Los 586

Varia

Los 587

Varia

Los 588

Varia

Los 589

Varia

Los 590

Varia

Paar Tischlampen, Lampenfuß versilbert mit Reliefdekor, beiger Stoffschirm mit grüner Bordüre, H 97 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren

Los 591

Varia

Original Blechblumenstrauß mit geschnitzter Prunkvase, in antiksilber gefaßt, H 73 cm, B 33 cm, T 11 cm, ältere Handarbeit, gut erhalten

Los 592

Varia

Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und silbergefaßt, H 79 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen

Los 593

Varia

Los 594

Varia

Skulptur 'Kopf des Herkules', auf Marmorsockel, Replik, H 53 cm, B 21 cm, T 20 cm, Abholung oder Versnd per Spedition

Los 595

Varia

Holz Figuren-Halbrelief 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung 1974 erneuert, H 80 cm, B 25 cm, T 14 cm, leicht berieben

Los 596

Varia

Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 134 cm, B 59 cm, Farbablösungen, Altersspuren

Los 597

Varia

Los 598

Varia

Los 599

Varia

Los 600

Varia

Los 601

Varia

Nymphenburg Porzellan Schälchen mit Reliefrand und Blumenmalerei, grüne Stempelmarke, H 3 cm, D 9,5 cm

Los 602

Varia

Los 603

Varia

Los 604

Varia

Los 605

Varia

Meissen Schälchen, wohl mit Hausmalerei 'Jagd-Szenerie', Rest von Goldrand, früh 19. Jahrhundert, H 3 cm, D 13,5 cm

Los 606

Varia

2 asiatische Holzschnitzereien 'Ganesha', feine Handarbeit, H 13/22 cm

  • 796 Los(e)