Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
796 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 796 Los(e)

Los 427

Varia

Konvolut von 3 Rehkrickerl und 2 Gamskrickerl auf Holz montiert, teils beschnitzt, eines datiert 1925, H 30/36 cm, teils beschädigt, Altersspuren

Los 428

Varia

Zinn-Konvolut von diversen Tellern und Schalen, Gebrauchsspuren, zus. ca. 5,5 kg

Los 429

Varia

Los 430

Varia

Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, beige/gold gefaßt, beschädigt und berieben, H 64 cm, B 35 cm, Altersspuren

Los 431

Varia

Dampfmaschine, Wilnesco, auf Holz montiert, H 35 cm, Platte 99 cm x 50 cm, bespielt, Abholung oder Versand per Spedition

Los 432

Varia

Holz Kerzenleuchter, geschnitzt, H 58 cm, D 18 cm, Altersspuren

Los 433

Varia

2 Zinn Henkelkrüge, verbeult, H 27/29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 434

Varia

2 Metall Figuren 'Lachender Buddha', H 31 cm, B 18 cm, T 13 cm, und 'Tanzender Gott, Shiva', H 24 cm, B 20 cm, T 6 cm

Los 435

Varia

Glas Karaffe mit Sterlingsilber Montierung, H 25 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren

Los 436

Varia

Los 437

Varia

Rosenthal Mokka-Serviceteile, Entwurf Tapio Wirkkala, Dekor Composition, Kanne, Milch und Zucker, 6 Tassen und 5 Untertassen, Gebrauchsspuren

Los 438

Varia

Los 439

Varia

Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, Vase, Becher, Henkelkrug, kleiner Bierkrug, Untersetzer und Weihwasserkessel, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 440

Varia

Konvolut von 3 Kaffeemühlen, Holz/Metall, H 17/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 441

Varia

Los 442

Varia

Konvolut von 5 Glas Briefbeschwerer in verschiedenen Dekoren, H 6/10 cm

Los 443

Varia

Mineralien-Konvolut in Glasschale

Los 444

Varia

2 versilberte Tierfiguren 'Fischreiher auf Holzsockel', H 17 cm, B 20 cm, T 13 cm

Los 445

Varia

Hotelsilber Konvolut: 4 Servierplatten und 2 Saucieren in verschiedenen Größen und 2 Suppentassen, ca. 5 kg, Gebrauchsspuren

Los 446

Varia

Glas-Konvolut: 2 Schalen, H 6/14 cm, D 16/24 cm, und Vase, H 19 cm, D 14 cm, alles beschliffen, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 447

Varia

Los 448

Varia

Trompete Musica Steyr Austria 598955, bespielt und verbeult, L 55 cm, (00396)

Los 449

Varia

Metall Wandleuchter mit reliefiertem Reiter für 3 Kerzen, nicht komplett, H 48 cm, B 40 cm, T 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, (00392)

Los 450

Varia

Los 451

Varia

Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', gebeizt, am Boden monogrammiert PF, H 76 cm, B 20 cm, T 19 cm

Los 452

Varia

Konvolut von 3 Fräslingen: 3 Engel, Wilderer und Landsknecht, H 34/47 cm

Los 453

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Barbara', ungefaßt, am Boden monogrammiert PH, H 46 cm, B 16 cm, T 13 cm

Los 454

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nikolaus', farbig gefaßt, auf passendem Sockel montiert, H 42 cm, B 14 cm, T 10 cm

Los 455

Varia

Steingut Bowle mit 5 Becher, alles mit relifiertem Burgendekor, teils blau glasiert, H 28/9 cm, Gebrauchsspuren

Los 456

Varia

Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert PF 89, H 26 cm, B 24 cm, T 11 cm

Los 457

Varia

Los 458

Varia

Los 459

Varia

Los 460

Varia

Konvolut von 4 Puttenköpfen, 2 Putten farbig gefaßt, H 10,5/12,5 cm, und 2 unfertige Putten, H 9,5/11,5 cm, teils beschädigt

Los 461

Varia

Werdenfelser Holzlarve 'Mann', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 200, für Josef Kleisl, H 22 cm, B 16 cm

Los 462

Varia

Los 463

Varia

Supraporte, geschnitzt mit bayerischem Wappen bemalt, gefaßt und mit Blattgold, monogrammiert PF, H 21 cm, B 113 cm

Los 464

Varia

Holz Supraporte, floral beschnitzt und farbig gefaßt und Blattgold, monogrammiert PF, H 24 cm, B 100 cm

Los 465

Varia

Los 466

Varia

Los 467

Varia

Los 468

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Ulrich von Augsburg', detailliert geschnitzt, gebeizt, H 77 cm, B 34 cm, T 16 cm, leicht bestossen

Los 469

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 60 cm, B 25 cm, T 13 cm, leicht bestossen

Los 470

Varia

Los 471

Varia

Konvolut von 4 Zinn Bierkrügen mit Zinndeckel, verschiedene Dekore, H 17/22 cm, Gebrauchsspuren

Los 472

Varia

3 Werdenfelser Miniatur Holzlarven, farbig gefaßt, monogrammiert PF, H 9/11 cm

Los 473

Varia

Konvolut von 3 blauen Glas Bierkrügen und ein roter Glasbierkrug mit Zinndeckel, verschiedene Dekor, H 19/22 cm, Gebrauchsspuren

Los 474

Varia

Los 475

Varia

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 1992, für Josef Kleisl, H 23 cm, B 16 cm

Los 476

Varia

Werdenfelser Holzlarve 'Mann', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 2000, für Josef Kleisl, H 22 cm, B 15 cm, leichte Farbablösungen

Los 477

Varia

Schwert Replik, schön verziert, L 44 cm

Los 478

Varia

Kelten Schwert, Replik, L 73 cm

Los 479

Varia

Wikinger Schwert, Replik, L 77,5 cm

Los 480

Varia

Persischer Krumdolch, Replik, L 48 cm

Los 481

Varia

Augustus Schwert, Replik, L 71 cm

Los 482

Varia

Los 483

Varia

Holzkasten mit Konvolut von diversen Fräslingen von kleinen Holzlarven und 2 Tierfiguren

Los 484

Varia

Los 485

Varia

Konvolut von 4 Zinn-Henkelkannen, teils graviert und beschädigt, H 24/33 cm

Los 486

Varia

  • 796 Los(e)