Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
796 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 796 Los(e)

Los 667

Varia

Los 668

Varia

Konzert-Guitar-Zither mit Floraldekor, H 5 cm, B 54 cm, T 40 cm, teils beschädigt, bespielt

Los 669

Varia

Schützenscheibe, Königschießen 1952 gew. von R. Scharl, signiert A. Beck 1940, D 50 cm, und Deko Schützenscheibe, D 34 cm, Altersspuren

Los 670

Varia

Bleiverglasung, teils farbig, beschädigt, 51 cm x 95 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 671

Varia

Los 672

Varia

Los 673

Varia

Los 674

Varia

Los 675

Varia

Los 676

Varia

Meissen Prunkschale, kobaltblau mit reliefiertem Golddekor, berieben, 19. Jahhrundert, H 6,5 cm, D 31 cm, leicht bestossen

Los 677

Varia

Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, in barocker Form auf Füßchen, 835 Silber, 2058 gr., leichte Gebrauchsspuren

Los 678

Varia

Los 679

Varia

Nymphenburg Porzellanfigur 'Grüßender Chinese', nach Entwurf von Franz Anton Bustelli, Rautenschild-Pressmarke, gut erhalten, H 15 cm

Los 680

Varia

Meissen Pokalvase, kobaltblau mit Blumen- und Goldmalerei, H 19,5 cm, D 12 cm, gut erhalten

Los 681

Varia

Meissen Vase, kobaltblau mit Blumen- und Goldmalerei, II. Wahl, H 36 cm, D 21 cm, gut erhalten

Los 682

Varia

Meissen Fußschale, weiß mit reliefiertem Golddekor, II. Wahl, Gold berieben, H 20 cm, D 27 cm, 19.Jahrhundert, Gebrauchsspuren

Los 683

Varia

Los 684

Varia

Los 685

Varia

Los 686

Varia

Los 687

Varia

Los 688

Varia

Los 689

Varia

Meissen Teedose mit Weinlaubmalerei, II. Wahl, H 14 cm, B 7,5 cm, T 5,5 cm ...[more]

Los 690

Varia

Los 691

Varia

Meissen Prunkschale mit Reliefdekor, Streublümchen- und Goldmalerei, H 5 cm, D 29 cm, leicht berieben

Los 692

Varia

Meissen Prunkschale mit reliefiertem Weinlaubdekor, Blumen- und Goldmalerei, H 4,5 cm, B 29 cm, T 21 cm, leicht berieben

Los 693

Varia

Paar dekorative Silber Kerzenleuchter mit Reliefdekor, Augsburg Früh 19. Jahrhundert, H 25 cm, 10,5 cm x 10,5 cm, 602 gr., Altersspuren

Los 694

Varia

Los 695

Varia

Los 696

Varia

Los 697

Varia

Los 698

Varia

Los 699

Varia

Los 700

Varia

Los 701

Varia

Messing Tablett in geschwungener Form mit Emailmalerei, Marmoreinlage beschädigt, H 4 cm, L 42 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren

Los 702

Varia

Los 703

Varia

KPM Tasse mit Untertasse, Tasse fein bemalt mit 'Neapolitanerinn Meeresstrand', Gold berieben, blaue Zeptermarke, H 13 cm

Los 704

Varia

Los 705

Varia

Schale, 800 Silber, 959 gr., Nachbildung des Hildesheimer Silberfundes, Rand mit reliefiertem Weinlaubdekor, H 3 cm, D 29 cm

Los 706

Varia

Los 707

Varia

Los 708

Varia

Metall Waage auf Holzsockel mit einer Schublade, H 34 cm, B 34 cm, T 16 cm, Altersspuren

Los 709

Varia

Los 710

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Florian', dunkel gebeizt, geschnitzt von Anton Fischer, Oberammergau, H 64 cm, B 21 cm, T 18 cm

Los 711

Varia

Tischlampe, Holz Kerzenleuchter, elektrifiziert, schauseitig gefaßt, Halbschirm, H 26,5 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft

Los 712

Varia

Konvolut: 2 Enten, Holz/Metall, H 11/22/ cm, und 2 bemalte Holzbecher, H 10/15 cm, Gebrauchsspuren

Los 713

Varia

Großer Glas Briefbeschwerer, rot/blau, D 14 cm, mit Luftblase

Los 714

Varia

Metallguß Skulptur 'Löwe', patiniert, Monogrmm H, auf Marmrorsockel, bestossen, H 24 cm, B 33 cm, T 10 cm, mit Widmung auf Silberschild

Los 715

Varia

Konvolut von 3 Bronze Mörsern, ein Stößl fehlt, H 10/ 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 716

Varia

Los 717

Varia

Los 718

Varia

Hutschenreuther Kaffeekanne mit Milch und Zucker, und Heinrich Kanne, alles mit Silberüberzug, leichte Gebrauchsspuren

Los 719

Varia

Los 720

Varia

Konvolut von 5 diversen Porzellanfiguren, blau/gold/rose bemalt, H 18/26 cm ...[more]

Los 721

Varia

Zinn-Konvolut: Schale, Teller, 2 Bierkrüge, Weihwasserkessel und Dose in Buchform, Gebrauchsspuren

Los 722

Varia

Los 723

Varia

Los 724

Varia

Zither mit Perlmuttverzierung, Etikett: Zither Ringler, München, bespielt, mit Koffer, H 8 cm, L 60 cm, B 36 cm

Los 725

Varia

Holzskulptur 'Gockel', Kamm bestossen, H 52 cm, B 25 cm, T 36 cm

Los 726

Varia

Riedel Glasvase mit Schliffdekor, H 35 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren

  • 796 Los(e)