Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
796 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 796 Los(e)

Los 727

Varia

Los 728

Varia

Konvolut von Porzellan und Steingut Teller, Schalen, Kannen u. a., Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Los 729

Varia

Los 730

Varia

Los 731

Varia

Paar englische Messing Kerzenleuchter um 1800, H 23 cm, B 11,5 cm, T 9 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 732

Varia

2 Zinn Henkelkrüge, H 21/22 cm, und 2 Siphonflaschen, H 30/31 cm, starke Gebrauchsspuren

Los 733

Varia

Konvolut von 4 Bronze Mörsern, nur einer mit Stößl, H 8/14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 734

Varia

Los 735

Varia

Los 736

Varia

Wanduhr mit bäuerlicher Bemalung, Pendel und Gewichte und Glocke, H 29 cm, B 21 cm, T 9 cm, Funktion nicht geprüft

Los 737

Varia

Los 738

Varia

Los 739

Varia

Los 740

Varia

Los 741

Varia

Zinn Kerzenleuchter, 5-armig, H 31 cm, D 32 cm, und Metall Kerzenleuchter, 5-armig, Restversilberung, H 40 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren

Los 742

Varia

Los 743

Varia

Los 744

Varia

Ovaler Glassturz, mundgeblasen, H 48 cm, B 25 cm, T 12 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 745

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, auf Wandsockel, H 72 cm, B 18 cm, T 19 cm

Los 746

Varia

Tierskulptur 'Tiger', Cigar, Creazioni d`Arte, versilbert auf schwarzem Holzsockel, H 24 cm, B 54 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren

Los 747

Varia

Holzskulptur 'Getreidebauer mit Dreschschlegel', farbig gefaßt, H 33 cm, B 14 cm, T 8 cm, mit passendem Wandsockel, H 12 cm, B 12 cm, T 11 cm

Los 748

Varia

Messing Konvolut: 3 diverse Kerzenleuchter, H 18,5/27,5 cm, und 2 Deckeldosen, H 6/7,5 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult

Los 749

Varia

2 Bergwerklampen, H 28/31 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Los 750

Varia

Bürsten-Garnitur: Handspiegel und 2 Bürsten, 835 Silber, Gebrauchsspuren, teils verbeult

Los 751

Varia

Los 752

Varia

Sammlung von 5 Tellern mit asiatischem Dekor, beschädigt und geklebt, verschiedene Größen

Los 753

Varia

Los 754

Varia

Los 755

Varia

Paar Kerzenleuchter in barocker Form, 19. Jahrhundert, Restversilberung, H 30 cm, 13 cm x 13 cm, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren

Los 756

Varia

Feine Klosterarbeit mit Mariendarstellung in verglastem Rahmen, 26 cm x 22,5 cm, T 5 cm, Altersspuren

Los 757

Varia

Goldwaage mit Gewichtssatz, ein Gewicht fehlt, Holzkasten bestossen, H 27 cm, B 25 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren

Los 758

Varia

Offiziers Portepee, wohl Preußen

Los 759

Varia

Marmor Schachspiel, Spielbrett und Figuren in schwarz/beige, gut erhalten

Los 760

Varia

3 Hinterglasbilder 'St. Heinrich', 'Dreifaltigkeit' und 'Die gute Hirtin', alle gerahmt, H 19/21 cm, B 15/16,5 cm, teils bestossen

Los 761

Varia

Paar Wand-Kerzenleuchter, Metall mit Glasprismen, H 49 cm, B 26 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Los 762

Varia

Konvolut von 6 Kunstbüchern, u. a. Max Liebermann, Kurfürst Max Emanuel, Weltarchitektur, Deutsches Porzellan, Gebrauchsspuren

Los 763

Varia

Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', ungefaßt, H 57 cm, B 25 cm, T 16 cm

Los 764

Varia

Los 765

Varia

Chapeau Claque, gut erhalten mit Koffer

Los 766

Varia

Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, blau/beige glasiert, H 43 cm, B 24 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren

Los 767

Varia

Zinn-Konvolut: 2 Henkelkanne, Deckeldose, 3 Becher, Teller und Glas Bierkrug mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, teils verbeult

Los 768

Varia

3 Hinterglasbilder 'Maria', alle gerahmt, 2 gesprungen, H 22/28 cm, B 19,5/21,5 cm, teils bestossen

Los 769

Varia

Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H 20/30 cm, Altersspuren, teils beschädigt

Los 770

Varia

Los 771

Varia

Holz Figurenskulptur 'Zwei Puttenköpfe', farbig gefaßt, H 18 cm, B 30 cm, T 10 cm, leicht bestossen und Farbablösungen

Los 772

Varia

Los 773

Varia

Los 774

Varia

Los 775

Varia

Paar Jugendstil Kerzenleuchter, gefüllt, H 25 cm, D 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 776

Varia

Los 777

Varia

Supraporta mit Reliefschnitzerei, gold gefaßt, H 23 cm, B 80 cm, beschädigt und geklebt, berieben

Los 778

Varia

Supraporta in halbrunder Muschelform, goldfarben, H 30 cm, B 57 cm, T 8 cm, teils bestossen und berieben

Los 779

Varia

Zinn Relief 'Bayerisches Wappen', 33,5 cm x 50 cm, Altersspuren

Los 780

Varia

Los 781

Varia

Henkeltablett mit Reliefrand und graviertem Dekor, versilbert, L 77 cm, B 51 cm, Gebrauchsspuren

Los 782

Varia

Tischlampe, Replik, Lampenfuß in Form einer sitzender Dame, Glasschirm, H 57 cm, D 18 cm, Funktion nicht geprüft

Los 783

Varia

Standkreuz mit Korpus Christi und Rankendekor, um 1900, H 43 cm, B 20 cm, Altersspuren, beschädigt, ein Arm restauriert

Los 784

Varia

Los 785

Varia

Holz Figurenskulptur 'Schnitterin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Werdenfelser Schnitzerei Bernhard Faht, Penzberg, H 60 cm, B 22 cm, T 18 cm

Los 786

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Farbablösungen, H 46 cm, B 16 cm, T 9 cm, Altersspuren

  • 796 Los(e)