- Collectables (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Ceramics (89)
- Furniture (79)
- Jewellery (68)
- Sculpture (44)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Metalware (32)
- Prints (32)
- Watches & Watch accessories (27)
- Religious Items & Folk Art (24)
- Glassware (23)
- Watercolours (23)
- Carpets & Rugs (17)
- Lighting (16)
- Drawings & Pastels (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (10)
- Coins (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
796 Los(e)/Seite
Gemälde
Gemälderahmen mit feinem Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 89 cm x 67,5 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälderahmen mit Reliefdekor, beige/goldfarben, Falzmaß 110 cm x 100 cm, Ecken leicht bestossen, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Bauern bei Heuernte mit Pferdefuhrwerk', signiert B.Kraul, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 43 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 95 cm x 70 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hügellandschaft mit Brücke', 19. Jahrhundert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40,5 cm x 54 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit See', schön gerahmt, incl. Rahmen 85 cm x 115 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde Mischtechnik 'Villa Mariana - Mallorca 62', monogrammiert J 63, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53,5 cm x 42 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934 München + 2008 Allgäu, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Sitzender Frauenakt', signiert J. Molitor 78, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85,5 cm x 65 cm
Gemälde
Gemälde
Wandspiegel in verspiegeltem Rahmen, incl. Rahmen 106,5 cm x 76 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Zeichnung 'Domansicht', signiert T. Zeller 46, Blatt hat Stockflecken, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 46 cm
Gemälde
Zeichnung 'Gitarrenspiel', signiert Elie Nasser 1978, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm (00283)
Gemälde
Gemälde
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm (00295)
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Alpspitze', signiert A. Tiegisch ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 45 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Zeichnung 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert und datiert 77, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 24 cm
Gemälde
Aquarell 'Vergißmeinnicht-Strauß in Vase 'In Memoriam'', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 27 cm x 21 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Hinterglasbild 'Das Abendmahl', ev. Seehausen, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm, altersbedingter Zustand, Rahmen berieben
Gemälde
Aquarell '3 verschiedene Käfer', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 29 cm
Gemälde
Gemälde
Hinterglas-Spiegelbild 'Der Geistliche Weinstock', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 20 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Lutherlaube Warthburg', signiert M. Blanke, ohne Rahmung 18 cm x 13 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof ', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 41 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert J. Philippz, ohne Rahmung 22 cm x 27,5 cm
Gemälde
Gemälde
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Kühe auf der Weide', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 17 cm x 19 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Küsten-Szenerie', signiert F. Lamothe, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 68 cm
Gemälde
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, Rahmen bestossen mit Farbablösungen, incl. Rahmen 100 cm x 94 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingstrasse in Garmisch', signiert Irene Walkain ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm
Gemälde
Lithographie 'Weinstillleben', Nr. 20/60, signiert Tomy Hgoshim ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 51 cm
Gemälde
Druck 'Viktualienmarkt', nach Petra Moll 65, Künstlersignatur, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62,5 cm x 52 cm
Gemälde
Gemälde
Kupferstich 'München', Kupferstichverlag Hans Gutacker, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 80 cm
Gemälde
Gemälde
4 Stiche 'Die Au-Kirche in München', Blätter teils fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 28 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
2 Stiche 'Herrenbildnisse', monogrammier RF, mit Passepartout, incl. Passepartout 40 cm x 30 cm
Gemälde
Aquarell 'Mauerläufer', signiert Murr 1946, Franz Murr, * 1887 Bad Reichenhall + 1964 München, Blattgröße 38 cm x 30 cm, (00190)
Gemälde
Wandspiegel in verspiegeltem Goldrahmen, Thailand, Ars Mundi Rechnung anbei, teils beschädigt, 88 cm x 49 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Möbel und Einrichtung
796 Los(e)/Seite