Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
796 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 796 Los(e)

Los 241

Gemälde

Gemälderahmen mit feinem Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 89 cm x 67,5 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition

Los 242

Gemälde

Gemälderahmen mit Reliefdekor, beige/goldfarben, Falzmaß 110 cm x 100 cm, Ecken leicht bestossen, Abholung oder Versand per Spedition

Los 243

Gemälde

Los 244

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Bauern bei Heuernte mit Pferdefuhrwerk', signiert B.Kraul, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 43 cm

Los 245

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 95 cm x 70 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 246

Gemälde

Los 247

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Hügellandschaft mit Brücke', 19. Jahrhundert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40,5 cm x 54 cm

Los 248

Gemälde

Los 249

Gemälde

Los 250

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit See', schön gerahmt, incl. Rahmen 85 cm x 115 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 251

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Villa Mariana - Mallorca 62', monogrammiert J 63, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53,5 cm x 42 cm

Los 252

Gemälde

Los 253

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934 München + 2008 Allgäu, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm

Los 254

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Sitzender Frauenakt', signiert J. Molitor 78, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85,5 cm x 65 cm

Los 255

Gemälde

Los 256

Gemälde

Wandspiegel in verspiegeltem Rahmen, incl. Rahmen 106,5 cm x 76 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 257

Gemälde

Zeichnung 'Domansicht', signiert T. Zeller 46, Blatt hat Stockflecken, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 46 cm

Los 258

Gemälde

Zeichnung 'Gitarrenspiel', signiert Elie Nasser 1978, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm (00283)

Los 259

Gemälde

Los 260

Gemälde

Lithographie 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm (00295)

Los 261

Gemälde

Los 262

Gemälde

Los 263

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Alpspitze', signiert A. Tiegisch ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 45 cm

Los 264

Gemälde

Los 265

Gemälde

Los 266

Gemälde

Los 267

Gemälde

Zeichnung 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert und datiert 77, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 24 cm

Los 268

Gemälde

Aquarell 'Vergißmeinnicht-Strauß in Vase 'In Memoriam'', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 27 cm x 21 cm

Los 269

Gemälde

Los 270

Gemälde

Los 271

Gemälde

Los 272

Gemälde

Hinterglasbild 'Das Abendmahl', ev. Seehausen, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm, altersbedingter Zustand, Rahmen berieben

Los 273

Gemälde

Aquarell '3 verschiedene Käfer', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 29 cm

Los 274

Gemälde

Los 275

Gemälde

Hinterglas-Spiegelbild 'Der Geistliche Weinstock', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 20 cm

Los 276

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Lutherlaube Warthburg', signiert M. Blanke, ohne Rahmung 18 cm x 13 cm

Los 277

Gemälde

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof ', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 41 cm

Los 278

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert J. Philippz, ohne Rahmung 22 cm x 27,5 cm

Los 279

Gemälde

Los 280

Gemälde

2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Kühe auf der Weide', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 17 cm x 19 cm

Los 282

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Küsten-Szenerie', signiert F. Lamothe, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 68 cm

Los 283

Gemälde

Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, Rahmen bestossen mit Farbablösungen, incl. Rahmen 100 cm x 94 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 284

Gemälde

Los 285

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingstrasse in Garmisch', signiert Irene Walkain ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm

Los 286

Gemälde

Lithographie 'Weinstillleben', Nr. 20/60, signiert Tomy Hgoshim ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 51 cm

Los 287

Gemälde

Druck 'Viktualienmarkt', nach Petra Moll 65, Künstlersignatur, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62,5 cm x 52 cm

Los 288

Gemälde

Los 289

Gemälde

Kupferstich 'München', Kupferstichverlag Hans Gutacker, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 80 cm

Los 290

Gemälde

Los 291

Gemälde

4 Stiche 'Die Au-Kirche in München', Blätter teils fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 28 cm

Los 292

Gemälde

Los 293

Gemälde

Los 294

Gemälde

2 Stiche 'Herrenbildnisse', monogrammier RF, mit Passepartout, incl. Passepartout 40 cm x 30 cm

Los 295

Gemälde

Aquarell 'Mauerläufer', signiert Murr 1946, Franz Murr, * 1887 Bad Reichenhall + 1964 München, Blattgröße 38 cm x 30 cm, (00190)

Los 296

Gemälde

Wandspiegel in verspiegeltem Goldrahmen, Thailand, Ars Mundi Rechnung anbei, teils beschädigt, 88 cm x 49 cm

Los 297

Gemälde

Los 298

Gemälde

Los 299

Gemälde

  • 796 Los(e)