- Porzellan (86)
- Varia (67)
- Glas & Kristall (51)
- Metalle (28)
- Silber & Versilbertes (26)
- Keramik, Fayencen (23)
- Sakrales & Volkskunst (19)
- Großuhren (10)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (9)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (7)
- Lampen (7)
- Asiatische Kunst (5)
- Kunst (4)
- Briefmarken (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Küchenutensilien (1)
- Möbel (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Schreibgeräte (1)
- Skulpturen (1)
- Vintage Fashion (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
- Rosenthal (20)
- Meissen (6)
- KPM (5)
- Dresden (4)
- Trix (4)
- Moser (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- villeroy (3)
- Goebel Porzellan (2)
- Nymphenburg (2)
- Valentin Eisch (2)
- Ansonia Clock (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Derby (1)
- Erwin Eisch (1)
- Hummel (1)
- Lladro (1)
- Märklin (1)
- Poschinger (1)
- Redfern & Drakeford (1)
- Sitzendorf (1)
- Staedtler (1)
- Staffordshire (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- royal crown (1)
351 Los(e)/Seite
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 27 cm, B 17 cm, T 15 cm, teils berieben
Holz Briefkasten mit einer Tür, schauseitig mit Vogel und Weinlaub intarsiert, H 33 cm, B 20 cm, T 8
Holz Briefkasten mit einer Tür, schauseitig mit Vogel und Weinlaub intarsiert, H 33 cm, B 20 cm, T 8 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
2 Eisch Glasvasen, irisierend, H 21/23 cm, Gebrauchsspuren
Art Deco Schnapsset: Glaskaraffe, 5 Gläser, eins gechipt, und Schälchen, alles mti schwarzem
Art Deco Schnapsset: Glaskaraffe, 5 Gläser, eins gechipt, und Schälchen, alles mti schwarzem Dekor, H 4,5/19 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug und 6 passende Becher, bernsteinfarben mit Blumenmalerei, H 20/10 cm, teils berieben
Glas Henkelkrug und 6 passende Becher, bernsteinfarben mit Blumenmalerei, H 20/10 cm, teils berieben und bestossen
Poesiealbum, 19. Jahrhundert, und Buch 'Der Gottseligkeit', Einband schön verziert, starke Alters-
Poesiealbum, 19. Jahrhundert, und Buch 'Der Gottseligkeit', Einband schön verziert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Glas-Konvolut: 2 Vasen, Pokalbecher und Schälchen, teils blau bemalt/teils Überfang, alles mit
Glas-Konvolut: 2 Vasen, Pokalbecher und Schälchen, teils blau bemalt/teils Überfang, alles mit Schliffdekor, H 5/19 cm, Gebrauchsspuren
6 Likörgläser, hellgrünes Glas mit Schliffdekor, Stiel in Form eines Elefanten, ein Zahn beschädigt,
6 Likörgläser, hellgrünes Glas mit Schliffdekor, Stiel in Form eines Elefanten, ein Zahn beschädigt, H 10 cm, D 7 cm, zum Versand nicht geeignet
Blaues Glas-Konvolut: Karaffe, H 25 cm, D 10 cm, 5 passende Gläser, H 5 cm, D 4,5 cm, und Vase, H 10
Blaues Glas-Konvolut: Karaffe, H 25 cm, D 10 cm, 5 passende Gläser, H 5 cm, D 4,5 cm, und Vase, H 10 cm, D 8 cm, teils bestossen
Dampfmaschine mit diversem Zubehör, bespielt, Altersspuren
Hirschhornbesteck, 3 Menü-Gabeln und 3 Menü-Messer, Anton Wingen, Solingen, in Originalkarton,
Hirschhornbesteck, 3 Menü-Gabeln und 3 Menü-Messer, Anton Wingen, Solingen, in Originalkarton, Altersspuren
3 Herend Tee-Gedecke, Apponyi grün und ein Herend Tee-Dedeck in Apponyi purpur, alle mit Gold-
3 Herend Tee-Gedecke, Apponyi grün und ein Herend Tee-Dedeck in Apponyi purpur, alle mit Gold-Akzenten und Rand, gut erhalten
Wanduhr mit geprägtem Metallblech, A. Tagemann, München, Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht
Wanduhr mit geprägtem Metallblech, A. Tagemann, München, Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 43 cm, B 36 cm, T 11 cm
Grammophon 'The Masters Voice', in Koffer mit Nadeln, sowie diverse Schallplatten, Alters- und
Grammophon 'The Masters Voice', in Koffer mit Nadeln, sowie diverse Schallplatten, Alters- und Gebrauchsspuren, Koffer H 15 cm, B 29 cm, T 42 cm
Kaminuhr, Holzgehäuse mit Säulendekor, Zifferblatt hat Haarrisse, Manufactured by The Ansonia
Konvolut von 3 ausgefallenen Glasvasen in verschiedenen Formen und Dekoren, H 18/25 cm, Gebrauchsspuren, teils leicht bestossen
Porzellan Bierkrug mit Bodenbild und Zinndeckel, Freudenbund 1912, H 25 cm, D 11 cm, Zinndeckel
Glas-Konvolut: gelbe Vase, geschliffen, Moser, Karlsbad, H 13 cm, D 11 cm, gelb/braune Vase mit
Kerzenleuchter mit Restversilberung, H 34 cm, beschädigt und berieben, versilberte Henkelschalde mit
Villeroy & Boch Bierkrug, blau glasiert mit Rillendekor, Zinndeckel mit Porzellaneinlage 'Zum
Blaue Glaskaraffe mit Silberdekor und 6 passende Schnapsbecher, H 25/5 cm, Gebrauchsspuren
5 Pfrontner Keramik Bierkrüge mit Zinndeckel, braun und grün mit verschiedenen Dekoren, H 13 cm, D
5 Pfrontner Keramik Bierkrüge mit Zinndeckel, braun und grün mit verschiedenen Dekoren, H 13 cm, D 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 2 Theresienthal Gläser, bernsteinfarben mit klarem Kelch und figürlichem
Messing-Konvolut: Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 15 cm, Stößl L 26 cm, Kaffeemühle mit Puttendekor,
Konvolut von 4 Rosenthal Wandteller 'Aladin und die Wunderlampe', D 16 cm, Rosenthal Schale mit
6 Spiegelau Weingläser mit Schliffdekor, H 20 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Murano Wandspiegel mit Blütenrand in Rosé- und Klarglas, H 94 cm, B 61 cm, Abholung oder Versand per
Murano Wandspiegel mit Blütenrand in Rosé- und Klarglas, H 94 cm, B 61 cm, Abholung oder Versand per Spedition, leicht beschädigt
Radio Super K 5 A, Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 28 cm, T 17 cm, Funktion nicht geprüft,
Radio Super K 5 A, Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 28 cm, T 17 cm, Funktion nicht geprüft, Kabel defekt
Thailändiche Holzfigur 'Sitzender Buddha mit Spiegelpailletten', Blombe, H 42 cm, B 22 cm, T 34
Thailändiche Holzfigur 'Sitzender Buddha mit Spiegelpailletten', Blombe, H 42 cm, B 22 cm, T 34 cm, teils bestossen und beschädigt
Tischlampe mit Royal Copenhagen Lampenfuß mit Blumendekor und beigen Schirm, H 57 cm, D 39 cm,
Tischlampe mit Royal Copenhagen Lampenfuß mit Blumendekor und beigen Schirm, H 57 cm, D 39 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Bing & Grondahl Mokkatasse mit Untertasse, Lladro Figur 'Mädchen mit Hund und Katze', H 18
Blaue Glasvase mit weißem Milchglasüberfang, beschliffen, Blumendelor, H 21 cm, D 12,5 cm, leicht
Konvolut von 4 diversen Glasvasen, u. a. Eisch, H 13/18 cm, und blau/gelbes Glasschälchen, H 3 cm, D
Konvolut von 4 diversen Glasvasen, u. a. Eisch, H 13/18 cm, und blau/gelbes Glasschälchen, H 3 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchssspuren
Konvolut von 12 eckigen Kristallschälchen mit Schliffdekor, H 2,5 cm, 13,5 cm x 13,5 cm, und
Hutschenreuther Keramikvase, Entwurf Renée Neue, 70er Jahre, Verlaufglasur, H 23,7 cm, und Rosenthal
Glas-Konvolut von 3 diversen Vasen, H 10,5/14,5 cm, und rosefarbene Schale, H 13 cm, D 21 cm,
Glas-Konvolut von 3 diversen Vasen, H 10,5/14,5 cm, und rosefarbene Schale, H 13 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Blechspielzeug: Kanone mit Soldat und 2 Küken auf Wagen, sowie Modellauto, bespielt und
Konvolut von Blechspielzeug: Kanone mit Soldat und 2 Küken auf Wagen, sowie Modellauto, bespielt und Altersspuren
Glas-Konvolut: Karaffe mit blauem Dekor und Metallhals, H 18 cm, und 5 passende Stamperl, H 5 cm,
Modelleisenbahn Waagons und Loks, meist Firma Trix, stark bespielt, Altersspuren
2 balinesische Holzmasken, H 26 cm, B 16 cm, teils beschädigt
Konvolut von Modelleisenbahn Waagons und Lokomotiven, teils Firma Trix, stark bespielt
Trix Express Bay. Dampflok S3/6. Jubiläumsmodell 1995, in Originalkarton
Konvolut von 3 Trix Modelleisenbahn Waagons, und E-Lok, Deutsche Bundesbahn, teils beschädigt und
Konvolut von 3 Trix Modelleisenbahn Waagons, und E-Lok, Deutsche Bundesbahn, teils beschädigt und stark bespielt
Holzrelief/Supraporta, gold gefaßt, Fassung beschädigt, H 15 cm, B 53 cm, Altersspuren
Zinn Teekanne auf Stövchen, gehämmerter Korpus, H 32 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Holzfuß in Vasenform mit Blumen und beigen Schirm, farbig gefaßt, H 50 cm, D 30 cm,
Tischlampe mit Holzfuß in Vasenform mit Blumen und beigen Schirm, farbig gefaßt, H 50 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Blumenständer im Kolonialstil, Holz mit Messingeinsatz, um 1900, H 42 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Karaffe mit Schliffdekor und 925 Silberhals mit Weinlaubdekor, H 27 cm, B 13 cm, T 7
Kristallglas Karaffe mit Schliffdekor und 925 Silberhals mit Weinlaubdekor, H 27 cm, B 13 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Heiliger Aloysius', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 23 cm, B 9,5 cm, T 7 cm, teils
Holzskulptur 'Heiliger Aloysius', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 23 cm, B 9,5 cm, T 7 cm, teils beschädigt, Altersspuren
351 Los(e)/Seite