- Porzellan (86)
- Varia (67)
- Glas & Kristall (51)
- Metalle (28)
- Silber & Versilbertes (26)
- Keramik, Fayencen (23)
- Sakrales & Volkskunst (19)
- Großuhren (10)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (9)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (7)
- Lampen (7)
- Asiatische Kunst (5)
- Kunst (4)
- Briefmarken (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Küchenutensilien (1)
- Möbel (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Schreibgeräte (1)
- Skulpturen (1)
- Vintage Fashion (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
- Rosenthal (20)
- Meissen (6)
- KPM (5)
- Dresden (4)
- Trix (4)
- Moser (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- villeroy (3)
- Goebel Porzellan (2)
- Nymphenburg (2)
- Valentin Eisch (2)
- Ansonia Clock (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Derby (1)
- Erwin Eisch (1)
- Hummel (1)
- Lladro (1)
- Märklin (1)
- Poschinger (1)
- Redfern & Drakeford (1)
- Sitzendorf (1)
- Staedtler (1)
- Staffordshire (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- royal crown (1)
351 Los(e)/Seite
Wiener Bronze Petschaft 'Greifvogel auf Ast sitzend', graviert JG, H 6 cm
Wiener Bronze 'Rotwild unter Tannenbaum', naturalistisch bemalt, H 9 cm, B 6 cm
2 Bronze 'Hasen', einer monogrammiert LS, H 4,5/5 cm
5 Weingläser, Moser Karlsbad, Serie Lloyd, farbloses Glas fein geschnitten und mit Goldrand, 3 mit
2 farbige, gelb und braune Moser Fußschalen, bez. Moser Czech Republic, H 10 cm, D 13 cm
Goebel Hummelfigur 'Zum Blumenmarkt', Entwurf Gerhard Skrobek, Modell-Nr. 381, 1971, H 13 cm
Metall 'Eidechse', verbronzt, ein Fuß beschädigt, L 17 cm
Glasskulptur 'Steigendes Pferd', wohl Murano, H 14,5 cm, B 7 cm, T 9 cm
Glasbecher graviert und mit Blumenbemalung, berieben und teils gechipt, H 12 cm
4 Goebel Figuren, Robson, 2 'Leuchter-Engel' und 2 Engel', H 9 cm
Rosenthal Vase mit strukturiertem Reliefdekor, H 34 cm, und Hutschenreuther Vase mit reliefiertem
Rosenthal Vase mit strukturiertem Reliefdekor, H 34 cm, und Hutschenreuther Vase mit reliefiertem Dekor, H 24 cm, Gebrauchsspuren
Blumenvase um 1900, blau/lila mit reliefiertem Vogeldekor, Haarrisse, teils bestossen, H 31 cm, D 18
Blumenvase um 1900, blau/lila mit reliefiertem Vogeldekor, Haarrisse, teils bestossen, H 31 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Vase mit dekorativem Floraldekor, H 31 cm
Marmor Schreibtisch-Garnitur, 4 teilig, Ablage, 2 Briefhalter und Tintenroller, Gebrauchsspuren,
Marmor Schreibtisch-Garnitur, 4 teilig, Ablage, 2 Briefhalter und Tintenroller, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Konvolut von Kagel Keramik, grün glasiert, 4 Henkelkrüge und 2 Vasen in verschiedenen Größen, H 7/15
Konvolut von Kagel Keramik, grün glasiert, 4 Henkelkrüge und 2 Vasen in verschiedenen Größen, H 7/15 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Balmoral, 13 Speiseteller, 6 Kaffee-Obertassen mit 11 Untertassen und 10 Kuchenteller, Gebrauchsspuren
Holzkasten, Korpus aufklappbar, Deckel mit Wappendekor, Pferd', H 25 cm, B 51 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 6 diverse Teller, 2 Schalen, 3 verschiedene Becher und Bierkrug mit Zinndeckel,
Zinn-Konvolut: 6 diverse Teller, 2 Schalen, 3 verschiedene Becher und Bierkrug mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, ca. 5 kg
Kristallglas Vase mit grünem Überfang und Schliffdekor, H 36,5 cm, D 18 cm
Glas-Konvolut: Schale mit feinem Schliffdekor, H 11 cm, D 31 cm, bestossen, Anbietschale auf Fuß,
Konvolut von 4 diversen Holz Nußnackern, H 24/41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten Besteckteilen: 12 Mokkalöffel in Etui, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln
Glas-Konvolut von 4 verschiedenen Vasen, H 13/18,5 cm, und ein blauer Aschenbecher, H 5 cm, D 11 cm,
Glas-Konvolut von 4 verschiedenen Vasen, H 13/18,5 cm, und ein blauer Aschenbecher, H 5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Form Dresden, Dekor Bellevue, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 12
Glas-Konvolut: 2 blauer Glasschalen mit Schliffdekor, H 8/8,5 cm, und Milchglas Fußschale mit
Zinn-Schraubkanne, H 20 cm, und Zinn-Henkelkanne, H 22 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Holzfigur 'Engel mit Trachtenhut und bayerischer Fahne auf Wolke sitzend', farbig gefaßt, H 61 cm,
Holzfigur 'Engel mit Trachtenhut und bayerischer Fahne auf Wolke sitzend', farbig gefaßt, H 61 cm, leicht bestossen
Konvolut von 3 Keramik Henkelkrügen, einer mit Zinndeckel, verschiedene Dekore, H 22/25 cm, 19.
Metallguß Figurenskulptur 'Frauendarstellung', H 38 cm, B 13 cm, T 12 cm
Konvolut von Kagel Keramik: 2 Schalen, 5 div. Vasen, 2 Tassen mit Untertassen, teils bestossen,
Konvolut von Kagel Keramik: 2 Schalen, 5 div. Vasen, 2 Tassen mit Untertassen, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Konvolut von Flaschenkorken, Kapselheber und Korkenzieher in Ulmer Keramikschale, Gebrauchsspuren
Fayence Bierkrug mit blau/roter Malerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Deckel mit Monogrammgravur
Englisches Tee-Service, Teekanne, Milch und Zucker, versilbert, leichte Gebrauchsspuren
Porzellan Konvolut: Bing & Grondahl Vase, H 9 cm und Schälchen, D 11,5 cm, Fürstenberg Deckelschale,
2 Holzfiguren 'Putten', geschnitzt und dunkel gebeizt, H 13/16 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 24 cm, B 15 cm, und Holz Wandrelieffigur 'Maria mit Kind', farbig
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 24 cm, B 15 cm, und Holz Wandrelieffigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 27 cm, B 11 cm
351 Los(e)/Seite