- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (87)
- Furniture (71)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Prints (36)
- Sculpture (36)
- Metalware (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Clocks (19)
- Watercolours (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
760 Los(e)/Seite
Läufer, Hamedan, rose/hellblau/grün, Gebrauchsspuren, 153 cm x 68 cm
Läufer, Mir, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 138 cm x 70 cm
Brücke, Täbriz, hellgrün/beige/weinrot, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 188 cm x 125 cm
Brücke, Shiraz, beige/braun/blau, abgetreten und wellig, teils beschädigt, 195 cm x 125 cm
Brücke, Shirvan, braun/blau/beige, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 205 cm x 140 cm
Läufer, Samarkand, braun/beige, verschossen, starke Gebrauchsspuren, 354 cm x 130 cm
Brücke, Mir, blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 200 cm x 135 cm
Brücke, Ardebil, bunt, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 168 cm x 104 cm
Teppich, Mir, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 257 cm x 250 cm
Läufer, Hamedan, rot mit bunter Bordüre, Gebrauchsspuren, abgetreten, 482 cm x 90 cm
Kelim, bunt, Gebrauchsspuren, 195 cm x 92 cm
Brücke, Turkmene, beige/rot/blau, Vogel und Blumendekor, Gebrauchsspuren, 207 cm x 146 cm
Brücke, Mahal, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 220 cm x 132 cm
Brücke, Girodes, beige/braun, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 186 cm x 124 cm
Kleine Brücke, Poushty, sehr fein geknüpft und signiert, neuwertig, 56 cm x 43 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef', auf Holzsockel, geschnitzt und ungefaßt, rückseitig mit
Holz Figurenskulptur 'Mönch beim Beten', wohl gefräst, H 24 cm, B 11 cm, T 22 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 32 cm, teils bestossen
Konvolut von 3 Holzfiguren: 'Engel', handgeschnitzt, 'Musizierender Engel' und 'Maria mit Kind',
Konvolut von 3 Holzfiguren: 'Engel', handgeschnitzt, 'Musizierender Engel' und 'Maria mit Kind', alle ungefaßt, H 10/20 cm
Weiße Marmor Frauenbüste auf grauem Sockel, H 21 cm, B 10,5 cm, T 10,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils mit Blattvergoldung, H 34 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils mit Blattvergoldung, H 34 cm, teils berieben und bestossen
2 Krummdolche mit Scheide, Altersspuren, teils beschädigt, L 38/41 cm
Rosenthal Geschirrteile, Classic Rose Collection, Form Monbijou mit Rosendekor und Goldrand,
Stoelklok, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und 2 Gewichte, H 50 cm, B 19 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft
2 Tischkegelspiele, nicht komplett, 64 cm x 39 cm, bespielt, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 farbigen Glasvasen, H 19/27 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan Bodenvase mit Floraldekor und Goldrand, H 43 cm, D 19 cm
Prunksamowar, Metall vergoldet, graviert, elektrifiziert, mit gedrechselten Holzhenkeln, auf Tablett
Wuba Kaminuhr, Holzgehäuse mit Metallverzierungen, Metallzifferblatt mit Mondphase und Schlagwerk,
Strahlenkranz Wandspiegel, gold gefaßt, D 42 cm
Rosenthal Classic Porzellanschale mit Floral und Vogel-Reliefdekor, H 4,5 cm, D 21 cm, und Tettau
Kristoffle Fischbesteck, 6 Gabeln und Messer und Fischvorlegbesteck, alles mit Monogrammgravur
Meissen Porzellanschale mit Zweibelmusterdekor, II. Wahl, H 3 cm, D 17 cm
Zinn-Konvolut: 2 runde Tabletts, 5 Teller, 2 Becher und Wandkerzenhalter, zus. ca. 5 kg
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 2004, für Josef
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 2004, für Josef Kleisl, H 24 cm, B 16 cm, leicht berieben
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Vollbart', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 1995, für Josef Kleisl, H 24 cm, B 15 cm
2 Briefmarken Steckalben mit diversen Weltmarken
Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen-Messer und 6 Gabeln, 5 Suppenlöffel, 6 Fisch-Gabeln- und 6 Messer,
Holz Wandrelief 'Blumen', farbig gefaßt, H 51 cm, B 26 cm, und Gußrelief, gold/beige, 34 cm x 16 cm
Tischlampe, Metall Lampenfuß in figürlicher Form, Glas Lampenschirm mit 6 marmorierten Glasteilen,
Glas-Konvolut: grünes Noppenglas auf Fuß, H 28 cm, D 16 cm, großes Cognacglas, türkisfarbener Kelch,
Porzellan-Konvolut: 3 KPM Schälchen mit Reliefrand, D 9 cm, KPM Blattschale, D 7 cm, 2 KPM Schälchen
9 Sektschalen und 4 Henkelgläser, alles mit feinem Schliffdekor, H 13/10 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe in Form eines Pfaues in Art Tiffany, H 21 cm, B 25 cm, T 26 cm, Funktion nicht geprüft,
Tischlampe in Form eines Pfaues in Art Tiffany, H 21 cm, B 25 cm, T 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
760 Los(e)/Seite