- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (87)
- Furniture (71)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Prints (36)
- Sculpture (36)
- Metalware (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Clocks (19)
- Watercolours (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
760 Los(e)/Seite
Rotes Überfang Bierglas, H 20 cm, und rote Überfang Vase, H 17,5 cm, beides mit graviertem Jagddekor, Gebrauchsspuren
Konvolut von Weinrömer: ein Glas mit Klebeetikett 'Saint Louis, France', 3 farbige Gläser mit
2 Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, bestossen
Konvolut von 8 Fahrtheften zur Südbayerischen Heimatfahrt von 1957 bis 1963 mit Plaketten und Holz
Konvolut von 8 Fahrtheften zur Südbayerischen Heimatfahrt von 1957 bis 1963 mit Plaketten und Holz Routenplaner, aufklappbar, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kanne, Öllampe, 2 Bierkrüge, 2 Becher, Henkelbecher, Vase, und Teller, zus. ca. 6 kg,
Zinn-Konvolut: Kanne, Öllampe, 2 Bierkrüge, 2 Becher, Henkelbecher, Vase, und Teller, zus. ca. 6 kg, und Teller mit Keramikeinlage, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Gabeln, 6 Messer und 6 Suppenlöffel, versilbert, alles mit Reliefdekor,
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Gabeln, 6 Messer und 6 Suppenlöffel, versilbert, alles mit Reliefdekor, Gebrauchs- und Altersspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, beschädigt, teils fehlen Finger, H 50 cm, B 27 cm
Niederländische Wanduhr, Holz mit Blumenbemalung und Metallverzierungen, Pendel und 2 Gewichte,
Holz Supraporta, gold gefaßt, H 30 cm, B 58 cm, teils bestossen und berieben
Holz Figurenskulptur 'Schnitterin', farbig gefaßt, am Arm beschädigt, Farbablösungen, H 39 cm, B
Kundo Kaminuhr, Messing/Glas-Gehäuse, Funktion nicht geprüft, H 24 cm, B 20 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 'Engelsputten', farbig gefaßt, Fassung teils stark berieben, H 10/11 cm
Junghans Quatro-phon Kaminuhr, Schlagwerk mit 4 Melodien, Gebrauchsanweisung anbei, Türscharnier
Konvolut: Keksdose, H 20 cm, D 20 cm, Zuckerschütte mit Löffel, Milchkännchen und Marmaladenglas mit
Rosenthal Tee-Serviceteile, Sanssouci Chatelaine, 5 Tee-Obertassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, leichte Gebrauchsspuren
2 Ferngläser mit Tasche, Hensoldt, Wetzlar 8x56, und Scanex 8x30, Gebrauchsspuren
3 Bücher 'ARS Erotica', Harenberg, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Weinbecher, Schnapsbecher, Kannen, Teller, Salzgefäß, zus. ca. 5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Weinbecher, Schnapsbecher, Kannen, Teller, Salzgefäß, zus. ca. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 60 cm, B 26 cm
Dekorativer Metall/Glas Kerzenleuchter, 2-armig mit Glasprismen, H 41 cm, B 30 cm, T 13 cm
Henkelkanne, H 23 cm, D 18 cm, und Schale, H 8 cm, D 23 cm, beides versilbert, Gebrauchsspuren
Stieltopf mit Deckel auf Rechaud, versilbert, H 25 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 60 cm, B 25 cm
Konvolut: 3 Flaschenuntersetzer, Tischfeuerzeug, Milch und Zucker auf Tablett, 6 Glasuntersetzer,
Trinkglas-Konvolut, Bleikristall, handgeschliffen, 8 Sektflöten, 6 Becher, 9 Weingläser, Gebrauchsspuren
Asiatisches Holztablett mit Blumenbemalung, Füße ausklappbar, H 33 cm, B 46 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Chinesische Porzellan Henkelvase mit blau/goldenem Dekor, H 40 cm, D 20 cm, in Kasten
Wanduhr mit Metall Zifferblatt, Schlagwerk, Pendel und Gewichte, H 22 cm, B 19 cm, T 9 cm, Funktion nicht geprüft
Trinkglas-Konvolut, Bleikristall, handgeschliffen, 8 Cognacschwenker, 7 Becher und 8 Likörgläser,
Trinkglas-Konvolut, Bleikristall, handgeschliffen, 8 Cognacschwenker, 7 Becher und 8 Likörgläser, Gebrauchsspuren
Türkisches Metall Konvolut: Blumenübertopf auf 3 Beinen, H 24 cm, D 32 cm, ovale Deckelschale, H
Arzttasche, Alters- und Gebrauchsspuren, H 24 cm, B 45 cm
760 Los(e)/Seite