- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
684 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,9 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 5,3 gr., Gr. 48
Silber Kreuzanhänger mit Markasiten, L 4,5 cm, an Kette, L 40 cm
Silber Kette in Verlaufform, L 42 cm, mit reliefiertem Anhänger, Eichkätzchen mit Eichenlaub, D 2,
Silber Kette in Verlaufform, L 42 cm, mit reliefiertem Anhänger, Eichkätzchen mit Eichenlaub, D 2,5 cm
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, 1,7 gr., Gr. 46
9 k Gelbgold Perlenclip mit Perle und Diamanten, 1,93 gr., L 2 cm
Silber Kette, L 42 cm, mit Uhrenschlüssel-Anhänger mit gefaßter Münze, Altersspuren
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 2,7 gr., Gr. 56
14 k Weißgold Ring mit Aquamarin und Perlenkranz, 20 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Taschenuhr, wohl intakt, 73 gr., D 4,5 cm, Gehäuse verbeult, Tragespuren
Klassische 14 k Weißgold Brosche in floraler Form mit ca. 0,65 ct. Diamanten, 10,6 gr., 3,5 cm x 5
Klassische 14 k Weißgold Brosche in floraler Form mit ca. 0,65 ct. Diamanten, 10,6 gr., 3,5 cm x 5 cm
Silber Kette, L 70 cm, mit gefaßtem Maria Theresien Taler, 46 gr.
14 k Weißgold Ring mit 2 Diamanten und 3 Safiren, Gr. 55, 4,9 gr., klassische Handarbeit
Versilberte Schnürkette, L 340 cm, mit verziertem Stecker, L 15 cm
Endlos Bernsteinkette in Verlaufform, L 62 cm
Paar 8 k Ohrhänger mit Amethysten, L 3 cm
Silber Kropfkette, 5-reihig mit Türkisen, 54 gr., L 32 cm
Sterlingsilber Ring mit Rauchglas Schmuckstein?
18 k Weißgold Brosche in geschwungener Form mit ca. 0,5 ct. Diamanten, 10,9 gr., 4,5 cm x 3 cm
8 k Gelbgold Halskette, Flachpanzer, 10,7 gr., L 40 cm
Paar 8 k Gelbgold Creolen mit Glasherzen, 3,5 cm x 2,5 cm, 8,6 gr.
Feines 9 k Gelbgold Armband, L 18 cm, 2 gr.
Konvolut von 4 diversen Silber Fingerhüten, Gebrauchsspuren
Petschaft, graviert 'Freiwillige Feuerwehr Garmisch mit St. Martin', H 5,5 cm, 19. Jahrhundert,
Petschaft, graviert 'Freiwillige Feuerwehr Garmisch mit St. Martin', H 5,5 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
18 k Gelbgold Ring mit Diamant, Birmingham England 1896, Gr. 52, 2,5 gr.
Dekorative 800 Silber Brosche in Schleifenform mit Markasiten, B 8 cm
18 k Gelbgold Ring mit Safiren und Diamanten, Birmingham, England 1901, Gr. 58, 3,1 gr.
18 k Gelbgold Brosche in Blumenform mit Rubinen, keine Diamanten, signiert LeGi 314, 8,8 gr., H 6,
18 k Gelbgold Brosche in Blumenform mit Rubinen, keine Diamanten, signiert LeGi 314, 8,8 gr., H 6,5 cm, B 4,5 cm
Perlenkette mit Silberschließe, L 70 cm
Silber Schlüssel Taschenuhr um 1900, Schlüssel fehlt, wohl intakt, D 4,5 cm
Mutterkreuz in Gold i n original Verleihungsetui, rückseitig graviert 16. Dezember 1938
Bundesverdienstkreuz am Bande, im originalen blauen Etui der Fa. Steinhauer & Lück Lüdenscheid
Bundesverdienstkreuz am Bande, im originalen blauen Etui der Fa. Steinhauer & Lück Lüdenscheid ...[more]
Bundesverdienstkreuz am Bande, im originalen blauen Etui der Fa. E. C. Juncker, Berlin SO 36, Etui
Bundesverdienstkreuz am Bande, im originalen blauen Etui der Fa. E. C. Juncker, Berlin SO 36, Etui leicht beschädigt
Konvolut: Verdienstkreuz, EK 2 und Schutzwall Ehrenzeichen, in Holzrahmen
Bayerische Militär Verdienstkreuz 3. Klasse, Band fehlt, in Etui
Goldmünze, Spanien 2 Escudos Carol III. 1782, leichte Randbeschädigungen und 3 Punkte über dem Kopf,
Goldmünze, Spanien 2 Escudos Carol III. 1782, leichte Randbeschädigungen und 3 Punkte über dem Kopf, sonst s, 6,66 gr.
Goldmünze, USA, 10 Dollar 1898, 16,66 gr. s+
2 gefasste Silbermünzenm Bayern 1774 und 1765
Silber 2/3 Thaler, Sachsen, Friedrich August 1765, ss
2 Silber Thaler, Preussen, Friedrich Wilhelm III., Segen des Mansfelder Bergbaus, 1826 und 1836
Konvolut von gefaßten Silber Münzen und Knöpfen, ca. 130 gr. Feinsilber
Taufthaler, Silber ?, in Original Etui
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Zypressen', signiert J Bossi, dekorativ gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Zypressen', signiert J Bossi, dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 46 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Rosen in Vase', signiert W. Fricke, gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Bergl ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Bergl ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm
Druck auf LW 'Abtrakte Darstellung', nach Roberto, ohne Rahmen 151 cm x 100 cm, Abholung oder
Druck auf LW 'Abtrakte Darstellung', nach Roberto, ohne Rahmen 151 cm x 100 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Seestück', signiert Kalckreuth, Patrick von Kalckreuth, * 1898 Kiel + 1970 Starnberg,
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, LW beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Junge beim Lesen', bez. Monika, monogrammiert HH für Helmut Hoffmann, * 1928
Gemälde ÖL/Holz 'Junge beim Lesen', bez. Monika, monogrammiert HH für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, ohne Rahmen 96 cm x 54 cm
684 Los(e)/Seite