- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
684 Los(e)/Seite
2 Holzfiguren 'Soldaten in Uniform'', farbig gefaßt, starke Farbablösungen, teils bestossen, H 55/56
2 Holzfiguren 'Soldaten in Uniform'', farbig gefaßt, starke Farbablösungen, teils bestossen, H 55/56 cm
2 Holzfiguren 'Soldaten in Uniform', farbig gefaßt, starke Farbablösungen, teils bestossen, H 52/
2 Holzfiguren 'Soldaten in Uniform', farbig gefaßt, starke Farbablösungen, teils bestossen, H 52/55 cm
Großer Zinn-Weinkrug mit Reliefdekor, Trauben und plastischem Engel, sowie Sinnspruch, Wein, Wein
Großer Zinn-Weinkrug mit Reliefdekor, Trauben und plastischem Engel, sowie Sinnspruch, Wein, Wein nur du allein ...., H 66 cm, D 33 cm, ca. 10 kg
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker auf Füßchen, teils mit Reliefdekor, 900 Silber, 2633
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker auf Füßchen, teils mit Reliefdekor, 900 Silber, 2633 gr., Gebrauchsspuren
Ovale Tablett mit reliefiertem Rand, Traubendekor, 925 Silber, 1321 gr., H 6,5 cm, B 39 cm, T 30 cm,
Ovale Tablett mit reliefiertem Rand, Traubendekor, 925 Silber, 1321 gr., H 6,5 cm, B 39 cm, T 30 cm, Gerauchsspuren
Vase mit reliefiertem Traubendekor, 925 Silber, 1130 gr., H 33 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Dekoratives Henkelschälchen mit reliefiertem Rosendekor, 900 Silber, 292 gr., H 11,5 cm, L 26 cm,
Dekoratives Henkelschälchen mit reliefiertem Rosendekor, 900 Silber, 292 gr., H 11,5 cm, L 26 cm, B 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Weinflaschen-Untersetzer mit reliefiertem Traubendekor-Rand, 800 Silber, 237 gr., H 6 cm, D 10 cm,
Weinflaschen-Untersetzer mit reliefiertem Traubendekor-Rand, 800 Silber, 237 gr., H 6 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Fußbecher in geschwungener Form, 900 Silber, 215 gr., Innen mit Vergoldung, H 13 cm, D 14 cm,
Fußbecher in geschwungener Form, 900 Silber, 215 gr., Innen mit Vergoldung, H 13 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Henkelschale mit reliefiertem Floraldekor, 900 Silber, 536 gr., H 3,5 cm, B 34 cm, T 26
Ausgefallene Henkelschale mit reliefiertem Floraldekor, 900 Silber, 536 gr., H 3,5 cm, B 34 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Blumenvase in geschwungener Form, 800 Silber, 204 gr., H 14 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Rundes Henkeltablett mit reliefiertem Rand, Traubendekor, 925 Silber 1019 gr., H 6 cm, D 30 cm,
Rundes Henkeltablett mit reliefiertem Rand, Traubendekor, 925 Silber 1019 gr., H 6 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbogen
Hirschhorn Kerzenleuchter mit Sterlingsilber Kerzenhalterung, ausgefallene Handarbeit, H 24 cm, D 20
Hirschhorn Kerzenleuchter mit Sterlingsilber Kerzenhalterung, ausgefallene Handarbeit, H 24 cm, D 20 cm
Ausgefallene Schale mit reliefiertem Traubendekor auf 4 Füßchen, 925 Silber, 487 gr., H 6 cm, B 35
Ausgefallene Schale mit reliefiertem Traubendekor auf 4 Füßchen, 925 Silber, 487 gr., H 6 cm, B 35 cm, T 26 cm, gut erhalten
Pokalvase mit reliefiertem Rosendekor, Innen mit Restvergoldung, 900 Silber, 782 gr., H 33 cm, D
Pokalvase mit reliefiertem Rosendekor, Innen mit Restvergoldung, 900 Silber, 782 gr., H 33 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
2 Schälchen: 925 Silber Schälchen in gewellter Form, 86 gr., H 4 cm, D 13 cm, und 800 Silber
Dekorative Schale mit reliefiertem Floralrand, 925 Silber, 190 gr., H 5 cm, 17 cm x 17 cm, Gebrauchsspuren
Deckelschale, 800 Silber, 301 gr., H 6 cm, B 18 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
Augarten Wien Porzellanfigur 'Französische Bulldogge', H 14,5 cm
2 Schälchen in geschwungener Form mit plastischer Rose, 900 Silber, 301 gr., H 5,5 cm, D 15 cm,
2 Schälchen in geschwungener Form mit plastischer Rose, 900 Silber, 301 gr., H 5,5 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker, 925 Silber, 184 gr., H 7 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Vase mit reliefiertem Floraldekor, 900 Silber, 712 gr., H 26 cm, D 17 cm, leicht verbeult, Gebrauchsspuren
2 Brillenetuis mit Stoffeinlage und Visitengarten-Etui, 925 Silber, 391 gr., Gebrauchsspuren
Vase mit reliefiertem Blumendekor, 900 Silber, 289 gr., H 22 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
2 Meissen Fleischplatten mit bunter Blumenmalerei, kobaltblauem Rand und Golddekor, 48 cm x 36cm und
2 Meissen Fleischplatten mit bunter Blumenmalerei, kobaltblauem Rand und Golddekor, 48 cm x 36cm und 29 cm x 21 cm, leichte Gebrauchsspuren
Rosenkranz mit schwarzen Glasperlen und filigranen Gesätzen und Anhängerkreuz, teils emailliert,
Rosenkranz mit schwarzen Glasperlen und filigranen Gesätzen und Anhängerkreuz, teils emailliert, beschädigt
Meissen Deckeldose mit Rosenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 7 cm, D 9 cm, und Porzellandose mit
Serviettenständer mit Reliefdekor, H 8 cm, B 12 cm, und Schälchen in Form eines Schwans, Flügel
Körbchen mit Durchbruchrand, 925 Silber, 205 gr., H 6 cm, B 21 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei, kobaltblauem und goldenem Randdekor, H 16,5 cm, D 14 cm,
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei, kobaltblauem und goldenem Randdekor, H 16,5 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Afrikanische Hornkette, L 80 cm
Glas Fußbecher mit graviertem Dekor 'Das Gesicht', H 15,5 cm, D 9 cm, und Glasvase mit Schliffdekor,
Glas Fußbecher mit graviertem Dekor 'Das Gesicht', H 15,5 cm, D 9 cm, und Glasvase mit Schliffdekor, H 16 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 800 Silber, 84 gr., H 9 cm, D 8 cm, und Kerzenleuchter, 2-armig, 925 Silber,
Kerzenleuchter, 800 Silber, 84 gr., H 9 cm, D 8 cm, und Kerzenleuchter, 2-armig, 925 Silber, gefüllt, H 10 cm, B 20 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Schale mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 155 gr., H 5,5 cm, L 21 cm, B 16
Schale mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 155 gr., H 5,5 cm, L 21 cm, B 16 cm
Silber Aschenbecher mit reliefiertem, figürlichem Dekor, gemarkt Österreich/Ungarn, 21 gr., 10 cm
Silber Aschenbecher mit reliefiertem, figürlichem Dekor, gemarkt Österreich/Ungarn, 21 gr., 10 cm x 7,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hirschhornmesser mit Leder/Metall-Scheide, Gebrauchsspuren
Konvolut: 8 Suppenlöffel und 12 Kaffeelöffel, 800 Silber, 485 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren
Opernglas mit Perlmutt Verzierung und Tasche, Gebrauchsspuren
Glas Parfümflakon mit Silber overlay, Gebrauchsspuren, H 8 cm, D 7 cm
12 Kaffeelöffel, fein graviert, rückseitig mit Monogrammgravur, 800 Silber, 271 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
WMF Jugendstil Becher mit Floraldekor, versilbert, H 11 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Bisquitporzellan Figur 'Sitzender Mädchenakt', bez. Otto Koch, H 31 cm
684 Los(e)/Seite