Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (115)
- Furniture (87)
- Jewellery (73)
- Porcelain (57)
- Collectables (56)
- Metalware (51)
- Sculpture (36)
- Carpets & Rugs (30)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Clocks (18)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Prints (17)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (15)
- Drawings & Pastels (13)
- Ceramics (12)
- Coins (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Watercolours (5)
- Asian Art (4)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Books & Periodicals (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Fine Art (1)
- Liste
- Galerie
-
707 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Rosenthal Deckelterrine, am Rand und Knopf leicht bestossen, H 28 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Deckelterrine, am Rand und Knopf leicht bestossen, H 28 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Burago Modellautos, Mercedes Benz 500 K Roasdster, Bugatti Type 59 und Alfa Romeo,
Konvolut von 4 Burago Modellautos, Mercedes Benz 500 K Roasdster, Bugatti Type 59 und Alfa Romeo, bespielt
Kupfer-Konvolut: 3 diverse Kannen und Henkeltopf, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Burago Modellautos, Ferrari 360 Modena, Lamborghini Diablo und Bugatti EB 110, alle in Originalkartons, bespielt
3 x 2-armige Wandlampen, braun/gold mit Schirmchen, 35 cm, B 26 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
3 x 2-armige Wandlampen, braun/gold mit Schirmchen, 35 cm, B 26 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Gips Büste 'Junge', grau bemalt, H 38 cm, B 37 cm, T 22 cm, teils bestossen, altersbedingter
Gips Büste 'Junge', grau bemalt, H 38 cm, B 37 cm, T 22 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand
Chapeau Claque, A. Peter, Augsburg mit Originalkarton und Paar Handschuhe, Gebrauchsspuren
Telefunken Radio, Jubilate, Funktion nicht geprüft, H 24 cm, B 35 cm, T 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Romanze in Dur, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6
Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Romanze in Dur, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeegedecke, leichte Gebrauchsspuren
4 Burago Modellautos, Lamborghini Courtach, Ferrari Testa Rossa, Porsche 911 und Ferrari F 40,
4 Burago Modellautos, Lamborghini Courtach, Ferrari Testa Rossa, Porsche 911 und Ferrari F 40, bespielt
Holzfigur 'Puttenduo', monogrammiert LA, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 21 cm, B 35 cm, T
Holzfigur 'Puttenduo', monogrammiert LA, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 21 cm, B 35 cm, T 10 cm
Holz Wandblaker, verspiegelt für eine Kerze, Rahmen gold gefaßt, H 35 cm, B 36 cm, T 14 cm, teils
Holz Wandblaker, verspiegelt für eine Kerze, Rahmen gold gefaßt, H 35 cm, B 36 cm, T 14 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Burago Modellautos, Jaguar SS100, Jaguar E Type, Lancia Aurelia und Mercedes 300 SL, bespielt
4 Burago Modellautos, Jaguar SS100, Jaguar E Type, Lancia Aurelia und Mercedes 300 SL, bespielt
Balda Prontor Fotokamera mit Tasche, und 3 Fotobücher, Alles über die Nizo, Die Kamera und Photojournalismus, Gebrauchsspuren
Konvolut: Metall Trinkflasche, ohne Verschluß, D 25 cm, Metall Obstwaage mit einem Gewicht, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Souvenir/Erinnerungs-Tassen, 2 Vasen, Fußbecher und Henkelkännchen, diverse Größen,
Konvolut von 3 Souvenir/Erinnerungs-Tassen, 2 Vasen, Fußbecher und Henkelkännchen, diverse Größen, teils berieben und bestossen
Schmuckkassette, Kunst der Moghul-Zeit, indische Miniaturen des 16. bis 18. Jahrhunderts aus dem
Schmuckkassette, Kunst der Moghul-Zeit, indische Miniaturen des 16. bis 18. Jahrhunderts aus dem Islamischen Museum der staatlichen Museen zu Berl...
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand Salzgefäß, alle mit blauem Dekor, Gebrauchsspur...
2 Metallguß Reliefplatten 'Vogeldekor im Eichenbaum', 37 cm x 26 cm
Metall Wandlampe, 2-armig mit Blumendekor, bunt, H 37 cm, B 31 cm, T 13 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung mit Buch', dunkel gebeizt, H 55 cm, B 15 cm, T 11 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung mit Buch', dunkel gebeizt, H 55 cm, B 15 cm, T 11 cm
Tischlampe mit Holz/Messing Fuß und pastellfarbenen Glasschirm, Funktion nicht geprüft, H 57 cm, D
Tischlampe mit Holz/Messing Fuß und pastellfarbenen Glasschirm, Funktion nicht geprüft, H 57 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Holz Figur 'Lesendes Mädchen', gebeizt, H 47 cm, Holz Kerzenleuchter, farbig gefaßt, H
Konvolut: Holz Figur 'Lesendes Mädchen', gebeizt, H 47 cm, Holz Kerzenleuchter, farbig gefaßt, H 39 cm, und 'Gußfigur 'Leuchterengel', H 30 cm, te...
Tischlampe mit reliefiertem Lampenfuß, Bronze ?, mit beige/grünem Schirm, H 86 cm, D 48 cm, teils
Tischlampe mit reliefiertem Lampenfuß, Bronze ?, mit beige/grünem Schirm, H 86 cm, D 48 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Bronze Mörser mit Reliefdekor und Stößl, H 17 cm, D 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Messing Klavierleuchter, H 20 cm, B 10 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Holz Eck-Wandsockel, schön geschnitzt mit Blattvergoldung, H 50 cm, B 42 cm, T 29 cm, sehr schöne
Holz Eck-Wandsockel, schön geschnitzt mit Blattvergoldung, H 50 cm, B 42 cm, T 29 cm, sehr schöne Handarbeit, Trocknungsrisse
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12/23 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12/23 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7 cm, Altersspuren
Paar massive, feuervergoldete Wandleuchter, je 5-armig, Funktion nicht geprüft, H 45 cm, B 39 cm,
Paar massive, feuervergoldete Wandleuchter, je 5-armig, Funktion nicht geprüft, H 45 cm, B 39 cm, T 19 cm, leichte Gebrauchsspuren
Supraporta, schön geschnitzt und teils blattvergoldet, H 37 cm, B 129 cm, leicht berieben
Reisekoffer mit Metallschild Paul Rudolph, Berlin, schwarz/braun, Alters- und Gebrauchsspuren,
Reisekoffer mit Metallschild Paul Rudolph, Berlin, schwarz/braun, Alters- und Gebrauchsspuren, Klebereste, H 71 cm, B 46 cm, T 23 cm
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit passendem Wandsockel, H 54 cm, B 21 cm, T 18 cm,
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit passendem Wandsockel, H 54 cm, B 21 cm, T 18 cm, teils berieben, Farbablösungen
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, rückseitig signiert A. Kilber, teils beschädigt und
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, rückseitig signiert A. Kilber, teils beschädigt und geklebt, mit passendem Wandsockel, H 56 cm, B 26 cm...
Porzellan Deckelvase mit Watteaumalerei und Blumen- und Golddekor, Vasenhals beschädigt und geklebt,
Porzellan Deckelvase mit Watteaumalerei und Blumen- und Golddekor, Vasenhals beschädigt und geklebt, H 48 cm, D 29 cm, altersbedingte Gebrauchsspu...
2 Messing Kerzenleuchter in verschiedenen Formen, H 36/43 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm,
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm, Gerauchsspuren, teils bestossen und berieben
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffeetassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller...
Messing Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Henkelkaraffen mit Schliffdekor, H 18/23 cm, Karaffe, Stöpsel fehlt, und 5 passende
Glas-Konvolut: 2 Henkelkaraffen mit Schliffdekor, H 18/23 cm, Karaffe, Stöpsel fehlt, und 5 passende Gläser, alles mit Traubendekor, teils bestoss...
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen...
Konvolut von 3 Holz Puttos, gebeizt, 8/16 cm
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und Kristallglas Vase mit Schliffdekor, H 30 cm, D 18 cm,...
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5 Speiseteller, 13 Suppenteller, 9 Kuchenteller, ov...
Kristallglas Bowle, H 34 cm, D 30 cm, mit 5 Becher, H 7 cm, D 9cm, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
2 Metall Wandlampen mit plastischem Rosendekor, eine mit 5 Leuchten elektrifiziert, Funktion nicht
2 Metall Wandlampen mit plastischem Rosendekor, eine mit 5 Leuchten elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H 66 cm, B 47 cm, T 23 cm, und eine Wa...
Glas Hängelampe um 1900, Funktion nicht geprüft, H 68 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
-
707 Los(e)/Seite